Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.10.2014 18:13:49

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про авто точно ерунда, я в день родов ездила. Главное затащить пуз в него и сесть поудобней. Я вообще без машины передвигаться не могла, пуз большой был, пешком тяжело даже с бандажом. Ну не дома же сидеть? А тут передвигаешься небольшими перебежками, вернее переездами. 22.10.2014 17:12:19, Земноводная (ex. LenOK)
двое? ерунда!конечно реально!да и трое тоже.только надо приноровиться. А с пузом и двумя мелкими за руку? Главное,чтобы вы сами себя чувствовали в силах.Всё реально! Про бандаж каждый раз думала ,один раз даже носила пару дней %-) но у меня все Б. летом -когда жарко в бандаже.Может зимой носила бы... не знаю :-) 20.10.2014 12:52:35, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Я думаю,что она предостерегала Вас от хватания вирусов. А прогулка по парку Вам вряд ли повредит. Я с тремя в декрете без помощников (но у меня большая разница между старшими и младшим) днем. И даже без машины. Вопрос организации, помощники понадобились, когда я с мелким в больнице была. 20.10.2014 11:26:07, Василиса из сказки
Я одна была с тремя) Главные помощники- старший ребёнок, машина и мультиварка. Ничего, справились. 19.10.2014 17:58:11, Nenny
попкорн
Ерунда все это! Если у вас нормальная беременность, без угрозы и т.п, то нужно жить, так как вам удобно. Беременность это не диагноз, а совершенно нормальное состояние женщины.
Я работала до 34 нед, до последнего дня за рулем, и ни в чем себя не ограничивала в пределах разумного, конечно же.
Да, еще забыла про двух детей. Когда родился мой второй ребенок в мае, а дочке было 4 года, я еще дописывала диплом, и защитилась при наличии месячного ребенка. Помощников не было:))
Так что все возможно!
19.10.2014 16:58:36, попкорн
Я в 34 недели в Тулу ездила погулять. Правда, на машине и не за рулем, но там мы по городу хорошо побегали, и на кремлевскую стену поднимались. А в 36 недель еще в Александрове на колокольню лазила, с полупроф-фотокамерой на плече и в сопровождении старшей дочери (за коей надо было следить, чтоб не навернулась). И ничего, вообще без никаких проблем. Но каблуки не носила, это да. Вообще из всей обуви со своими отеками влезала только в очень мягкие мокасины/балетки.
А двое детей без помощников - ну, у подруги трое с разницей по 3 года, и ничего, все живы, даже при том, что школа старшей и детсад среднего находятся на разных концах ее подмосковного города, дети ходят в кучу кружков и машины нет.
18.10.2014 20:32:10, Келайно
Natashal
Я работала до посл дня, в среду приехала с работы, мелкую уложила спать и в роддом поехали) и за рулем мне было оч комфортно. Бандаж не носила, тут надо смотреть по спине 18.10.2014 08:23:07, Natashal
я про авто - в роддом рожать поехала сама за рулем. До этого ни дня без машины, из роддома тоже ехала сама. 18.10.2014 03:09:15, луковка)
tЮлька
Реально, авто за 6 часов до родов, через день после выписки опять за руль.
Дома сейчас только уборщица раз в неделю на весь день, а так сама в основном. Возможность найма персонала есть, мне не надо .
