Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многобукв. Подробный отчет о родах в ЦПСиР

Ну вот собственно нашлось времечко написать подробный отчет о родах. Родились у нас две девицы Ульяна (2620, 48, 8/9 апгар) и Милана (2200, 45, 8/9 апгар). Девочки моих ЭКОшные, рожденные после 9 попытки ЭКО и 3 лет хранения замороженных эмбрионов в жидком азоте.....К этому можно относится по разному, но это мое счастье. Спасибо всем врачам, кто сделал это возможным.
21 июля меня планово положили в ЦПСиР в отделение патологии беременности снимать швы с ШМ. Предположительно после этого я могла начать рожать в любую минуту. Но я не начала.
Поторговались с врачами по поводу сроков и плановое КС назначили на 1 августа – 37 недель и 6 дней.
В отделении патологии двухместные палаты (блоки), душ, туалет на два блока. Кормят нормально, я правда такое вообще не ем, не ресторан, что уж там говорить, но есть можно.
Пришлось привыкать есть каши на завтрак и пить кефир перед сном.
Так я пролежала с 21 по 1 августа, ничего особо не делая, только смотрела «Доктора Хауса», но домой не рвалась, потому что сил уже совсем не было, давление стало подниматься и +20 кг и 118 см пузо.
Моим лечащим врачом была Елоева Мадина Асланбековна, пока лежала в патологии была возможность хорошенько с ней познакомиться, и обсудить предстоящую операцию. Проговорили про прикладывание к груди и т.д., про анестезиолога. Я просила, чтобы был анестезиолог, с которым я уже неоднократно сталкивалась, но он был в отпуске. Елоева сосватала мне другого.
31 июля муж забрал ненужные вещи и привез все, что нужно в послеродовое отделение.
Утром 1 августа в 7 утро встала собрала вещи, досмотрела последнюю серию 8 сезона доктора Хауса. Как положено, клизма, душ, сбор вещей…. Вещи отдала санитарке. Акушерка переодела меня в стерильное замотала ноги бинтами и мы пошли в операционную…. С собой можно было только 2 бутылки воды, телефон и зарядку.
Перед операционной познакомилась с анестезиологом (Ольга Ивановна, фамилию не знаю), она мне подробно объяснила все чтоб я должна делать и как будет происходить….Обалденная тетка, с прекрасными голубыми глазами; больше я особо ничего не видела, только ее глаза и успокаивали;
В 9 утра мы вошли в операционную. До 9-30 ставили анестезию, ровно в 9-30 меня разрезали и достали двух синих смурфиков, одного в 9-33, второго в 9-34. Смурфики сразу закричали, две бригады неонатологов чего то с ними делали… стучали по спине чтобы вытекла вода из легких, потом дали поцеловать одну и приложили к груди… потом не помню, но говоря вторую тоже давали. В общем на процессе зашивания меня вырубили и как я целовала второго ребенка я не запомнила;
Очнулась по дороге в палату интенсивной терапии, привезли меня туда первую, больше никого не было, так как у меня в этот день операция была первая…дело было в 10-30 утра. Через полчасика привезли еще одну девочку, которую оперировали в соседней операционной параллельно со мной.
Так мы и лежали до 6 часов вечера. Периодически приходили адские врачи и безжалостно осматривали как сокращается матка…. больнее ничего в жизни не испытывала. Через 6 часов подняли на ноги, потом еще пару часов мы полежали и нас повезли в палату. Попали мы с соседкой по ПИТ в одну палату.
В палате акушерка помогла одеть ночнушку, уложила нас и прислала детскую сестру.
Очень хотелось увидеть лялек. Сестра рассказала, что одна лялька в порядке, вторая в кювезе лежит, и чтобы я завтра вставала, умывалась и после обхода шла в детское. На том и закончился день 1 августа.
Утром пришла акушерка, стала нас поднимать на ноги, сказала, вставать как можно скорее и расхаживаться. Я переживала за маленькую, поэтому в 12-00 уже дотащилась до поста и выясняла как мне посмотреть на детей.
Разрешили дойти до детского после обхода.
После обхода я доковыляла до детского и забрала старшую ляльку. Маленькая лежала в кювезе под капельницей с глюкозой. Прочитала ее карту, поняла, что ничего страшного кроме малого веса с ней не произошло. Решила забрать ее как можно скорее.
Субботу прожили вдвоем со старшей, а с утра воскресенья начала раз в час ходить в детское и требовать чтобы мне выдали ребенка кормить, потому что на глюкозе, она даже не просыпалась, чтобы смесь попросить….
Так как в детское мне приходилось таскаться в охапке со старшей, то к 8 вечера дежурный педиатр сдалась и сняла дитя с капельницы. Я только потом поняла как мне повезло, потому что в понедельник вместо дежурного педиатра пришла обычная …. и вот она бы мне точно ребенка не отдала…..Единственная грымза, которая встретилась мне на пути за все пребывание в роддоме.
Со старшей проблем вообще не было, маленькая сосала очень плохо и почти не просыпалась, пришлось сцеживать молоко и давать ей спящей каждый час. На 3 день она начала прилично набирать вес и в четверг 7 августа мы поехали домой.
