Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое (((

Сегодня была на ктг ттт все хорошо Потрм посмотрели на узи и так и тазовое до сих пор
Как уговорить повернуться то?!
И с тазовым кесарево да?((((( вся в расстройстве
04.09.2014 13:04:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга рожала с тазовым сама. Нормально все.
В 25 роддоме, от "Мать и Дитя"
14.09.2014 01:27:36, Елена Ц
Наточка
Мне дохтур сказал, что если ребенок не крупный, то можно и попой вперед рожать. но мы перевернулись. 10.09.2014 18:20:57, Наточка
в некоторых роддомах принимают ЕР в тазовом, поузнавайте 08.09.2014 16:57:48, lapushkam
Vikka
Моя перевернулась только в 38 недель 07.09.2014 14:13:09, Vikka
Ничего себе. Мне говорят максимум до 37 может Это успокаивает Спасибо Буду надеяться на лучшее 07.09.2014 23:19:59, Унция Улыбки
Свет-ОК
бывает и перед самыми родами переворачиваются
все бывает!
Разговаривайте с малышком, объясняйте а еще гладьте по голове, ну там где по вашему голова должна быть) почему то дети не любят этого и начинают уворачиваться и шансы на поворот повышаются. У меня две знакомые так сами перевернули малышей на приличном сроке, просто гладили себя по животу там где была голова)
удачи! и ничего не бойтесь! все будет отлично!
08.09.2014 10:25:33, Свет-ОК
Хуанита Аморалес
Бывает и наоборот. Мой муж, по словам свекрови, всю беременность сидел правильно, а перед родами перевернулся в тазовое. 08.09.2014 11:45:30, Хуанита Аморалес
Свет-ОК
и такое бывает) я ж говорю - все бывает) 08.09.2014 12:54:50, Свет-ОК
Vikka
Я тоже уже отчаялась,залегла раньше в РД, а врач говорит - головка в малом тазу, я - нет - это попа)))Врач даже возмутилась))) Оказалось голова! 08.09.2014 08:03:38, Vikka
Вока
У меня Алиша как в 20 недель села в тазовое, так и осталась до родов( никакие упражнение не помогли.
Я нашла врача, который согласился на естественные роды, но сразу сказал, что бывают нюансы, при которых будет экстренное КС. То есть будем пробовать, но если что пойдет не так, то КС.
Правда, при полном осмотре, она мне сказала , что только КС, но это из-за моих конкретных разрывов шейки после первых родов.
После этого "приговора" в 36 недель, я рыдала. В итоге через день в 36 недель у меня начались роды, которые я принимала за недомогание после осмотра.
Итог-родила сама, очень спонтанно, слава богу без последствий.
06.09.2014 22:13:20, Вока
Оль ничего себе Я кстати тоже боюсь пропустить начало родов А у меня тоже сказали без вариантов при таком положении только КС ну или поворот(про него не знала и не уточняла) а тебе что сделали? Уже в родах перевернули? 07.09.2014 23:24:57, Унция Улыбки
Оль, не иначе, как за 4м пришла ? Тусишь в беременной... 07.09.2014 13:13:08, Natali4ka
Мне сделали кесарево с тазовым по моему выбору. Оказалось, не очень-то и страшно, в чем-то даже проще ЕР. Ну поболело потом, но сейчас уже бегаю как лошадь :) Зато вся операция полчаса и не больно, нет схваток, тужиться не надо.
Проблема в другом - у ребена повышен риск дисплазии тазобедренного сустава, у нас еще и голова несколько несимметричная, именно из-за того, что сидела неправильно всю дорогу.
В общем, пусть у вас все будет хорошо! И желаю все-таки переворота!
06.09.2014 01:16:52, Sib_Vickie
А мне и выбора не дают при таком положении говорят КС Там тазовое и неправильное Но говорят есть еще время чтоб повернулся Спасибо за пожелание! Очень надеюсь! 07.09.2014 23:27:38, Унция Улыбки
Я писала ниже, хотела еще добавить про упражнения для переворачивания. У меня они вызвали преждевременные роды. Я крутилась через живот, как вам тоже советовали. Сначала 10 минут на одном боку, потом 10 минут на животе не опираясь на него- опираясь на локти и т.д., потом 10 мин на другом боку... В инете подробно описано... И у меня малыш сдвинулся в бок по ощущениям в один из дней. А через час отошли воды в 35 недель. Ничего этого не предвещало, уверена, что от упражнений. Малыш сдвинулся и оболочка не выдержала. Так что даже не знаю стоит ли делать все это. Многие пишут, что помогает конечно. Но мне лично страшно представить, что бы могло быть начни я их активно делать раньше. Мне врач говорила, что если суждено- перевернется итак, а я ее не послушала. 06.09.2014 00:49:46, Anutik@
Спасибо за предупреждение! Если и делать, то крайне аккуратно значит, но и правда страшно(( 07.09.2014 23:29:52, Унция Улыбки
Татьяна Витальевна
жена брата своего малыша с помощью упражнений перевернула. И потом бандаж носила, чтоб ограничить в возможности назад развернуться. Правда у них 30 недель было. А крестной перевернули уже в роддоме, когда дата кесарева назначена была))).
