Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с близкими

Привет всем! Может кто-то может мне рассказать как у вас складываются отношения с близкими во время беременности. У меня до смешного, хуже не придумаешь, как будто все сговорились. Я с чего-то решила, что в моем положении мне полагается все лучшее, все внимание и забота. А оказалось, что кроме меня никто так и не думает. Это только мне так "везет" с родственниками?
09.07.2001 13:40:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, что ты можешь сделать - это начать заботиться о себе сама - перестать психовать - выключиться - из-за дурацких распроссов - один из вариантов - объявить вслух, что вы не женитесь, не собираетесь, потому что ТЫ этого не хочешь - и все. Мужа - не мужа - какая разница - тоже оставить в покое. Где вы живете - на его территории? - тогда хуже, но общее правило - ТЕБЕ нельзя, чтобы ТЕБЕ нервы трепали - поэтому жить лучше по принципу - не плачь, не бойся, не проси:). Не хочет жениться - фиг с ним. Хочет ребенка - отлично, с паршивой овцы - хоть шерсти клок, подумай, как ты это можешь использовать. То есть - я почти всю первую беременность (до 6 месяцев) жила одна - муж учился в Америке, а я работала в Москве - и во время второй беременности я ему периодически предлагала пожить отдельно - потому что готовить ему я не могу, если он не хочет готовить мне - пусть живет один, потому что мне нужны широко открытые окна зимой, иначе я задыхаюсь - и если ему от этого холодно, то пусть я буду жить в другом месте, потому что моя работа сейчас - делать ребенка - и он тут причем только тем, что может мне не мешать. Он понял:), и окна были открыты, и еда, от которой меня тошнило, съедалась, когда меня не было дома - и так далее.
То есть - сосредоточься на ребенке, помощи ни от кого не жди, но любую помощь принимай с благодарностью - и все должно наладиться:)
09.07.2001 18:31:18, Пелагея
Очень непросто понять психологию мужчины, тем более если он Дева по гороскопу. Рассказать - не поверите.С отцом моего будущего ребенка я училась в школе в одном классе последние 2 года. По его словам,я "звезда" класса еще тогда я ему нравилась, но сам по себе он такой тихоня и скромняга, что естественно ни шагу на встречу. Я то его, в принципе, серенького, и не замечала. До 23 лет он прожил девственником, который даже не встречался ни с одной девушкой. Однажды он увидел меня. Много думал. Понял, что влюблен. Набрался смелости все мне рассказал. Он вообщем-то не без достоинств, а тут еще и такая экзотическая ситуация, которая не могла мне не польстить. Вот я купилась. Он, как порядочный, собирался жениться сразу. Я как порядочная, предложила сначала для пробы пожить так. А то, что ж, думала, еще ничего в жизни не видел и сразу семья и я - жена, далеко, кстати, далекая от его мечтаний ( о чем его сразу предупредила). Но он жил со мной, терпел мой характер, не предохранялся, хотя знал, что я хочу забеременеть, а сам считал, что еще рано.И вот как только я забеременела, он сообщил, что мы не сходимся характерами, и вообще жизнь со мной сущий ад была. Но ребенка хочет.
Так что кто ж знал, что такой скромняга, мальчик-одуванчик, обкакается, осознав, что теперь-то он ОТВЕТСТВЕНЕН по крайней мере за 2-х человек. Он был только сыночком единственным, кстати,до 23-х лет, а тут вдруг станет папой. Испугался. Вот и трепет мне нервы. Вот я и думаю, послать его или может придет в чувство, все осознает и перестанет бояться быть мужем и папой.
