Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о прививках

Девушки, читаю конфу, смотрю архив, не вижу важной темы о прививках.
Пожалуйста выскажитесь, вы за прививки или против в роддоме?
Я не против прививок впринципе, но мучаюсь вопросом надо ли делать сразу или взять отвод например до года?....
Первую дочку привила в роддоме, через 10 лет вижу многое поменялось.
Хочется грамотно подойти к вопросу, а не как раньше.

И если вы прививаете то какие вакцины лучше, и где лучше это делать, если самим например?
28.10.2014 13:52:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старшему бцж в родддоме, гепатит тогда не делали. мелкой был медотвод , делаем по инд графику.
я за прививки, но не бездумно.
05.11.2014 19:13:04, mara
Бцж в роддоме обязательно делала и старшему, и младшей, и младенцу "на подходе" тоже сделаю. В гепатите В не вижу смысла делать в роддоме - старшему делала, младшей не стала, и не пожалела - у нас мед отвод случился уже почти на 2 года. У старшего по индивидуальному графику, но прививки сделаны, а у младшей только бцж, так как старший начал с занятий таскать ОРВИ просто оптом в прошлом году. В итоге я выяснила, что акдс после года даже меньше раз колоть надо, мне это больше подходит, так что рада, что так получилось. ))) 29.10.2014 19:40:24, JeniaZ
А зачем делать бцж ребенку до года? 29.10.2014 14:04:30, Angy
Aveztina
негда. вот правда НЕГДЕ. в Москве. тут все стерильные ходят по улицам. 29.10.2014 15:59:07, Aveztina
чтобы снизить риск заболеть тубиком.. зачем же еще?
Где можно тубик до года подцепить? в лифте, в транспорте, в поликлинике, дома от пришедшего сантехника....
29.10.2014 15:24:40, Нэцкэ
MiaDolceJulia
А я вот для себя так и не решила... с дочкой сделала только бцж в рд, далее начала с 6 мес по плану, а гепатит сделала в 2 года. Вот сейчас с сыном тоже только бцж, про остальные пока думаю... 28.10.2014 16:19:18, MiaDolceJulia
то есть акдс и тп начали с 6 мес?
а где покупали вакцины?
и прививались?
я что то отстала
здесь пишут что плиомиелит какую то вакцину можно каую то лучше не надо
в детской п-ке я так понимаю не спрашивают и не рассказывают что кольнули то и ладно
10 лет назад так было
28.10.2014 17:05:34, тоже ждем
Медси2, семейный доктор - все вакцины, которые можно заменить импортными там импортные. обязательно все анализы делают и медотвод дают при любой проблеме. 28.10.2014 21:18:48, mama_malchika
Ну и вопросы вы задаете. Это дела индивидуальной ответственности.
Гепатит, в принципе, можно сделать попозже, я считаю.
С БЦЖ сложнее. Все ж у нас туберкулеза много в стране, что ни говори. Такое тонкое решение.
28.10.2014 14:48:46, Mira
Туберкулеза у нас много - и почти все заболевшие туберкулезом - привиты...

Так что возникает вопрос: если прививка не защитила от болезни взрослого дядю, то почему она защитит моего младенца?
29.10.2014 17:43:11, lapushkam
Вы знаете, что 80 % взрослых в нашей стране тубинфицированы (да-да, об этом просто широко не распространяются). Но, болеют все же не все.
А у младенца иммунитет все-таки не очень сильный пока.
30.10.2014 10:41:05, Mira
может эти 80 процентов как раз тубинфицированы из-за прививок? а 20 - отказники? Это не наезд, это просто вдруг возникший вопрос (((((((. 02.11.2014 03:56:16, что-то меня напрягло (
Вы же не знаете сколько взрослых дядей прививка все таки защитила....Впрочем если вашего ребенка не прививать, то и защищать его ничего не будет. Почему не дать шанс собственному ребенку? 29.10.2014 19:19:10, Нэцкэ
БЦЖ это прививка с самым большим количеством ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных осложнений, фтизитары это даже не отрицают. А на русмедсервере в соответствующем разделе- еще и постоянно напоминают. 04.11.2014 21:26:31, Микробус
Моя подруга которая родила вместе со мной первого ребенка взяла отвод на год , ей посоветовала мама гинеколог.
В год стала прививаться по графику.
Я не знала этого, узнала уже после выписки.
С девочкой все ок. Просто свой график прививок.
Если бы я не понимала ответственности, то просто поддалась бы веянию и все, я хочу услышать мнения разных мам.
28.10.2014 15:06:11, тоже ждем
В таких вопросах, как прививки, советы слушать, наверно не стоит. Чужой опыт - это другие дети, другие убеждения. Это даже не столько медицинский вопрос, сколько моральный.
Поэтому, не принимайте близко к своей ситуации другой опыт.
От ребенка и самих родов тоже многое зависит.
28.10.2014 16:00:48, Mira
Чтобы грамотно надо со специалистами советоваться, а не здесь. Поствакцинальные осложнения от смерти и инвалидизации до легких форм болезней есть у каждой прививки. Плюсы по видимому тоже есть. 28.10.2014 14:23:19, mama_malchika
Может посоветуете иммунологов грамотных?
Куда можно обратиться?
28.10.2014 15:04:06, тоже ждем
Иммунолога не посоветую, потому что после поствакцинального осложнения (потеря сознания после прививки, имунная нейтропения почти до лейкоза) все наши ведущие иммунологи упражнялись в злословии относительно отечественной системы вакцинации. А топовые спецы крупных мовковских клиник говорили о необходимости начинать не ранее 3 лет импортными вакцинами и после уточнения индивидуального имунного статуса. У нас до 5-ти лет был медотвод, потом ни один иммунолог не согласился отвечать за последствия в случае повторной вакцинации. Если обычно родителям дают подписать отказ от прививок и в тексте указано, что предупрежден о последствиях отказа, то мне теперь дают совершенно другую бумажку, где на А4 перечислены ВСЕ последствия от прививки и предлагается взять всю ответственность в случае трагедии на себя. Соответственно живем без прививок с полугода и начинать пока не собираемся. Ребенок переболел ветрянкой, корью, коклюшем, сейчас ищем краснуху, чтобы образовался свой естественный на всю жизнь иммунитет. 28.10.2014 15:54:05, mama_malchika
Aveztina
но есть и заболевания другого порядка, не так ли? 28.10.2014 16:51:54, Aveztina
Чистая правда, есть:))) 28.10.2014 17:08:31, mama_malchika
Странные вопросы вы задаете, особенно если у вас уже есть дети.
Прочитайте про болезни от которых вам предлагают привиться и определитесь что для вас страшнее чтобы дитя переболело полиомиелитом или возможные побочки от прививки.
Исходя из своих предпочтений и решайте делать или не делать.
За 10 лет ничего особо не поменялось, прививают от почти такого же набора болезней.
28.10.2014 14:02:54, Нэцкэ
Я написала, что НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ от прививок, наверно неправильно поняли меня, меня интересует именно отвод до года, когда дети окрепнут.

