Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaTariKari

Что собрать в аптечку новорожденного ( ну и маме в РД)

Привет, девочки. У меня такой вопрос- посоветуйте, пожалуйста, что нужно купить в аптечку новорожденному? Вот уже до родов, чтоб дома было, чтоб не суетиться в первые дни.
09.10.2014 16:09:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Бепантен и для груди и под подгузник подходит.
Для Вас глицериновые свечи от запора в роддом
Домой: перекись и хлорфилипт (для пупка), болтушка (от прыщиков ребенку),
цефекон Д (свечи от темпы на всякий пожарный), аква-марис для промывки носа, отривин беби - аспиратор для носа, персиковое масло для складочек и массажа
11.10.2014 23:55:23, Двигатель
Думаю, примерно так: крем Бепантен (и Вам пригодится), перекись водорода, спиртовой раствор хлорофиллипта, жаропонижающее, например, Нурофен, свечи Вибуркол, что-нибудь антигистаминое (Фенистил, например), ватные палочки, ваточки или ватные диски, ещё крем под подгузник, у меня всегда под рукой был и есть крем Драполен и Деситин. Что-нибудь для животика: плантекс, беби-калм или Эспумизан, смекту, регидрон. Детский крем, детское мыло, малюсенькая спринцовка, газоотводная трубочка цветки ромашки в фильтр-пакетиках. У меня ещё был градусник и небулайзер. Думаю, что необязательно всё это сразу покупать, но хотя бы иметь представление о том, где всё это можно купить в любое время дня и ночи. У меня весь этот набор (и даже больше) присутствует в домашней аптечке всегда. 09.10.2014 16:24:55, Nenny
MaTariKari
о, спасибо за такой полный ответ-сразу опыт чувствуется!!! всё записываю в блокнот. 09.10.2014 16:38:45, MaTariKari
Да ничего особенного. У меня был бепантен, банеоцин, зеленка, бинт, вата. Из приспособлений - термометр обычный и для воды, пипетки, газоотводная трубка. Вроде бы все. Я бы ничего лишнего не накупала. Потом только без дела будет валяться. 09.10.2014 16:16:53, feminique
MaTariKari
термометр малышу лучше отдельный, правда? Электроный у меня есть дома так-то. Для воды купила уже. И бепантен подруга тоже советует( у неё сынок уже большой-5 лет). А зачем пипетки? И газоотводка сразу надо? 09.10.2014 16:20:12, MaTariKari
Мне пипеткой отмерять капли было удобно. Электронный термометр у меня тоже есть, но он врет сильно. Все приходится перемерять обычным ртутным. Сейчас про инфракрасный читаю, но пока не купила. У меня из кремов любимые бепантен и драполен. Драполен тоже хорошо все заживляет, но пахнет не очень. Нет, газоотводка необязательно нужна. Но у нас колики начались почти сразу, как вернулись с дочкой из роддома. Лекарства не помогали. А вот газоотводка успокаивала. Детская удобней обычной. 09.10.2014 16:24:12, feminique
MaTariKari
Про пипетку понятно.Про термометр-не знала((( но мы им только пару раз пользовались- буду знать, спасибо. Газоотводка детская-длиная такая тонкая трубочка? Как-то не знаю смогу ливообще такую использовать.Но можно же и лекарста от коликов давать? Если что, да? 09.10.2014 16:34:00, MaTariKari
Конечно, при коликах лекарства дают - эспумизан, саб-симплекс, но они не всем помогают. Массаж еще нужно делать, тоже хорошо выводит газики. А газоотводную трубку ставят, когда совсем ничего не помогает. Детская - пластиковая с ограничителем. В аптеке спросите. Я Винди покупала. Но вообще может и не будет колик. Это такое дело - у кого-то есть, у кого-то нет. 09.10.2014 16:37:01, feminique
MaTariKari
спасибо большое, за подсказки и разъяснения! 09.10.2014 16:39:51, MaTariKari
Natashal
Хлорфилипт для пупка и все) 09.10.2014 16:12:18, Natashal
MaTariKari
и больше ничего? Ой, а вы уже совсем на финише! Поздравляю! Пдруга говорит -купи бепантен или солкосерил на всякий случай- вы покупали какие-то мази? 09.10.2014 16:16:24, MaTariKari
Natashal
Нет. Только мустелла под подгузник на экстр случай и пурелан меделла для груди (сосков). Ага, мы сегодня родились))) 09.10.2014 16:22:46, Natashal
MaTariKari
ООО, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Растите крепки и здоровенькие!!!Спасибо за советы.Куплю пурелан обязательно, у меня соски нехорошие... жду проблем-наследственность, эх. Как ощущения после родов? 09.10.2014 16:25:42, MaTariKari
Natashal
Большое спасибо!!!супер))) не верится что все так быстро пролетело))) 09.10.2014 16:49:47, Natashal
Ничего себе быстро:))) 09.10.2014 17:12:42, Недели идут
Natashal
Сами роды)) очень быстро))) как не со мной все было))) 09.10.2014 17:17:08, Natashal
А:)) ну у меня приблизительно одинаково вторые и третьи ) даже время рождения мин на 20 только отличается
Ты на 3 или на 4 этаже ?
09.10.2014 17:27:54, Недели идут
Natashal
На 4. 09.10.2014 17:28:32, Natashal
Я на 3 09.10.2014 17:53:42, Недели идут

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!