Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А перед родами вес снижается ?

Странно как то, у меня минус 400 гр. и вообще конечно странно я себя чувствую. Ходить стало очень тяжело, часто хочется полежать и даже слово " надо" не способствует движению , что для меня не типично . Низ живота эпизодически ноет, куда то в промежность простреливает , детка переворачивается больно , то пятка, то коленка острая вылезает . Вчера днем надо было ехать по делам, а вместо этого легла и лежала :(завтра 36 недель , по моему в прошлый раз я еще сильно бегала на этом сроке .
И у меня панический страх пропустить начало родов :(
07.09.2014 10:16:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вжик (Чу)
О, как мне было страшно, до мандража. А когда воды начали отходить и я увидела как перепугался муж, у меня страх весь как рукой))) его так трясло, что я напрочь забыла что боюсь) у меня недели за две до родов вес скакал по полкило туда-сюда, что это было я не знаю))) не боись, все будет хорошо))) 08.09.2014 02:29:29, Вжик (Чу)
Угу, я рыдала в три ручья и глаза были по полтиннику, что называется. Хотя в первых родах ничего страшного не было, ан нет, прихватило. Так что все нормально и все будет хорошо! 11.09.2014 00:37:07, Sib_Vickie
а я сегодня с утра реву и остановится проблема :(( кошмар ( 11.09.2014 11:44:13, недели идут
уже по моему и не боюсь , устала ( Врач сказал, что в ближайшее время и не рожу еще( шейка 2,5 см и куда то ( не знаю куда ) к сзади, еще достань поди ... выдали аппарат ктг , пошла измерять .а я что то на сегодня настроилась (а фигушки 10.09.2014 10:11:51, недели идут
Татьяна Витальевна
а мне вчера врач сказала, что шейка уже начала размягчаться, но ещё пару недель прохожу. 10.09.2014 12:51:21, Татьяна Витальевна
так и раньше меня родишь :)) 10.09.2014 13:11:19, недели идут
Татьяна Витальевна
у мужа 26 сентября последний рабочий день, он сказал- "вот вечером 26 можешь начинать рожать"))). Так и врач мне, с которой рожать буду, назначила следующее посещение как раз на 26))). 10.09.2014 13:54:41, Татьяна Витальевна
везет :) а меня ждут 2 октября :( не хочу так долго . Живот ноет почти всегда, после обеда я почти "труп" 10.09.2014 14:35:35, недели идут
Татьяна Витальевна
Я так подозреваю, что это благодаря физической активности))) Хочешь- дочу одолжу?))) Ничего сложного, просто часа три ежедневно кругами по детской площадке))) 10.09.2014 16:55:32, Татьяна Витальевна
У меня есть, спасибо:)) я ношусь как электровеник:( может мебель подвигать? 10.09.2014 17:53:09, Недели идут
Я бы сказала вес снижается непосредственно в день родов, за счет очищения организма :)
У меня в этот раз позывы в туалет были каждые 5-10 минут, даже клизму делать не пришлось в РД.
08.09.2014 00:16:12, Murcha
Татьяна Витальевна
непосредственно в день родов организм не хило так очищается))) Разными путями))) 08.09.2014 08:22:24, Татьяна Витальевна
Ну значит не пропущу точно:)) хотя опять же , не очищался мой организм то сам в прошлый раз , просто есть не хотелось , что и не редкость .
Ночью думала поеду, но нет , встали утром и побежали )
08.09.2014 09:22:48, Недели идут
Да говорят могут как раз отеки уйти Я пока ттт нормально, но у меня 35 идет 36 неделя и наоборот бегаю во всю, но может на след неделе как раз накроет 07.09.2014 23:31:46, Унция Улыбки
не было у меня отеков .
ттт пусть не накроет :) коляску купила ?
07.09.2014 23:36:44, недели идут
Мне говорили с первым, что бывают скрытые отеки и потеря (небольшая) веса в 36-38 недель, это как раз они уходят, организм готовится У меня правда не было (потери веса)
Ой как надеюсь, что не накроет)) завтра я вообще иду на день рождения сестры на вечеринку в стиле Оскар, платье в пол и все такое)) В субботу тоже мероприятие. А еще у меня большой театр билеты лежат.
Коляску купила! И это пока все что я сделала)) а нет еще с роддомом вроде определилась, даже врачу позвонила, назначил мне встречу в след воскресенье на 36 неделе Я там по любому контракт буду заключать, но и врача хочу этого. А еще заказала всякие необходимости в рд должны привезти (в инет магазине)
08.09.2014 00:22:54, Унция Улыбки
не знаю, у меня и прибавка то 10 кг .
Театр это супер , вечеринка тоже :_) Молодчина !)
Какую взяла ? И какой РД выбрала ?
