Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить на выписку на октябрь?

Совсем сломала голову, как одевать малыша на выписку во второй половине октября. Что купить-подготовить? Какие слои одежды должны быть на ребенке? Сначала думала красивый конверт наверх. Но если его покупать, то чтоб и на весну хватило. Увидела тут шерстяной конверт с ручками, но до 80 см. Не подойдет? Может, его в красивый пледик-одеялко завернуть...
19.09.2014 12:30:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
А прогноз погоды какой?
У меня в примерные дни родов обещается +10/+15, я заготовила демисезонный комбез, демисезонную шапочку и два слипа- один тонкий, один теплый. Если будет погода ближе к +10, то оденем тёплый слип, а если к +15, то тонкий. А если погода будет холоднее, чем +10, то в кресло встегнём конверт синтепоновый и муж кресло прям в роддом принесёт.
19.09.2014 16:26:14, Татьяна Витальевна
А на комбез сверху ничего не будете надевать? Кто ж ее угадает, эту погоду. Пока в прогнозах где-то +5...+8. 19.09.2014 17:06:57, сф
Татьяна Витальевна
нет, сверху ничего не будем одевать))), будет холоднее, чем +10, тогда в конверт ещё, который в автокресло встёгивается.
в +5...+8 я бы одела тонкий слип, зимний комбез и демисезонную шапку под капюшон или зимнюю шапку. И без конверта.
19.09.2014 17:22:54, Татьяна Витальевна
Недолго тебе осталось!!!! Я вот зашла вас проверить всех. От Даши пока не слышно.

А вот если бы ты в такую же погоду родила у нас, завернула бы малыша в пледик в дырочку, ну может чепчик х/б и вперед :)
Я тут местной подруге на днях для новорожденного сына купила комбез флисовый на 3-6 месяцев. Средней такой толщины. Она конечно довольна была, но говорит Ох и не знаю придется ли его носить учитывая что в ноябре-январе особых морозов не бывает (в среднем у нас +7+10 в эти месяцы). И вы тут мамочки со своими концертами и комбезами на перине :))))))

Но ведь блин их дети и не болеют....
19.09.2014 19:04:52, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
я ещё подумала, климат-то у нас разный, наши +10 и ваши +10 могут заметно различаться по ощущениям. 19.09.2014 22:51:11, Татьяна Витальевна
Наши холоднее реально из-за влажности и близости океана. Я бы сказала наши +5 как в Москве -2!!!! В Питере по-моему тоже холода больше ощущаются из-за влажности.

Так противно и промозгло :(
20.09.2014 11:10:20, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
ага, совсем чуть-чуть))
Даша не знаю, ждём-с)))
Ох, на счёт одежды... Я в американской семье няней работала, они тоже как-то не заморочены детей одеть были чтоб не дуло-не поддувало, но бедные дети- у них были ПОСТОЯННО сопли.
А комбез у меня на выписку ещё от Катюшки)))Велюровый с чуть-чуть утеплителем. Правда он большой, на 62 рост, Катя в нём в 4 месяца ходила. Я у нас пыталась найти маленький такой же или флис с утеплителем, на меня смотрят как на идиотку, когда я говорю, что мне надо на рост 50-56, предлагают конверты. Вот вроде в одном магазине пообещали завоз комбезов новорожденых демисезонных, но только через неделю. Надеюсь доходить))) Ну не дохожу- будем в комбезе с "запасом")))
19.09.2014 22:16:15, Татьяна Витальевна
Большой/не маленький :) 19.09.2014 22:42:40, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
это точно))) 19.09.2014 22:44:49, Татьяна Витальевна
Спасибо, буду иметь ввиду) 19.09.2014 17:32:49, сф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!