Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

кто рожал на Опарина? подскажите про выписку пжл.

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста - как сейчас принято благодарить нянечку, которая выносит ребенка и вручает папе? сколько их вообще сейчас?
Для примера 10 лет назад в ЦПС нянечек было 2 - за девочку давали по три тысячи в конверте каждой, за мальчика по пять тысяч.
А как сейчас ? Рожаю по контракту.
Большое спасибо.
17.10.2014 14:01:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elhemina_h
Вы имеете в виду медсестру, которая просто одела ребенка и передала папе? А 3-5 тыр. ей за это не жирно? Именно ей наш папа дал что в пределах 1 тыр. Или я что-то не поняла?
Я рожала по контракту плюс личный врач. Собственно на стоимость контракта на Опарина даже не кормят))) За ребенком ухаживала сама. Поэтому в отделении никому и нисколько не доплачивала. Нашему врачу привозили стандартный набор - цветы, конфеты, шампанское. Понятно, это неоригинально, но я была не в состоянии оригинальничать))) Сейчас думаю, может, сертификат какой-нибудь надо было подарить...
18.10.2014 12:45:47, elhemina_h
Spiker
да, имею ввиду именно м/с , которая запеленала ребенка и отдала папе.
Жирно, конечно, поэтому и спрашиваю. Они же стоят, паузу выдерживают, ожидая благодарности - что-то нужно подарить.
Но, теперь уверена - 1 тысячи вполне достаточно. Спасибо!
18.10.2014 19:42:23, Spiker
elhemina_h
:) я б сама лучше одела малыша, и вообще меня бесят эти дурацкие "традиции", но мне хотелось оттуда поскорей убраться, поэтому я не крякала. 18.10.2014 20:14:07, elhemina_h
Lilu Sloven
Ничего никому не давали на опарина. Тем более по контракту. Слухов и разговоров там нет об этом. Ну если очень хотите подарочный чай, конфеты. И готовьтесь к доооолгой выписке, почти под вечер всех выпускали. Девочки даже в бесплатном не благодарили врачей. Знаю точно, так как я сунула 20 тр врачу, на меня соседки округлились глаза, типа а что надо разве. Как-то так. 18.10.2014 10:53:02, Lilu Sloven
Spiker
Большое спасибо, с выпиской не угадаешь - написано с 13-00, конечно, не хочется чтобы муж с дочкой с чача дня до вечера сидели, но а вдруг раньше выпустят? подумаем, как быть, спасибо за совет. 18.10.2014 19:45:45, Spiker
2 месяца назад в ЦПС сказали только, что на выписке будет 2 человека, один от акушерского отделения, другой от детского. Дескать, если захотите отблагодарить, то две порции благодарности. Все кто при мне выписывались благодарили джентельменскими наборами, шампанское/конфеты и т.д.
Про 3 тыс. за девочку и 5 за мальчика - это креативно.... а чё деффки такой неликвид, что аж на 2 тыщи дешевле?
17.10.2014 23:46:41, Нэцкэ
Spiker
мы тоже были удивлены расценками, которые ,кстати, были озвучены заранее, со словами "у нас так принято и нужно отблагодарить двух человек". 18.10.2014 19:53:16, Spiker
а нянечку эту надо как-то особенно благодарить? за что? цветы-конфеты и хоре 17.10.2014 23:23:31, Sib_Vickie
Spiker
на том и порешили :) больше склоняемся к 1 000 руб., по нашему бюджету это = цветы + конфеты, только без заморочек. Спасибо! 18.10.2014 19:55:16, Spiker
lissachka
Не на Опарина, дали пакет дежурный ( шампанское конфеты), я эту медсестру видела первый и последний раз, за что три и пять тыщ то. Учитывая что сейчас и лежат с детьми, соответственно даж в уходе они никак не участвуют. 17.10.2014 18:33:44, lissachka
Spiker
да, я тоже буду лежать в палате совместного пребывания - уход за ребенком будет полностью на мне, поэтому и задалась этим вопросом..... 17.10.2014 20:06:08, Spiker
Maryb
А откуда вы узнали, как принято?:) Я вот на Опарина тоже 10 лет назад рожала, даже не задавалась вопросом сколько давали нянечкам, но не больше 500р. точно. 17.10.2014 17:27:12, Maryb
Spiker
Я имею ввиду следующее - я рожала 10 лет назад в ЦПС и к нам подходили перед выпиской - и озвучивали "У нас принято так-то...", хотя нянечки тоже в уходе не участвовали, одна , которая вещи несла - полы у нас в палате мыла, а вторую, которая дочку несла, видела первый и последний раз в жизни. 17.10.2014 20:04:54, Spiker
Я в ЦКБ УДП в августе рожала - было 2 нянечки, каждой по 1 т.р. и то мне кажется не за что (они же каждый день меняются). Остались довольны. 17.10.2014 15:58:37, VikaPri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!