08.09.2014 00:33:27, недели идут
У меня пока прибавка 9 кг Коляска jane как и хотела Заказывала в иностранном инет магазине Роддом все-таки Люберцы Центр Домашние роды Но вот окончательно в воскресенье-понедельник будет видно 08.09.2014 15:04:25, Унция Улыбки
У меня вон почти 40, шейка к родам не готова, самочувствие отличное, никаких признаков предстоящих родов... И рожать не страшно, видимо потому что не знаю что это 07.09.2014 15:58:05, Nataliya_z
я уже по моему тоже не особо боюсь, потому что устала за неделю больше , чем за всю беременность . Если в таком состоянии еще недели три обалдеть можно будет 07.09.2014 16:17:41, недели идут
Татьяна Витальевна
у тебя завтра, наверное, 37 недель, а не 36? У меня уже 36, у тебя же на несколько дней больше срок)))
На счёт отвеса- вроде бывает. Но может и просто отёки откуда-нибудь ушли. Или поела меньше))) или ещё что.
Пропустить начало родов... Я в прошлый раз у мамы спрашивала- "как это, когда схватки? На что похоже?". Она говорила- когда начнётся, то не перепутаешь))). Так оно и вышло. Я сразу поняла, что это схватки. Ещё и врачам доказывала, что это не тонус)))
Хотя я боялась, что воды отойдут, а я не замечу, например в дУше буду. А потом вдруг слабая родовая деятельность... В обсчем- тоже боялась пропустить начало))).
В этот раз только надеюсь не зарожать на детской площадке))) Хотя сильно сомневаюсь, что увижу момент "воды отошли". В прошлый раз пузырь прокалывали. Причём я сразу обсуждала это с врачом, потому что знаю, что у моей мамы ни разу пузырь сам не лопался. Даже врач сказал тогда, что да, имеет место быть наследственность.
07.09.2014 15:01:11, Татьяна Витальевна
у меня в первые роды полное открытие было, а пузырь цел, прокалывали перед самыми родами, а теперь дома, на ровном месте начали воды отходить. Я все сомневалась, даже успела в скорую позвонить спросить - воды или не воды, а там сразу сказали - высылаем бригаду. Пришлось убеждать, что не надо бригаду - роддом не далеко, сама доеду. 07.09.2014 23:15:29, луковка)
Татьяна Витальевна
не надо вот меня расстраивать))) Я себя генетикой успокаиваю, пока дочь по площадке ловлю))) 08.09.2014 08:23:11, Татьяна Витальевна
ладно, тогда попробую успокоить ))) я за день до этого на работе была - а там несколько часов на ногах, да еще нервы и соображать надо и передвигаться быстро. После работы в машину села - думала два варианта: или рожу, или сдохну от усталости и ничего ))) А на следующий день - в день родов, по Москве на машине каталась, по магазинам да рынкам шлендрала, а уже ночью, лежа в постельке пузырек стал подтекать. (это же красота - дороги свободные, все дома) Так что - пузыри - они сознательные бывают, знают, когда им можно протекать, а когда - совсем не вовремя))) 08.09.2014 18:54:23, луковка)
Татьяна Витальевна
Муж сегодня пытался добиться от пузожительницы, когда она собирается рождаться??? Дочь мужественно молчала)))))))) 08.09.2014 20:04:37, Татьяна Витальевна
настоящая дама. не хочет портить сюрприз ))))) 08.09.2014 22:36:20, луковка)
точно, 37 же уже будет,
у меня тоже не лопался , прокалывали в родовой . Я боюсь, что сначала провороню, а потом доехать не успею :(
07.09.2014 15:16:13, недели идут
Татьяна Витальевна
так далеко роддом? Или пробок боишься? У вас же там есть специальная скорая, для беременных? Не за час же ты рожать собралась)))
Я в итоге выбрала роддом на другом конце города))) Но если припрёт- у меня через три дома роддом. Правда я туда только в самом-самом-самом-самом крайнем случае.
07.09.2014 15:24:33, Татьяна Витальевна
пробок боюсь и ждпереездов . И время , в прошлый раз я родила часа за 4-5 от раскрытия в 1 см . Скорая есть , что то пока не успокаивает :)
Всю беременность стращали ранними и скорыми родами, отпечаталось видимо :(
Почему выбрала так далеко то ?)
07.09.2014 15:28:42, недели идут
Татьяна Витальевна
у меня в прошлый раз открытие только через 6 часов схваток пошло! А ещё через 6 часов я родила уже)))
Ну на спец.скорой акушер же должен быть? Если что- не муж роды будет принимать))) И не таксист)))
А потому что тот, в котором Катю рожала на мойку сейчас закрывают((( А он рядышком, минут 15 по объездной.
Который через три дома- никаких условий, отношение к роженицам тоже никакое.
Который в примерно получасе езды- немного лучше ближайшего.
Остается последний, где хоть и бытовые условия так себе, зато врачи отличные))) Но он на другом конце города. На машине, если повезет без пробок, то час-полтора. А если с пробками, то как повезет!
07.09.2014 15:34:58, Татьяна Витальевна
мойки эти :(((
при таком раскладе лучше уж и правда дальний РД .
07.09.2014 16:19:33, недели идут
Natashal
Ох и мне тяжко:( вчера гуляли весь день, дома были около 00, я труп, даж дочь бодрее) 07.09.2014 11:39:41, Natashal
Странно как то:( лежу опять, рабочую неделю жду с ужасом. Ходить стала как утка.
Ну ничего, нам еще немножко ..
А вообще заранее лежать в клинике было спокойней
07.09.2014 13:06:03, Недели идут

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!