Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.09.2014 16:40:17

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Я мужу имена предлагала, которые мне нравятся, а он уже из них выбирал нравится/не нравится совсем/надо обдумать.
Дочь пока мнения не имеет по этому вопросу. Остальные родственники игнорируются)))
24.09.2014 10:01:33, Татьяна Витальевна
А как быть, если мне имя очень нравится, только им хочу назвать детку, а муж ни в какую? т.е. вообще в отказ идет? Его это имя раздражает даже! Вот что делать в таком случае? У меня почти каждый вечер слезы(( пытаюсь его переубедить - и к отчеству-фамилии идеально подходит, и именины рядышком д.быть, если все ок будет, и даже по знаку зодиака подходит (в это я мало сама верю, но как довод привожу ему)... Он уперся, его прям бесит, если я глажу живот и ласково называю этим именем малыша, говорит, "забудь, не настраивай даже себя"(( 25.09.2014 13:36:39, Шифруюсь все..
У нас взаимное неприятие имен, муж одним живот называет, я другим. Меня просто трясет от его варианта, раздражает ужасно. Надеюсь, что уступит в конце концов, женщина больше прав имеет:))) 25.09.2014 22:21:50, mama_malchika
Татьяна Витальевна
действительно, от папы ему отчество и фамилия. Хоть имя-то можно маме выбрать, она ребенка всё-таки носит и рожать тоже ей))) 25.09.2014 22:28:27, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
я бы искала другое всё-таки, потому что мало ли, чего там у мужа, какие ассоциации с этим именем.
Может его в школе мальчик с таким именем бил? Или девушка с таким именем бросила. Или парень с таким именем любимую девушку отбил? Или у него есть тайный внебрачный ребенок с таким именем. Или у него был брат-близнец с таким именем... (кажется я детективов пересмотрела.))))
25.09.2014 18:42:43, Татьяна Витальевна
у нас похоже было. в итоге на эмоциях, взяв в роддоме это чудо в руки, сказал: "пусть будет Ксюша" :) 25.09.2014 16:50:50, Sib_Vickie
Первого ребенка мы назвали вместе с мужем, просто сразу как-то решили, что буде Иван, и все, иных вариантов не было. Второй ребенок, дочка - названа папой, он мне весь мозг выел, что надо ему Марию, и все тут, я уступила, хотя имя до сих пор у меня не в фаворе, но Маруся моя одна на миллион, я ее с любым именем люблю - к имени привыкла))) сейчас третьего жду, уже всем сказала, что тут все могут быть спокойны и свободны - называю ребенка Я!!! Если мальчик - будет Кирилл, если девочка - Варвара скорее всего. Но я всегда троих хотела, потому практически без боя сдала позиции со вторым ребенком - знала, что еще будет "место для маневра"))) 24.09.2014 02:36:18, JeniaZ
ну нашему тоже имя не нравится выбранное мной , но кто ж будет рыдать то по этому поводу ? Если будет после родов подходить ребенку, то так и назову , как решила 23.09.2014 22:02:08, недели идут
Я всегда за переговоры. Поэтому, когда называли сына, своим родным предложила два варианта - Васисуалий или Мишутка. И почему-то, к моей радости, все выбрали Мишутку ))))).
ps: имя сейчас не редкое, но у нас с ним связана своя, семейная история.
23.09.2014 20:09:10, луковка)
отличный ход!:)))))) 23.09.2014 21:58:50, недели идут
Суперидея:))))))))))))))))))))­))))))))))) 23.09.2014 20:17:46, mama_malchika
У нас как-то со всеми 4 особой борьбы не было. Со страшим я еще в самом начале беременности, чуть ли не на 5 неделе сказала, что будет мальчик, Егорка-Георгий. Муж слегка обалдел, но потом как-то сам к этому имени прикипел, только что мы взяли более привычную для местности и фамилии версию Георг. Вот только Егоркой он так и не стал, посмотрели и сразу сказали "Гоша", так до сих пор и зовем :) С дочерью старшей очень долго были варианты Антония и Юлия в фаворитах, но как-то среди родни и соседей каоазалось много их, в результате неожиданная Йоханна, а папино желание иметь Машу воплотилось во втором имени. С Юстиной тоже много перебирали и долго, решение приняли в самом конце. Очень это имя ей подходит и гарантированнотезок нет нигде. А см младшим - ну он до последноо момента был Густавом, но как-то не легло в итоге. Максов оказалось слишком много. Вот и получился Мартин, в итоге парочка Тина и Тино :)
Ваши имена как-то не впечатлили, ну кроме Андрея.
