Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький срок

Вчера сделала тест, две полоски. Сильно болел левый бок, очень перепугалась, что внематочная. Сбегала на УЗИ, сказали маточная беременность, 4-5 нед. Почему болит, так и не поняла врач. Но назначила фолиевую, магний В6 форте и дюфастон. Начала пить пока только фолиевую, остальное как-то боюсь. Моя врач в отпуске, выйдет только 15 сентября. Сейчас живот тянет как при месячных. Пить ли дюфастон и магний (не поняла почему форте, при пред берем пила просто магний), а что такое дюфастон вообще не знаю. Кто был в такой ситуации, чо делать? Боюсь навредить малявке((
01.09.2014 11:36:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
У меня обе беременности начинались на дюфастоне (был тонус сильный на малых сроках), потом постепенно сходишь с него. Хороший препарат, никаких побочек, после отмены никаких осложнений, ттт, вынашиваю легко. 02.09.2014 20:51:55, Dashut
спасибо:) 03.09.2014 08:28:50, боюсь
Дюфастон это синтетический прогестерон. Современные гинекологи Утрожестан назначают, побочек меньше. Я панически вынашиваю свою вторую беременность, и моя врач рекомендует прогестерон только когда есть кровотечение или гематома и когда прогестерон снижен в анализе. Просто так от "больного живота" категорически не рекомендует. Фолиевую обязательно, магне в6 тоже ( 1 таблетка МАГНЕ-В6 содержит магния лактата дигидрат 470 мг (соответствует 48 мг магния), пиридоксина гидрохлорид 5 мг. В 1 таблетке МАГНЕ-В6 ФОРТЕ содержится действующие вещества магния цитрат - 618,43 мг (соответствует 100 мг магния), пиридоксина гидрохлорид - 10 мг). 01.09.2014 19:27:04, mama_malchika
Я уже начала пить дюфастон((( 02.09.2014 09:22:30, боюсь
С него легко уйти на утрожестан, тот же прогестерон, только натуральный. Под руководством врача, конечно. 02.09.2014 10:01:38, mama_malchika
Дело в том, что нет сейчас моего врача, будет только после 15 сентября. Нужно ждать( 02.09.2014 10:05:50, боюсь
Очень Вас понимаю, сама без врача как на необитаемом острове. 02.09.2014 10:51:32, mama_malchika
У меня такие же симптомы были (боли были очень сильные в левом боку), пила дюфастон, но его надо по расписанию пить и если начнете то до 12-15 недель, у меня еще и небольшая отслойка-гематома была. Детку родила почти в 38 недель, все ок. 01.09.2014 17:15:48, subarka
Отслойки слава Богу нет, никаких выделений тоже. Только боль в боку, в низу живота... Дюфастон начала пить как сказала врач по УЗИ 1т*2р. 02.09.2014 09:24:17, боюсь
У меня когда пуз тянуло на ранних сроках, я свечки с папаверином ставила на ночь (доктор прописывала). Это спазмолитик, его многим прописывают. С ними значительно легче было. 02.09.2014 15:35:07, Земноводная (ex. LenOK)
Спасибо всем. Решила пить всё, что назначила врач УЗИ, боюсь ждать своего еще 2 недели (живот так и ноет), решила перестраховаться. 01.09.2014 15:58:16, боюсь
Imann
В первую Б на маленьком сроке назначали дюфастон, я не пила, но я во-первых, в этом хотя бы что-то соображаю (т.к. имею высшее мед образование); во-вторых, осознанно это делала. Выносила до срока.
Как Вам поступать, решать Вам.
ИМХО у нас конкретно залечивают и назначают кому надо и не надо все подрят...
01.09.2014 14:21:17, Imann
Lilu Sloven
Пейте дюфастон. Но его нельзя пропускать/ отменять самой. Он поможет сохранить беременность. До 15 долго ждать, сейчас нужно постараться чтобы деточка хорошо прикрепился. 01.09.2014 14:14:52, Lilu Sloven
Врач УЗИ предупредила, что резко отменять дюфастон нельзя. 01.09.2014 15:56:21, боюсь
дюфастон пейте а то без беременности останетесь.Дюфастон - это прогестероновая поддержка. Магне - расслабление матки, тоже от выкидыша. Низкий прогестерон - частая причины выкидышей. 01.09.2014 12:41:54, Angy
Спивакова Алиса
+100 01.09.2014 14:33:43, Спивакова Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!