Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюн

Простуда при беременности

Доброго времени суток.
Помогите советом. У меня 12,5недель.
Заболела - сильный кашель и температура, какие препараты можно?
Спасибо
15.10.2014 21:45:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошую темку про простуду читала в группе буду мамой вконтакте
Сейчас в продаже есть множество средств для промывания носоглотки, так что если в вашей домашней аптечке есть такие системы или спреи с физраствором или морской водой, например, «Аква Марис», «Аквалор», то можно воспользоваться ими, чтобы облегчить дыхание через нос. Пейте побольше – для этой цели хорошо подойдет брусничный или клюквенный морс.

Можно пить чай с лимоном или молоко с медом, если нет аппетита – не заставляйте себя есть, чтобы организм не тратил силы на переваривание пищи. Если у вас есть ингалятор, то можно подышать отваром ромашки, такие ингаляции практически не имеют противопоказаний.

При первых признаках болезни хорошо было бы полоскать горло травяными отварами. Некоторые сиропы от кашля на растительной основе разрешается принимать во время беременности, но помните о том, что лечить кашель своими силами не следует, чтобы избежать развития бронхита или даже пневмонии.

Кашель чаще всего вызывает присоединение бактериальной инфекции, поэтому для того, чтобы справиться с ним, обычно требуется помощь антибиотиков. Однако во время беременности большинство из них противопоказаны, и назначить безопасный препарат может только врач.

Отложите все домашние дела, устройтесь поудобнее, приглушите свет и отдыхайте. Постельный режим в начале болезни позволит выздороветь быстрее и поможет избежать осложнений.
03.11.2014 22:41:08, Мария Орлова
Я постоянно простужалась когда беременная была, старшему было 2 года, и он частоболеющий как говориться, болела следом, да и сама хватала, вообщем друг за другом.
вычитала в инете рецепт - варишь в воде целую картофелину, луковицу(в кожуре), целое яблоко, пока не выпарится половина воды. (в интерене он часто этот рецепт попадается, сколько воды не помню, делала на глаз) пить раза три в день, по чуть-чуть.
пока была беременная, вот реально спасал этот рецепт от кашля. Правда высокой темпы не было.

А после родов уже не помогал, похоже было что у ребенка колики после этого суперсредства, пока на ГВ, не стала больше пить.
26.10.2014 23:36:38, Snow
Как раз 2-ой день лечу кашель :( - сироп Стодаль, ингаляции с эвкалиптом, ромашкой, календулой и молоко с инжиром и медом. Спросила врача, что можно из лекарств - замахала руками и порекомендовала Стодаль и народные средства. Да, у меня 29 недель. 17.10.2014 18:39:18, Галченок
elhemina_h
Кашель смогла вылечить только редькой с медом (бррр), правда, потом еще месяц лечила свой несчастный желудок( Никакие сиропы мне не помогали. Тетя-врач в поликлинике прописывала какой-то антибиотик, который якобы можно беременным, плюс потом лазолван, но я не пила лекарства с обтекаемой фразой в аннотации - "если возможная польза матери превышает возможный вред плоду". 16.10.2014 15:25:33, elhemina_h
От кашля сироп стодаль, от темпы хорошо ягоды клюквы помогают ( я прямо посыпала немного сахаром и ела ложкой). 16.10.2014 08:19:18, Не болейте
парацетамол разово, если больше 37,5 и быстро-быстро к врачу. 15.10.2014 23:10:52, Нэцкэ
Катюн
Спасибо. Да, приходил врач. Как услышал, что беременна, честно сказал, что не знает.
Дал кучу названий лекарств, велел в инете смотреть. А они все по рекомендации врача. Вот не знаю пить или нет.
16.10.2014 00:29:18, Катюн
Да уж, хороший врач... Или другого вызывать, или... Мне кажется,тут неоднократно обсуждалось,что можно при простуде, попробуйте поискать. А вообще я в обычное-то время не люблю таблетки всякие. Клюква, малиновое варенье, мед, лук или чеснок мелконарезанные в комнату. 16.10.2014 10:36:14, мда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!