17.10.2014 23:33:13, tЮлька
У Вас есть какие то осложнения ? Если нет, то врача в сад с такими советами . И без помощников реально даже трое , местами тяжело, но ничего невозможного . 17.10.2014 22:59:03, недели идут
Осложнений нет, на 5 неделе набегалась по Праге и прилетела с крошечным кровотечением, сохранялась месяц, потом все ОК. Ноги отекают к вечеру, но не критично. Я бы троих подрощенных точно осилила, а с младенцем будем разбираться:) 17.10.2014 23:08:19, mama_malchika
Natashal
Если ноги отекают чулки хорошо компрессионные, в них намного легчп 18.10.2014 08:25:27, Natashal
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня трое, помщников нет- справляемся. А вообще, еще бабушки наши говорили, больше двигаешься(во время беременности), тем легче родишь-правда-правда! Ну если нет мед.ограничений 17.10.2014 20:40:24, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
и трое без помошников реально вполне) с кучей кружков и развивалок)
и ,надеюсь, четверо тоже)) -пока не знаю -скоро проверим))
17.10.2014 19:19:44, покатак
А можно примерный алгоритм? Допустим, в каникулы я рожаю, 2 недели дома, потом отпуск мужа, потом младенца в слинге с собой везде? Честно говоря психологически не хочу морочиться с няней, вижу не очень приятные примеры в детских кружках. 17.10.2014 19:25:54, mama_malchika
Василиса из сказки
Я вообще в коляске-люльке возила на автобусе, у нас был достаточно пустой маршрут, сейчас у автобусов комфортный вход, ребенок на занятиях - я младенца выгуливаю полтора часа, так три раза в неделю. Если у Вас машина, то я купила бы коляску, которую можно в багажник укладывать. Там вытащили ребенка, поставили автокресло на шасси или в коляску ребенка переложили. И гуляйте себе, совмещайте два дела. 20.10.2014 14:29:46, Василиса из сказки
ну какой алгоритм?)
купите себе хорошее шасси для автомобильного кресла и будет вам счастье)
Удобную одежду,теплую обувь. Слинг это хорошо и полезно,но не всегда легко.

Да,младенец везде и всегда с собой. Следовательно ГВ вам сильно облегчит жизнь.
Не бойтесь -все у вас получится))
18.10.2014 10:46:03, покатак
:)))))))))))))))))))) 18.10.2014 11:11:31, mama_malchika
Inamorata
Вы меня повеселили :) Ну конечно двое детей без помощников нереально :)))) Проще до Марса долететь.
1. Бандаж можно примерить и подумать, насколько с ним лучше. Я оба первых раза не носила, мне было некомфортно с ним.
2. Сопровождаюший и помощница по хозяйству - очень приятные дополнения, если можете себе финансово их позволить, даже не раздумывайте, "надо брать". У меня помощница вообще независимо от Б, сейчас у детей кружки 3 раза в неделю на выезде по рабочим дням, но это до НГ (32-33 моих недели). После НГ художка и музыка будут приходить к нам домой, бассейн будет в субботу, сейчас я еще баскетбол около дома организую.
3. Активничать я собираюсь по мере самочувствия. Надо будет для малыша - лягу кверху ножками до родов, иначе буду как в прошлые разы. С первым в 8 месяцев Б открывала секцию молодых инженеров-нефтяников при SPE в Москве, первую в России. Со вторым в 8 же месяцев отучилась на курсах и получила водительское удостоверение (старшему было год и три :)). Сейчас тоже не скучаю. Б никак не влияет на мои способности вообще (и вождение автомобиля в частности).
Смотрите по себе и удачи!!!