09.07.2001 16:46:48, belochka
Лолка
У меня очень похожая ситуация ... Только он Скорпион погороскопу , поверь это ещё хуже . Тоже был единственным ребёнком в семье и ещё без папы . Познакомились 2 года назад по интернету ... любовь была неимоверная ...очень хорошо играл . В тот день когда узнала , что я беременна , сказала не сразу и мне в тот день сказали , что мы характерами не сходимся( из-за того что я бросила универ) и не подхожу уже под кретерии девушки его мечты ... 1.5 года живем вместе ....Я всё понимаю , что он гавно , но как только его не вижу хотя бы один день мне плохо , плачу ... И не знаю , то ли это ещё Любовь или только остаточнная привычка . 09.07.2001 17:07:07, Лолка
Лолка
Знаешь ,а я тоже задамуваюсь , а нужен ли моему ребенку такой папа , да он уже очень любит этого малыша ...но он даже понятия не имеет что такое быть папой ... сейчас у него друзья на первом месте , а не я со своей беременностью . Он не старается хоть чуть - чуть измениться , понять что он семейный человек .
Меня мучает страшный таксикоз , а он на меня давит , когда я уже выйду на работу и постояно давит на мою психику . Сначала обидет , не разговариваем , а он мне говорит , что я сама виновата и что он за мной бегать не собирается . Вот такая жизнь беременной женщины . Тоже думаю , а стоит вообще выходить замуж...
09.07.2001 16:21:47, Лолка
Любимка
Мне показалось, что ты как-то очень критично все оцениваешь? По твоим словам он сволочь непеределываемая, но неужели это так? а куда же ты раньше смотрела? любовь-то была или нет? ребятенку прежде всего повредит вот эта твоя нервная напряженность, твой выбор, нужен папа, не нужен папа...если так на это смотреть, только если это не истерика беременной, то, конечно, пошли его подальше со всей родней, а, может, тебе вообще еще рано? ты подумай сто раз, уладиться не уладиться, малыш-то живой и все чувствует...прости, если что не так, это сугубо мое личное мнение.. 09.07.2001 15:44:03, Любимка
А я так думаю, мальчик испугался. Я вот в браке 5 лет прожила, специально лечилась и долго не предохранялись и все такое. А как только случилось, мужинек то мой чуть не развелся, расстерялся и испугался, правда я сама так до конца не поняла чего именно. А теперь свыкся с мыслью, а потом я думаю ему вообще понравиться. Мужики они же бояться всего что может хоть как-то ограничить их свободу, такие вот странные существа. 09.07.2001 18:31:04, Lena
Вижу девочки, я не одинока в своей проблеме. Но это не облегчает, а наоборот. Волнует меня один вопрос: стоит ли вообще поддреживать отношения с таким будущим папашкой (замечу, ксати, что он безмерно горд своим этим новым статусом), если кроме негатива я от него ничего не получаю. Может все-таки моему ребенку лучше не станет от того что у него есть папа, как у большинства, может наши отношения только отрицательно и скажутся на его здоровье и психике? Как не навредить ребеночку? Скажите кто что думает. Одна голова хорошо, а много лучше. Спасибо. Давайте держаться! 09.07.2001 15:25:51, belochka
Да и не муж он мне вовсе. Сразу как узнал, что я беременная, предложил для порядку регистрацию. Я отказалась, по-скольку, не видела в этом особой значимости. За то, когда столкнулась со шквалом негатива родственников по этому поводу и сообщила ему, мол, давай, он на попятную. Теперь-то я понимаю, что он просто не хочет женится на мне, на что мне абсолютно было бы наплевать, если бы не распросы знакомных и родственников, мол, когда же вы. Увы, всем объяснять, что он не хочет, мне мягко говоря, унизительно, вот и приходится сочинять всякую ерунду, а родной бабушке, вообще пришлось наврать, что завтра подаем заявление. Я ему рассказываю все это, а ему по барабану. Он и не понимает, что глупая регистрация могла уберечь меня он лишних волнений и унижения. Тем более столько злорадствующих! 09.07.2001 15:15:15, belochka
Лолка
Мне тоже очень повезло ... Примерно тоже что и у тебя отправил к родителям ... хотя знает , что мама требует чтоб я аборт делала ...папе не то чтоб наплевать , просто мама родила только 1.5 года назад и он терпел все её выходки , а она нам такое устраивала , будущий муженек , через 2 недели свадьба , считает , что я весь таксикоз придумала , и если ( пардон) я с ним не буду трахаться сколько он захочет ( а мне совсем не хочеться) он пойдет по бл...И после этого всего начинаешь плакать , а он тебе говорит , что я его достала со слезами.... 09.07.2001 14:29:13, Лолка
У меня когда сестра была беременная, ее просто до бешенства доводили вопросы "как себя чуствуешь?", "как животик?" и т.д.