Из любимых интернациональных (кроме имен моих детей):
Антон, Лев (или Леон), Виктор, Степан (Стефан), Николай, Константин
Эмилия, Антония, Александра, Анна, Вера, Нина, Лидия, Дина
Из типично (привычно) русских очень нравятся:
Надежда, Анастасия (или Стася, но популярность, конечно, за гранью), Татьяна, Дарья (тоже, увы, испорчено популярностью бешеной)
Игорь, Всеволод, Федор, Иван
23.09.2014 12:13:35, хризАНТем@
Здорово когда в жизни есть компромисс:)))))))))))) У Вас очень интересная компания имен получилась! 23.09.2014 13:18:21, mama_malchika
а старшего ребенка как зовут? как выбирали?
у моих знакомых такой же клинч был -так они написали по 20 имен в порядке убывания симпатии (каждый написал), потом списки совместили и нашли пересечения. Из них дальше и выбирали. Ну, это если никто друг другу уступать не хочет )
23.09.2014 09:43:25, себе на уме
Со старшим было очень интересно. О беременности я узнала в командировке в Риме. Там много смешанных русско-итальянских семей и детей в одной семье зовут, например, Саша и Даниэль и тд. Я по молодости-оригинальности-глупости написала мужу смску, что мальчик будет Рикардо, девочка Микаэлла. Потом уже в Москве составили кучу списков От всего иностранного мужа токсикозило, остановились на Андрее. В результате, когда нам дали ребенка, мы хором сказали Артемка (в это время мы были далеки от модных веяний, не в курсе популярности этого имени). Со вторым видимо также будет (о беременности узнала в Праге, решила, что мальчик будет Лео, девочка Агнэшка:))) Сейчас этап списков. 23.09.2014 09:53:43, mama_malchika
всегда можно найти компромис....
из ваших мальчуковых простите но не одно НЕ нравится, т.к популярные.. особенно Артём и Никита, как будто фантазии у людей нет, куда не ..... везде никита Артём или максим. не ужели самим нравится когда нет индивидуальности....
а из девечьих очень понравился ваш выбор, кроме Яны опять иза популярности.
Агния красота просто...редкое и красивое и мальчиковых найдите редкое и красивое имя, полно красивых имён, но людей зацикливает почему то...
23.09.2014 03:06:13, takmimo...
Не было Максима:))))) Я думаю, что не только мода виновата. Есть у родителей какое-то внутреннее чувство принимающее или отвергающее имя, независимо от моды. 23.09.2014 08:50:39, mama_malchika
попкорн
Ну это не международные имена. Разве что Андрей.
А вообще, конечно нужно найти имя, чтобы и папа был доволен, и мама.
Столько красивых имен, может кому- нибудь из вас стоит немного выйти за ваши категории имен и расширить поиск.
23.09.2014 00:00:25, попкорн
Будем расширять рамки и искать красоту! 23.09.2014 08:52:07, mama_malchika
< Мои мальчиковыё Кирилл, Артем, Никита,>

разве же это международные имена???
22.09.2014 23:26:22, Rainmaker
Это уже компромисс между старорусскими и международными. 23.09.2014 08:52:48, mama_malchika
Паночка
а я в этот раз заморочилась на значении имени, набрела случайно на сайтик
[ссылка-1]
прочла значение имен старших детей, совпадает на 90%... и задумалась.
22.09.2014 21:05:15, Паночка
Интересно. Меня больше психологическая совместимость интересует. Некоторые имена мне неприятны, внутренне не созвучны. Думаю, у многих так. 22.09.2014 21:18:30, mama_malchika
Я победила с Кириллом. Прекрасное имя. И мальчик получился чудесный) А с именем дочки пришлось уступить бабушке и деду. Хотела Настеньку, получилась Анечка. 22.09.2014 17:26:59, Nenny
Обожаю Кириллов, самое-самое любимое имя:))))) 22.09.2014 18:42:12, mama_malchika
И это самые классные мальчишки)))
Кроме того, имя нечасто встречается. В отличие от Артёма и Никиты.
22.09.2014 20:02:12, Nenny
Lilu Sloven
Я думала международные типа Леон, Майкл. Какие у мужа? 22.09.2014 16:58:14, Lilu Sloven
У мужа Ярославы, Варвары, Владиславы и тд. Это тема вообще не моя. А насчет международных это я еще более менее на нашу российскую землю возвращаюсь, сначала были как раз Леон, Мишель, Стеллы и Сандры всякие:))) 22.09.2014 18:41:26, mama_malchika
ой, ну между этих , я точно за Вареньку :) а то Леон, Мишель, Стеллы и Сандры всякие:)) ну их )) 23.09.2014 22:00:46, недели идут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!