Врачи были все внимательными, хирург заходила в ПИТ 2 раза после операции и потом в послеродовое день на третий, анестезиолог тоже день на третий пришла посмотреть след от анестезии, расспросила не болит ли спина или голова, пожелала удачи.
Про условия: палаты такие же как патологии, бокс на двоих, на 2 бокса душ и туалет. Кормят так же как в патологии, только соль дают Окна в палатах открываются, было не жарко, ночью даже прохладно.
После КС детей отдают через сутки, пребывание полностью совместное, на ночь все дети (кроме свежепрокесаренных) ночуют с мамами. В детское можно отвезти ребенка на время обеда или процедур, детских или взрослых. Всегда в детском стоит смесь и водичка с глюкозой, свежую смесь привозят раз в 3 часа. Распашоки и пеленки для детей тоже есть, распашонки конечно стремные, но пользоваться можно. Можно и в домашнее отдавать, это персоналу совершенно все равно. Мамам каждый день чистые сорочки и пеленки выдают, свое тоже можно, посреродовые трусы и прокладки можно.
Детская сестра вместе со мной минут 40 пыталась приложить маленькую к груди, помогала мне пока та таки не взяла грудь. Это я к тому, что прикладывать учат, если попросить помогут, ориентируют на ГВ.
Моим детям педиатр (хоть и грымза, но все равно спасибо) дала направление на наблюдение в отделение катамнеза ЦПСиР, это их детская поликлиника. Спасибо ей, а то контракт там стоит около 100 тыс. на 1 год жизни.
Вот. Все это со мной произошло полностью бесплатно по направлению из ЖК. И таких как я там 90%. Контрактных ОЧЕНЬ мало. Так что не стесняйтесь, выбивайте направление. Отношение к бесплатным пациента абсолютно нормальное. Ко всем одинаковое.
Если по контракту то ко всему описанному одноместная палата и возможность посещения мужем. Ну и врача, понятное дело выбираешь.

------
На этом раскланиваюсь и переезжаю в лялечную конфу. Спасибо всем, девчонки, всем здоровья, удачных родов и пухлых малышей!!!
12.08.2014 12:31:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! Всем здоровья и счастья 16.08.2014 10:41:02, Недели идут
Dashans
Поздравляю вас! Здоровья и счастья вам с детками! Немного офф-тоже собираюсь через месяц в ЦПСиР,правда на ЕР.Никак с врачом не определюсь.Можете ли вы кого-нибудь посоветовать? 13.08.2014 23:27:47, Dashans
По ЕР не подскажу, мне не актуально было :/. 14.08.2014 00:14:47, Нэцкэ
Поздравляю! Здоровья вам и девочкам! 13.08.2014 16:42:55, Janetushka
Dashut
Очень очень за вас рада, поздравляю от души!:) 13.08.2014 15:59:35, Dashut
MiaDolceJulia
Поздравляю от всей души!! 13.08.2014 14:18:36, MiaDolceJulia
Поздравляю Вас!!! Вот уж действительно пример для подражания, молодец! Здоровья и счастья Вам и деткам! 12.08.2014 21:57:14, сф
Ymnichka
От души поздравляю с дочурками!!! Сил вам троим, здоровья и молочка!!! Отличный отчетик. Я первую рожала в цпсире, ничего с тех пор не изменилось ( судя по отчету), тоже осталась довольна. Отличные врачи!!! 12.08.2014 20:45:08, Ymnichka
Поздравляю!!! Спокойных ночей, радостных дней! Здоровья!!! 12.08.2014 19:40:59, Унция Улыбки
попкорн
Очень рада за вас! Поздравляю с таким долгожданным чудом!
Милая Нэцкэ, вы большая умница и пример для всех нас и особенно для женщин, которые идут к своей целе, чтобы встретиться со своими малышами, главное не опускать руки, надеяться и все обязательно сбудется.
Здоровья и счастья всей вашей семье!
12.08.2014 18:53:32, попкорн
Lilu Sloven
Я Вас помню по планировочной. Ждала результата. От всей души поздравляю ! Вы умница! Деточкам здоровья! 12.08.2014 16:56:12, Lilu Sloven
Голубоглазка
с таким интересом прочитала Ваш отчетик... Спасибо!
Поздравляю с доченьками и желаю им крепкого здоровья!!!
12.08.2014 16:20:31, Голубоглазка
Imann
Поздравляю! Растите большими и здоровыми, не болейте! Пусть маленькая быстрее догонит старшую. 12.08.2014 15:02:39, Imann
Поздравляю!!!! Одуреть 9эко :(( 12.08.2014 14:33:03, энн
Поздравляю с чудесными малышками))) чем ближе срок родов, тем больше люблю читать такие замечательные отчетики!!)))очень ободряет! Удачи вам)) 12.08.2014 13:24:37, Эдика
Татьяна Витальевна
Ещё раз поздравляю! Такое двойное счастье!!!
За пожелание пухлых малышей- спасибо))) Чую, опять у меня котенок родится)))
12.08.2014 13:18:46, Татьяна Витальевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!