А мы беспокоились, нам было обидно когда она возмущалась "я не болею, я всеволишь беременная"
Я про свою беременность ни кому не говорила, а хотелось чтобы кто-то еще кроме мужа побеспокоился :))
09.07.2001 14:21:18, Алина
Ну у меня тож так....кроме мужа тока (он- то холит и лелеет, хотя ето было и до беременности, а щас особенно)...матери ваще наплевать..ну свекровь тож неососбо показывает свою "радость" 09.07.2001 14:13:05, Нуся
ничего себе вообразила! Муж отправил меня жить к маме, он типа не в состоянии терпеть перепады моего настроения, которое, кстати, и перепадает из-за его поведения, отец родной (мой) меня больше не признает, я видете ли, зачинав, с ним не посоветовалась, и всю карьеру (мне всего 24 года) себе попортила, мать и свекровь, по-моему, кроме их мужиков ничего не интересует, носятся с ними как с писанными торбами. Материально никто не помагает, кроме моей родной сестры, котрая меньше меня имеет. Короче, крутись как хочешь, как будто бабы сами не были в таком положении, а мужики, вообще не мужики. Мой муж, по-моему, вообще считает, что я ему еще должна за акт оплодотворения. Короче, я всех послала. Но ведь одной то тоже тяжело, особенно морально. 09.07.2001 14:10:02, belochka
Да не нервничай так, ну что ты ей-богу.
Плюнь ты на всех. Меня муж тоже чуть к родителям сначала не отправил, только меня фиг отправишь... Заботься о себе сама и не требуй ничего. У меня отец тоже распоряжается что да как, как ребенка назвать и все такое, а я не обращаю внимания. Просто не придавай особого значения и все.
09.07.2001 14:26:12, Lena
Мои родственники далеко (на Украине), а рядом -только муж. Ласковый, заботливый и понимающий - в общем, подарок, а не муж. Родители, которые на Украине, тож обо мне беспокоятся, опекают, а главное - не достают всякими тупостями типа "беременным нельзя (и дальше - список этих самых "нельзя") :)) 09.07.2001 14:08:01, Лорис
Нат
Мне тоже так "повезло" :-( 09.07.2001 13:53:36, Нат
Привет, по моему ты что-то себе вообразила несусветное, все должны тебя на руках носить? Мне особого внимания никто не уделяет, я же не больна. Просто тяжести муж таскает, какую-то работу тяжелую тоже он делает. А все что могу сама делаю, да и раздражает меня повышенное внимание. Чувствую себя хорошо, так что же еще надо-то?
В гостях недавно была, так там тетки на меня насели этого не делай, того не делай, это ешь, это не ешь. Достает ужасно.
09.07.2001 13:51:06, Lena
Да-да, моим тоже абсолютно наплевать, что со мной происходит.
Даже мама постоянно твердит, что она и тяжести таскала и все делала, как будто я должна воду носить и т.п.
в общем, никакого понимания и внимания...
09.07.2001 13:50:10, Leka
Diana
Да, не обращай внимания на них :)))
Длай так, как тебе нравится!!! Не так часто все это бывает, чтобы себя ущемлять в чем-то!!! Вот. У меня тож родственнички не сахар. Вот например сестра считает, что я обнаглела. :)))
Гы, да им просто завидно всем :)))
09.07.2001 13:48:45, Diana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!