Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11 недель и тянущие боли(((

Добрый день!

Вот уже 5 день беспокоят тянущие иногда чуть колющие боли внизу живота, особенно при ходьбе. У врача была она увеличила дозу Утрожестана, прописала но-шпу и свечи с папаверином. Но изменений особо нет.

Скажите было ли у кого то такое? Что делать? На УЗИ попробую попасть наслед. неделе, хотя плановое на 8.12...
21.11.2014 12:26:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня примерно на вашем сроке были сильно тянущие боли. Врач отмахнулась, а я как раз на учёт вставала в ЖК. Только больничный открыла. В итоге на след.утро сама вызвала скорую. Там,естественно,тонус,ну я с ним всю бер-ть жила, и деформация плодного яйца.
Моё мнение - срочно на госпитализацию! Там под наблюдением, магнезию,ношпу поколят.
И на будущее, с подобными сильно тянущими болями я лежала 4раза на сохранении, два раза был такой тонус,что мне вообще не рекомендовали кроме как в туалет вставать. И да,сильно спасал утрожестан.
21.11.2014 18:24:10, сф
Это скорей всего гипертонус. Было также на таком же сроке. Не помогало ничего: ни свечи, ни но-шпа, ни гормоны. Положили в больницу - стало легче. Советую не затягивать с УЗИ, и если предложат госпитализацию - обязательно ложиться. 21.11.2014 14:17:30, 5 элемент
Да,планирую в понедельник-вторник, заодно первый скрининг сделаю, продержаться бы! 21.11.2014 15:40:28, Jull@
Смотрите, если боль проходить не будет, я бы вызвала скорую. Риск всё же очень большой.
Я лежала в больнице именно на Вашем сроке, попала под выходные, но лечить стали сразу, к понедельнику уже стало легче. Скрининг тоже делала в ЦИР, из больницы отпустили, я сделала и вернулась.
Подумайте сто раз, лучше перестраховаться, я думаю, а там сами решайте.
21.11.2014 15:57:09, 5 элемент
Если боль усилится,то конечно, а пока лежу пластом и неприятные ощущения уходят. Просто лишнего вмешательства не хочется, в т.ч. УЗИ, я итак уже 3 раза делала.

Спасибо!
21.11.2014 16:51:44, Jull@
Доброго дня! Сходите на узи, в платную, там столько времени ждать не нужно.. Это может быть тонус матки, а лучше это как можно раньше заметить и принять меры. Если боли частые и долговременные то врядли все нормально. У меня 5-6 раз в день потягивало живот, но буквально на 2-3 минуты, врачи уверяли что это норма, идет рост матки, а вот когда стала поясница болеть, тогда обнаружили тонус и я легла в больницу от греха подальше.. Там все поправили, больше такого не было. 21.11.2014 12:43:27, VerraC
Спасибо, я в ЦИР планирую,просто еще вчера было 10 недель,а хотелось до 11 дотянуть чтобы сразу скрининг сделать. В пн-вт обязательно пойду. 21.11.2014 15:42:48, Jull@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!