Можно и естественные роды с тазовым, но для этого нужен опытный врач. Я бы, наверное, не рискнула...
У меня старшенькая до 33 недель поперек лежала. Но я тогда до 36 недель не знала разрешат ли мне окулист и кардиолог рожать ЕР, потому вообще не парилась)))
Желаю удачи! Детку попросите перевернуться, вдруг согласится.
04.09.2014 17:16:54, Татьяна Витальевна
Я естественные не рискну точно По моему риска больше Так что буду надеяться на сознательность детки и что все-таки повернется! Поделаю упражнений, ну а нет так нет Но я что-то так боюсь кесарево(( 04.09.2014 21:06:15, Унция Улыбки
Татьяна Витальевна
а что там боятся? Сейчас это делают не под общим наркозом, швы косметические. Ну и не ходить со схватками. Пришла-легла-несколько минут и ты мама))) Главное- чтобы и мама и детка были в порядке, а уж каким путём детка родилась- не так важно))) 04.09.2014 21:12:25, Татьяна Витальевна
Да, я просто обалдела, когда через 5 минут после начала операции услышала крик своего ребенка :) Даже хирургам высказала что-то вроде: "И это всё?!!!" 06.09.2014 01:18:41, Sib_Vickie
30 недель - головное, 34 недели - тазовое, 36 недель - головное, так и осталось. 2е роды
Может и у вас перевернется, не расстраивайтесь раньше времени!
04.09.2014 16:10:52, ЛизАнька
Я очень на это надеюсь и буду настраиваться на лучшее 04.09.2014 21:04:15, Унция Улыбки
Не переживай, еще может развернуться. Мой крутится постоянно с ног на голову . По последним данным в 34 лежала попой , в 35 повернулась, что дальше будет не знаю 04.09.2014 15:32:34, Недели идут
Очень на это надеюсь! У меня тоже крутится сначала в тазовом головка слева, сейчас вообще попа вперед и голова справа... Но времени то мало сейчас 35 недель... 04.09.2014 16:02:49, Унция Улыбки
КошМарочка
Я старшего перевернула после 30 недель. Вернее между 30 и 34й. При крупном ребенке.
Упражнение которое мне помогало - переворот с боку на бок через ЖИВОТ.

Младшая тоже сразу после пары переворотов легла правильно.
04.09.2014 15:23:06, КошМарочка
Это как через живот? Прямо ложились на него? 04.09.2014 16:00:52, Унция Улыбки
КошМарочка
Ну конечно не ложилась.
Со старшим я это в бассейне делала. А с младшей на кровати. Опираясь на руки. Не знаю как объяснить.
04.09.2014 18:06:02, КошМарочка
Можно делать упражнения для переворачивания, но осторожно, надо и не перестараться тоже. Вообще главное просто настроиться на положительный исход любым методом. И потом не расстраиваться зря. Ну ЕР, ну кесарево - какая разница, главное чтобы все было хорошо! Я могу сравнить, кесарево даже как-то проще переносится, весь процесс родов короткий, предсказуемый и под контролем врачей, а уж когда малыш родился - такая радость, что восстанавливаешься нормально, хотя и больнее намного, чем после ЕР. Но там о себе уже не думаешь. У меня второй раз было тазовое, дали порожать 5 часов, когда было небольшое открытие посмотрели уже руками, что одна ножка застряла и не пройдет, и прокесарили. Это после первых родов -ЕР. Но я не расстроилась вообще, настраивайтесь в общем правильно! 04.09.2014 14:43:54, Anutik@
Спасибо! Первые роды у меня ЕР и как-то изначально настроилась на них, надо перестроится на всякий, но надеюсь все же на ЕР)) 04.09.2014 15:21:39, Унция Улыбки
Хуанита Аморалес
Зачем сразу кесарево?
1) Можно ЕР и в тазовом, особенно если роды не первые и ребенок по УЗИ не крупный.
2) Можно сделать в роддоме акушерский поворот, а потом родить естественным путем.Ничего страшного в этом нет, в роддоме это рутинная процедура.
04.09.2014 13:15:51, Хуанита Аморалес
Вы по пункту 2 теоретик или практик? Примеров много? У меня один только. 04.09.2014 14:16:07, Tortillka
Вока
я практик) притом, что у меня очень экстренные роды были. И должно было быть КС. Но я не заметила начала родов, спохватилась в 1.15 ночи, когда воды отошли... в 1.45 в роддоме. в 1.55 родила.
Дочка была в тазовом и боком, был не совсем акушерский поворот, но разворачивали ее прямо.
06.09.2014 22:17:48, Вока
Хуанита Аморалес
Я практик. Потому и пишу, что испытала на себе. 04.09.2014 14:26:17, Хуанита Аморалес
Спасибо прочитаю и напишу Вам вопросы если будут и если позволите 04.09.2014 15:19:59, Унция Улыбки
Хуанита Аморалес
:) 04.09.2014 16:07:07, Хуанита Аморалес
И меня пункт 2 интересует очень 04.09.2014 14:24:41, Унция Улыбки
Хуанита Аморалес
Выше ответила. Спрашивайте, постараюсь ответить, если вам это интересно. 04.09.2014 14:26:39, Хуанита Аморалес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!