17.10.2014 19:18:01, Inamorata
Я медленно, но начинаю осознавать необходимость сопровождающего:) С первым тоже в роддом с переговоров ехала, сейчас взяла декрет пораньше из-за угрозы, теперь думаю как все организовать. 17.10.2014 19:23:18, mama_malchika
Inamorata
Есть еще вариант - мне приходила помогать девушка-студентка, которой поручалась коляска с покормленным младенцем, и она часа два-три гуляла в парке, а я со старшим или с ней гуляла, или шла по делам, или просто дома спали. Так у помощника гораздо меньше обязанностей и проще выполнять, и мне, как контрол-фрику, спокойнее :) 17.10.2014 19:33:12, Inamorata
Я к девушкам тоже получше, чем к тетенькам отношусь, но у нас бэби-ситтерство не очень пока развито, в основном пенсионерки со своим бэкграундом:( 17.10.2014 19:35:45, mama_malchika
Inamorata
Ммм, я даже пошла в регу, посмотрела, откуда вы. Я старших в Москве рожала. Вы поспрашивайте на работе, может у кого родственницы-студентки непрочь подработать. У нас была дальняя родственница мужа, замечательная девочка! 17.10.2014 19:58:55, Inamorata
Надеюсь. У нас дедушка на физфаке МГУ преподает, предложу ему расклеить листовки и бонусы на экзаменах девчонкам пообещать:)))))))))))) 17.10.2014 20:01:08, mama_malchika
29 недель. Бандаж не ношу (впрочем, и в 2 предыдущие беременности без него обошлась) - неудобно мне в нем :(. Возможно, чуть позже понадобится, но пока все-таки обхожусь. Вождение, школа-кружки секции (у нас все в разных местах), магазины, домашние дела и активная жизнь пока в обычном режиме. Единственные ограничения - обувь, да, теперь стараюсь носить без каблука и не поднимаю сумки тяжелее дамской ;) 17.10.2014 18:50:02, Галченок
Здорово, я тоже сегодня первый раз в уггах, привыкаю:) 17.10.2014 18:54:06, mama_malchika
А как Вы сами себя чувствуете? Я вот бандаж с 20 с чем-то недель ношу, заказала через интернет, т.к. просто тяжело ходить было искать его,чтобы просто даже померить. К счастью, подошёл, но я два покупала, один-трусиками-мне впритык был и без помощи мужа тяжело снимать-одевать его самой. Живот небольшой, но у меня угрозы были, низкая плацента, потом головка низко очень... Вроде это всё показания. Сейчас даже просто чай попить хожу в бандаже. Без него вообще не представляю как можно ходить/сидеть.

А за руль я до посл.времени садилась, хотя бы до парка доехать погулять, т.к.пока дойду,уже назад надо будет бежать по нужде) Но водить я стала во время бер-ти отвратительно, поэтому не злоупотребляю)
17.10.2014 18:46:23, сф
Чувствую нормально, насколько можно с большим животом:) Постоянные поиски WC со вчерашнего дня, сегодня поняла, что это проблема и немаленькая. Насчет бандажа я думаю ребенка спать уложу и сбегаю в круглосуточную 36,6 померить, может и правда стоящая вещь. Без машины я повешусь, сумки действительно тяжело нести, даже руки потом дрожат. 17.10.2014 18:51:57, mama_malchika
Сумки все на мужа! Я вот водителем выступала, а он из магазина продукты носил. Но мне тяжёлое нельзя поднимать было с моим состоянием.
Бандажи я за 500-600руб каждый на ескае купила, там подешевле,как мне показалось. Пользуюсь тем, который как пояс на липучке, ещё вставка для пуза на нём. Вообще не ощущаю, разве что в первый раз привыкала. И в туалет бегать удобно.
17.10.2014 19:01:02, сф
Посмотрю такой, спасибо! 17.10.2014 19:02:30, mama_malchika
Бандаж не носила и не ношу. В первую беременность пыталась, но мне он давит - неприятно, очень. Я всё также наворачиваю круги по району (без развивашек, правда, но со школой и ДС, а также продукты никто не отменял). Я на всякий случай нашла бы пару вариантов няни-сопровождающей по принципу "пусть будет". 17.10.2014 18:30:54, Майский токсикоз
Вот счастье, я не одна! Насмотрелась сегодня стонущих женщин на приеме, думала, что все опять не так делаю:))) Просто заряд позитива! 17.10.2014 18:38:52, mama_malchika
Я тоже могу постонать) Особенно когда уложив детей выползаю на кухню, шмякаюсь на стул и начинаю вечерне-чайную медитацию)) 17.10.2014 18:43:03, Майский токсикоз
У вас третий?:))) Здорово! Я готова все пережить без стонов, лишь бы ребенок здоровый был. Уже 2 экспертных узи в артмеде прошла, очень переживаю, а физические неудобства как-то мимо в этот раз:))) 17.10.2014 18:47:10, mama_malchika
Да, 3-й мелкий будет) Я в прошлую беременность бегала по УЗИ,а в этот раз дворовой ЖК обошлась и услугами узиста при ближайшей к дому лаборатории. 18.10.2014 14:18:35, Майский токсикоз

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!