Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отравление

Я на сроке 4,5 недели очень сильно отравилась. Температура поднималась до 38,5. 3 дня ничего не ела, лежала не вставая. Теперь думаю - как это пережил мой малыш. Подскажите, насколько это опасно?
04.07.2000 16:40:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если беременность после вашей болезни развивается нормаль, то подождите недель до 14-15 и там на УЗИ посмотрите что да как. На сомом деле, если это как-то повлияло на плод, то либо выкидыш произойдет очень скоро (если не сразу), либо он перестанет развиваться. Надо немного подождать. 07.07.2000 14:19:44, Мария
Но ребенок может развиваться с пороками... 08.07.2000 11:59:06
Может пострадать (как я читала) ЦНС малыша, но об этом вы узнаете только когда родите, и ребенок чуть подрастет. 06.07.2000 10:47:33, Милы
До сих пор у меня нет полной уверенности в том, что высокая температура (38,3), ломка, тяжесть в голове, озноб и выворачивание наизнанку (простите за откровенность :) были следствием отравления. Моя мама отпаивала меня мятой и через силу откармливала фруктами (я могла вытерпеть только кислые киви). Первым делом начали сбивать температуру, но она неуклонно росла. Слава богу, на следующий день она опустилась до нормальной отметки. Но есть не могла еще два дня, и до сих пор существует отвращение к продуктам предполагаемого отравления.
На очередном приеме врач-гинеколог посоветовала обратиться к терапевту и прописала пить эссенциале и еще какой-то препарат, потому что иногда меня подташнивало (прием этих препаратов я проигнорировала).
Отравление - это действительно стресс для организма матери и, как следствие, ребенка, но, как мне говорили врачи, если последствия и будут, то о них можно узнать только намного позже. У меня сейчас срок в 7,5 месяцев и пока, тьфу-тьфу, никаких последствий, связанных с тем случаем, у ребенка не наблюдается. Так что волноваться, я думаю, не стоит, т.к. это вредно для малыша.
05.07.2000 00:02:49, Maria
Может быть, это был гастрит или язва? Очень похоже... 08.07.2000 12:00:08
Если у вас было сильное отравление, тогда ребёнок может родиться с патологиями. 04.07.2000 23:48:40, mslava
Вы же сами по мэйлу вчера меня обнадежили, что никакого риска на таком сроке нет. Нельзя же так самому себе противоречить! 05.07.2000 10:20:41, Аня
На самом деле, вам сейчас никто не поможе, и УЗИ ничего не покажет. Ждите, если все обошлось, то плод будет расти и развиваться, а на УЗИ можно будет определить все ли с ним норамльно. 07.07.2000 18:30:58, Мария
Анна!
Если анализы крови, мочи (ваши) и сердцебиение, УЗИ малыша ничего плохого не показали, то скорее всего ваша кроха ничего плохого не чувствовала. У меня было отравление на 34 неделе (аммиак в моче, давление и т.д.) Но сейчас все нормально и у малыша тоже. 04.07.2000 23:47:15, Анна!
Я тоже пережила отравление на сроке 3,5 месяца. Состояние было ужасное - после 2 дней голодовки лежала и даже руку не могла понять. А потом все прошло... Уже 36 недель, якобы малыш развивается нормально (тьфу-тьфу-тьфу), очень активный и анализы у меня (опять же тьфу-тьфу-тьфу) нормальные, жду конца срока.
Думаю, отравление не может как-то плохо сказаться. Держитесь!
04.07.2000 20:04:15, Zosia
У меня было что-то очень похожее, только я это все приняла за единственное пока-что проявление токсикоза. Тоже лежала дома с такой же температурой и тошнотой 2 дня. Но потом я долго переживала что беременность может замереть от высокой температуры, но ничего страшного не случилось, сейчас уже 23 недели и все идет по плану :) Так что не волнуйтесь! Все будет хорошо! 04.07.2000 16:57:17, Татьяна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!