Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой отчетик о родах в 4 рд

Наконец-то у меня руки дошли до подробного отчета про роды в 4-ке.

В сб 27 числа в 16:30 внутри меня что-то чпокнуло и я подумала, что это одно из двух: либо лялька икает, либо это оно самое. Пока я думала, полилось что-то теплое и думать стало некогда. Позвала мужа, тот заглянул ко мне и спросил "у тебя что-то срочное, а то я занят немного". Я говорю " срочное или нет, твоя дочь пока не решила, но у меня воды отошли". Глаза его округлились и мы пошли вызывать такси, дабы скорая меня с Алтуфьевского шоссе в 4-ку не повезет, а мне надо именно в 4-ку из-за гемостаза моего. Заранее приглянувшееся такси для беременных ответило, что у них машин сейчас нет. И будут часа через три. Это было неожиданно, т.к. Муж мой права свои просрочил бессовестно. Решили позвонить в обычное такси, но не сказали, что мы рожать едем. Приехал чУдный дяденька, как ни странно не испугался, что мы в родах, а пообещал доставать в роддом в лучшем виде, за это ему отдельное спасибо, ибо ехала я уже спокойно. Пока ехали, стали появляться легкие схватки, воды больше не лились и чувствовала я себя превосходно. Врачу своему я позвонила, меня в роддоме уже ждали. Приехали в роддом, посмотреть меня спустилась дежурный врач. И тут оказывается по ее мнению я не рожаю.... Тест на воды отрицательный, схваток как таковых нет, пузырь плотный и вообще целый. А лилось.... Ну мне показалось наверно и это выделения. И ехала бы я домой. Ага, выделения, а я в маразме наверно. Я ессно никуда не поехала, а позвонила своему врачу, которая сказала само собой домой не ехать, а этого дежурного попросила меня таки оставить и понаблюдать. Сама она пока в роддом не поехала, а ждала результатов наблюдения. Надо отметить, что кроме странного заявления дежурного в приемном все хорошо было, м/с нормальная, все рассказывает и объясняет. Т.к. врач решила, что я не рожаю, мне ни клизму делать не стали, ни гигиену всякую наводить (но это я сама дома сделала, и как оказалось не зря). Отправили на узи и тут выясняется, что у меня многоводие и потому после того как воды начали отходить, пузырь кажется полным. Положили на КТГ и ушли все на 1,5 часа. А у меня пошли такие оооочень хорошие схватки. Я не выдержала, отловила пробегавшую мимо м/с и сказала, что если ко мне сейчас никто не подойдет, то я сама встану и сниму эти датчики. Пришла дежурный врач и выдала заключение, что я все таки рожаю (какая неожиданность) и предложила не ждать моего врача , а чтобы она сама приняла у меня роды. Я прифигела, но вежливо послала ее. Я позвонила своему врачу, сказала что меня все бросили, а у меня схватки такие, что сил нет терпеть. Она сказала будет через 15 минут. И она пришла, ура!!!! Вот тут жизнь моя наладилась. И акушерка появилась, и врач от меня не отходила. Часов. В 9 вечера раскрытия было 2-3 см, около 10 вечера уже 6. Послали за анестезиологом. Пока она пришла, пока катетер поставила, пока решали что и сколько вводить раскрытия было уже 10 и анестезию ставить стало поздно. Чую пошли потуги. Доктор моя, Кирия Марина Владимировна, рассказала как дышать, чтоб шейку не порвать, как лечь, когда и сколько тужиться, а когда не тужиться. В процессе она стала подозревать, что лялька моя не 3400, а значительно крупнее, потому как она несмотря на сильные схватки и потуги никак не хотела продвигаться. И тогда мне сказали встать на корточки и потужиться, и, о чудо, лялька прошла вниз, а на след потуге родилась! Было это в 23:20. Без всяких традиционных в таких случаях выдавливаний. Лялька действительно крупная, 4100 и 55 см. Малышку сразу положили на живот и дали полностью отпульсировать пуповине, чему я рада несказанно, обычно по рассказам других рожениц этого не делают. Ну а дальше все как обычно: меня зашили и через 2 часа перевезли в палату. Тут и муж мой приехал, которого домой услали, т.к. я видите ли не рожаю. Даже разрешили ему до утра у меня посидеть. И это было очень кстати, я встать не могла, потому что голова кружиться начинала. С третьей попытки и его поддержке я таки дошла до душа. Малышка сразу со мной была, в 4- ке детей забирают, только если мама в реанимации. Палата: одноместная, удобства на бокс из двух палат. Все очень прилично. Персонал отменный( лежала я на 4 этаже), всегда помогают и на вопросы отвечают независимо того платно вы лежите или нет. Врач у меня была заведующая, Ольга Николаевна. Толковая, все четко и по делу, без лишней болтовни. Педиатр тоже хорошая была, душевная женщина, Татьяна Митрофановна. Кто бесплатно рожает, там все плохо с местами, даже в коридорах лежат. Кормили вкусно, контрактникам еду приносят в палату в термобоксах, кто бесплатно - ходят в буфет. Чем их кормили, я не видела, но думаю тем же самым. Не понравилась организация процесса узи. Пришла м/с и сказала все бросать и чапать делать узи, а то доктор уйдет. Хорошо хоть моя спала . Но это так врач узи себя ведет. В общем и целом мне в 4-ке понравилось, если не считать прием дежурного врача. Мое мнение, для родов рекомендую, но со своим врачом и не надеяться на везение с дежурной бригадой. Акушерка у меня была Лена Козлова. Очень профессионально они с моим доктором работали, за что им земной поклон. Если бы у меня первые роды так принимали, многих проблем со здоровьем у меня и у старшего могло не быть.
05.10.2014 17:11:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!