Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Расчет пола ребенка - бред или реальность?

Так захотелось девочку... Есть ли точный способ расчета пола?
А то вот дожила до 34х и радовалась двум сыновьям, а теперь уже хочется разбавить футбольную команду.
Нашли с мужем какие-то графики с определением пола и по этим графикам получается, что у нас УЖЕ есть 2 девочки)))
А еще что-то с овуляцией связано, что за 3 дня до овуляции вроде тоже девочка получиться может. Кто планировал, подскажите что получилось у вас?
01.12.2014 18:10:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мальчик, секс был до овуляции сразу после месячных. 07.12.2014 08:34:06, Angy
ANET-ka*
Вы закономерное исключение из любого правила :) 08.12.2014 12:53:58, ANET-ka*
Тоже интересуюсь таким вопросом). Второй получился прямо в день овуляции и мальчик, про первого не знаю. Сейчас есть мысли позасекать пару месяцев когда же точно овуляция. Потом попробовать за 3 дня до нее, и перерыв. Только это кажется разумным. В обновление крови и диеты не очень верю. Но я конечно теоретик! 05.12.2014 01:17:32, Anutik@
zhukova_n_
как вообще засекать овуляцию? 05.12.2014 10:07:00, zhukova_n_
Да строить графики надо температурные. Мерять весь цикл в одно и тоже время утром ректально, ртутным градусником лучше. Когда овуляция небольшое опускание температуры и потом сразу подъем большой. И вот как только слегка упадет температура в середине цикла еще и тесты на овуляцию делать надо. Если тестами не поймаете вдруг, или этого небольшого спада не поймаете, то всеравно считаете что овуляция была за день до резкого скачка температуры. 05.12.2014 15:35:34, Anutik@
Свет-ОК
забейте вопрос в яндекс, очень подробно все расписано
в кратце, во время овуляции поднимается базальная темпа (измеряется в прямой кошке) примерно до 37 градусов, держится эта темпа до месячных, потом снижается до обычных показателей
если наступила беременность то темпа так и будет высокой
05.12.2014 10:47:18, Свет-ОК
Vikka
Для начала пусть муж сдаст спермограмму, там сразу могут сказать, есть ли у вас вероятность зачатия девочки. Некоторые спермики не живут в кислой среде, так что и шансов нет. Впрочем, как и живчиков мало - так что только девочки будут. 04.12.2014 19:40:11, Vikka
zhukova_n_
а где делают такой анализ? 05.12.2014 10:06:09, zhukova_n_
Vikka
Раньше делали в 20 больнице на Бабушкинской, делали в центре планирования на Севастопольском, на Енисейской. 05.12.2014 20:40:56, Vikka
В России тоже делают - в Питере, но это возможно, если в семье есть серьезные показания - генетические заболевания сопряженные с полом. 04.12.2014 11:26:53, СветЛанка
Inamorata
Я планировала, да, в 24 года забеременеть сразу как перестану предохраняться. Вышло через два года. После этого мне смешно читать вопросы такого рода :)
Однако моя знакомая утверждает, что сейчас в Германии доступен метод выделения сперматозоидов определенного пола. Если хотите, я у своего доктора спрошу через две недели.
03.12.2014 16:19:04, Inamorata
zhukova_n_
конечно хочу! 03.12.2014 17:07:23, zhukova_n_
Inamorata
можно даже не ждать две недели - вот статья, только это в Израиле, как выясняется. 03.12.2014 18:13:28, Inamorata
Проверьте хорошо что за фигня в Израиле. Я живу в Израиле, делала ЭКО. Пол ребенка в Израиле можно выбрать только в ходе ЭКО, убирается Y-хромосома в ходе оплодотворения, при этом эффективность ЭКО снижается вдвое, т.к. падает качество эмбрионов. Процедуру выбора пола могут пройти в Израиле по закону только по решению специальной комиссии пары, у которых есть ребенок определенного пола с генетическим заболеванием, передающимся только детям определенного пола. В исключительных случаях эта комиссия может дать также разрешение на выбор пола родителям, у которых, кажется, четверо детей одного пола и медицинским заключением доказано, что у родителей тяжелое душевное состояние в связи с этим. 04.12.2014 10:42:43, Miri
Inamorata
Я спрошу, но в той же Германии законодательно запрещено сообшать пол ребенка до 14 недель, как раз чтобы граждане не увлеклись евгеникой :) 03.12.2014 18:11:15, Inamorata
Младшая как раз в овуляцию и получилась :) нет гарантий, нет рецептов. Я вообще читала где-то, что есть теория, по которой именно женская яйцеклетка сама "выбирает", с каким сперматозоидом ей спариваться. Мои, наверное, такие :) Дружат только с девочкиными спермиками. 03.12.2014 10:41:58, Ladybird
Снеженика
А мои с мальчиковыми 😀 04.12.2014 11:22:26, Снеженика
Свет-ОК
я себе именно так вот по овуляции дочку и сделала)
правда я и на диету мужика сажала растительно-молочную, за несколько месяцев ДО начинания процесса, и по крови подсчитала, и еще по народным повериям себе под подушку косынку клала))))
и потом подсчитывали мы подсчитывали больше чем полгода овуляцию, тестов то тогда не было - с градусником спала)
но в итоге у меня получилось)))) дочке скоро уже 18 лет!
02.12.2014 09:36:07, Свет-ОК
zhukova_n_
подскажите подробнее что да как считать, как определить овуляцию, зачем много месяцев высчитывать 02.12.2014 17:07:26, zhukova_n_
Свет-ОК
ну у меня получилось что много месяцев, так как тестов не было. сейчас может и проще будет
я каждое утро измеряла базальную темпу, и составляла график овуляции. как мне врач советовала.
мальчика так сделать проще, дождаться как повысилась темпа так и делать)
а вот девочки это ювелирная работа) надо обязательно дня за 3-4 с мужем побыть а потом ни-ни!
ну и жизнедеятельность спермиков у всех разная, от нескольких часов до говорят недели, вот именно девочковые спермики и живут подольше, чтобы попасть в девочку, надо точно знать когда будет овуляция. что до нее успели погибнуть все мальчуковые спермики, а выжили только девочковые
сами понимаете очень много факторов в этом способе, вдруг овуляция чуть раньше и мальчуковый спермик быстрее доберется? а они говорят и правда быстрее двигаются, или овуляция позже и вообще никто не доберется? или именно у вашего мужа они живут несколько часов? и к моменту икс уж никого не останется?

в общем - не заморачивайтесь, а делайте малыша!
а кто уж получится того и любите)
02.12.2014 22:33:24, Свет-ОК
ANET-ka*
Вот меня этот вопрос тоже интересует, все мои знакомые у кого девочки, рассказывали что ПА был за 3-4 до овуляции, у других двух после обновления крови( выкидыш и оборт). Но на все воля Божья. Можно в инете почитать там много статей. 02.12.2014 09:15:32, ANET-ka*
все шансы 50 на 50,но Вы безусловно можете попытаться -гарантию можно дать только при эко с выборкой пола. 01.12.2014 18:37:55, Капашита
Свет-ОК
ну чего это только эко) можно сразу готового ребенка нужного пола, да чего там пола - цвета глаз, волос и проч... взять) 02.12.2014 09:37:37, Свет-ОК
zhukova_n_
эко для нас очень большая роскошь 01.12.2014 19:45:31, zhukova_n_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!