Слышала разные мнения, здесь мамочки есть с 2-3-4 детьми ,вот и спрашиваю
28.10.2014 15:02:53, тоже ждем
я своим гепатит не делала в роддоме. Потому что желтые были. БЦЖ делала.
Каждую прививку нужно оценивать с позиции потенциального вреда/пользы.
На момент роддома посчитала, что гепатит В прямо сейчас принесет больше вреда чем пользы.
28.10.2014 15:11:03, Нэцкэ
А разве полиомиелит в роддоме делают? Вроде только БЦЖ и гепатит, не? 28.10.2014 14:45:56, Mira
человек до года хочет отказаться. полио делают до года. Ну и вообще в принципе как пример. 28.10.2014 15:15:02, Нэцкэ
Все, что делается после роддома, обсуждать до родов вообще смысла не имеет. Ибо это как пальцем в небо, много нюансов, да и время на раздумье есть. В роддоме времени думать особо не будет. А там ставят 2 прививки. Я так поняла, пока о них и речь у автора.
И я лично за разумную индивидуальную вакцинацию только им портными вакцинами. Капли о полиомиелита я б тоже не капала. И АКДС наше врагу не пожелаю...
28.10.2014 16:05:43, Mira
Да речь в первую очередь о БЦЖ и гепатите
Ну и далее о прививках до года
я просто не помню их все, сейчас поищу график.
Я еще с плиомиелитом тоже растерялась, какую вакцину лучше колоть...
пишут про живые и неживые...
Мы раньше прививались в детской п-ке тем что было
28.10.2014 17:07:44, тоже ждем
График прививок официальный есть где-то тут на сайте.
Мое личное мнение.
Если роды прошли нормально, ребенок здоров, делать в роддоме только БЦЖ.
Вместо АКДС делать им портную (мы делали инфанрикс, после осложнений от АКДС), вместо капель полиомиелита делать им портную в виде укола.
Вопрос с гепатитом обсуждать отдельно после полугода-года.
Корь-краснуха-паротит думать ( ее раньше года не делать).
Самая тяжелая прививка -АКДС (именно коклюшный ее компонент).
28.10.2014 19:04:49, Mira
Aveztina
сейчас в обыных московскиъх поликлиниках всем колят полиомелит. 29.10.2014 16:00:21, Aveztina
спасибо, а где делали импортную? В п-ке просили колоть или в нии где-то?
то есть то аналог АКДС со всеми входящими компонентами только импортный и более качественный?
Запишу себе
28.10.2014 19:42:21, тоже ждем
Импортные делала в разных платных клиниках. Разница между АКДС и инфанриксом ( импортных аналогом АКДС) огромная.
На инфанрикс у нас даже температуры не было.
Вообщем, стараюсь все заменить импортными аналогами ( к сожалению, абсолютно все не получится).
28.10.2014 20:37:05, Mira
полио делают кажется первые 2 неживые, только последнюю живой. 28.10.2014 18:58:23, Нэцкэ
tЮлька
А то, что за последние 15 лет не было полио живого, а только поствакцинальное вы дочитали? 28.10.2014 14:28:43, tЮлька
А то, что полиомиелит как заболевание в принципе был побежден благодаря тотальной вакцинации вы видимо тоже забыли прочитать?
Больше спорить с вами не буду. Никому свое мнение не навязываю и вы мне не навязывайте. Я отвечала ТС.
28.10.2014 15:13:32, Нэцкэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!