Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaTariKari

Смесь в РД

Читала, что деток в РД прикармливают смесью, если у мамы не пришло молоко? Я так понимаю, какой смесь кормить будут неизвестно. А можно ли купить вою и принести с собой. Мы с мужем аллергики и боюсь наследственность тут у нас аховая…Понимаю, что может вопрос странным показаться, но я вся тревожная и постоянно какие-то ответы ищу, как что вычитаю…
14.10.2014 18:12:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
от политики роддома зависит. Но в вашем случае исключительно совместное пребывание с ребенком рассматривала бы. и анамнез семейный, да и просто начиная заливать в новорожденного смесь с первых часов, надо быть готовым еще и к тому, что он потом не станет над грудью трудиться, а так и будет лежать рот открывать и ждать 15.10.2014 13:50:37, КрейсерАврора
elhemina_h
Имхо, если палата мама-ребенок, то никто насильно пихать смесь в малыша не будет. Да, у нас смесь была на всех, но брали ее в детской комнате по желанию. Ну и в принципе сразу можно узнать, какой смесью докармливают, у нас это никто не скрывал. Но у нас и пронести, кажется, можно было все, что угодно:) 15.10.2014 10:48:08, elhemina_h
Если вы аллергики, то не допускайте, чтобы вашему ребёнку давали смесь. Не важно какая она будет. Желудок у младенца постепенно населяется полезными бактериями, а смесь подрывает этот естественный процесс. Первое, что должно попасть в желудок -молозиво, оно исключительно полезное по своим свойствам. И даже если молоко быстро не придёт, то ребёнку молозива хватит. 14.10.2014 20:00:21, Berty
МарикаЧ
Это возможно только при пребывании ребенка в одной палате с мамой.
В остальных случаях "не допускать" вряд ли возможно.
14.10.2014 20:08:17, МарикаЧ
Ну да, согласна...К сожалению в рд часто смесью докармливают(( Но там где докармливают - навряд ли разрешат приносить свою смесь. 14.10.2014 21:04:35, Berty
МарикаЧ
Да, тут я согласна.
Здесь простая политика: мало ли что пациенты принесут, отвечать потом РД.
15.10.2014 14:14:19, МарикаЧ
А зачем вам смесь? Я думаю, и без смеси обойдетесь. лучше на это не настраиваться. Ну и если что, предупредите, что есть наследственность. Таким деткам должны ГА смесь давать. 14.10.2014 18:16:19, feminique
MaTariKari
Я надеюсь, что без смеси проживём, но и соски у меня плохие, говорят такие детка тяжело захватывать.Я уже и почитала лекции о ГВ , и накладки купила.Только всё равно тревожат мысли разные, мало ли что...А в роддоме должны га смести быть тоже? Это точно?
Т.е. взять с собой -не вариант?
14.10.2014 18:19:38, MaTariKari
Татьяна Витальевна
У меня на одной груди был абсолютно плоский сосок. Да, старшую пришлось учить брать эту грудь, тщательнее следить за правильным захватом. Но в итоге кормила пока второй раз не забеременела. И если в первый раз мне сказали- "и как с такой грудью кормить собираешься?", то во второй сказали- "какая грудь хорошая"))) Старшенькая сформировала сосок, младшенькая без проблем берет обе груди.
Кстати, у НУК есть такие чашки для сбора молока, там в наборе есть чашки для формирования соска.
15.10.2014 16:08:40, Татьяна Витальевна
Нет, ну можно наверное. У нас в роддоме докармливали централизованно, свою смесь я не давала. Давали Семпер. В принципе наверное можно договориться и взять свою - ГА или на козьем молоке, если ее вам можно. Я такую давала. На Семпер накопительная аллергия началась, хотя сразу подходил. 14.10.2014 18:22:50, feminique
MaTariKari
вот и я боюсь, что б не было аллергии, мне кажется новорожденному организму это такой стресс...Хорошо бы прочто наладить ГВ и всё. А почему вы пишете "га или на козьем молоке", вы в итоге аллергию чем вылечили? 14.10.2014 18:32:53, MaTariKari
Я стала давать смесь на козьем молоке. Нам Кабрита подошла. ГА смеси - гипоаллергенные, но они горчат. Аллергия прошла, как перешли на другую смесь. Сыпь мазала фенистилом. 14.10.2014 18:36:03, feminique
MaTariKari
Понятно, спасибо большое. Буду знать, что есть варианты выбора.Попробую уточнить в РД, можно ли с собой смесь взять...или у них есть. И вообще буду надеяться, что получится наладить гв. 14.10.2014 18:41:03, MaTariKari
КошМарочка
главное, не пихайте смесь ребенку сразу. Молозива достаточно в первые дни. А потом детка молоко быстрее насосет. 15.10.2014 12:29:39, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!