Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.08.2014 21:55:24

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поздравления! :) 04.08.2014 19:10:42, Келайно
Татьяна Витальевна
а как назвали-то? 04.08.2014 19:25:26, Татьяна Витальевна
Ольга.
Когда получали свидетельство о рождении, там все обалдели, говорят, уже несколько лет как ни одной с таким именем :))
04.08.2014 20:23:25, Келайно
Ничего себе! Вообще удивительно, вроде как только не называют! :) У старшей в классе есть Оля, так это ребенок десятилетней давности :) 04.08.2014 20:47:55, Sib_Vickie
Именно, как только не, но Натальи, Татьяны, Ольги, Светланы, Ирины и Елены отчетливо вышли из моды, причем давно. 04.08.2014 22:10:36, Келайно
У нас 3 Саши-девочки и 2 Даши, а в садике было 2 Дианы и Даниэла :) 05.08.2014 00:12:07, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
да, кстати, маленьких Оль не видела давно. 04.08.2014 20:31:36, Татьяна Витальевна
Ага, я тоже. Натальи и Татьяны попадаются иногда, а Ольги ни одной. Зато 5 Сонь в классе... 04.08.2014 22:11:44, Келайно
Татьяна Витальевна
поздравляю с девочкой-красавицей! Растите большие!!! 04.08.2014 13:04:48, Татьяна Витальевна
Imann
Ппоздравляю! Растите здоровыми и счастливыми! Вам быстрого восстановления. 04.08.2014 10:49:43, Imann
Поздравляю!!! С роддомами вообще ситуация печальная. У меня в округе из трёх два на ремонте. А к ПДР и третий,который жутко перегружен сейчас, на мойку планируют закрыть. Так и в соседних округах тоже в планах мойка/ремонт... 03.08.2014 21:05:26, сф
Спасибо :)
У нас в ЮВАО с роддомами в целом нормально, но график мойки по ЮВАО/ВАО, кажется, составляли существа с какой-то негуманоидной логикой :))
04.08.2014 19:10:16, Келайно
Ymnichka
Поздравляю с красавицей-доченькой!!! Сил вам и здоровья обеим!!! 03.08.2014 20:40:34, Ymnichka
Поздравляю!!! Здорово, уже и выписали! :)
А я все еще сижу, хотя, как понимаю, наступает моя очередь :)
Но на госпитализацию меня берут аж в четверг, а так мне что-то не рожается.
Счастливых вам дней и, особенно, ночей!!! :)
03.08.2014 19:35:39, Sib_Vickie
Спасибо :)
Выписывают в том роддоме быстро, могут и на 4й день после КС (меня, правда, на 4й не отпустили). Мы уже и свидетельство о рождении получили...
Желаю вам родить побыстрее, и домой тоже побыстрее :)
04.08.2014 19:05:45, Келайно
Спасибо за пожелания :) Я как-то тоже думала, что будет побыстрее, тем более, что в нашем роддоме народу тоже воз и маленькая тележка, бесплатные пациенты даже в коридоре лежат. А меня мало того, что не берут на операцию аж до ПДР, так еще и хотят перед ней в рд подержать, консилиум собрать, подумать, блин! Я уже ни о чем думать не хочу, я плохо переношу не дома :(
Но вот на 4-й день после КС тоже домой, пожалуй, страшновато. Правда, знаю случай, когда выписали на 3-й, как после ЕР
04.08.2014 19:11:30, Sib_Vickie
Я тоже думала, что на 4й день после КС домой страшновато; но после совместного пребывания со 2го дня что-то как-то без разницы уже, можно было бы и на 4й, но там на УЗИ что-то накопали и оставили контролировать процесс еще на пару дней :)) 04.08.2014 19:13:03, Келайно
Сильно тяжко со 2-го дня? Помню, мама у меня после полостной только встала на 2-й день, 1-й в реанимации была. И есть ничего нельзя было, какое тут с ребенком? Но сейчас тенденция такая, ага, у нас в рд совместное пребывание расценили как "Свободу медсестрам, пусть сами колупаются!" :(
Вы бандаж надевали или так? Бандаж послеродовой или послеоперационный?
04.08.2014 19:24:05, Sib_Vickie
После 1го КС, если честно, я б натурально сдохла в тот же самый 2й день, я и так-то подыхала. А тут, после 2го, ничего. Через сутки встала (причем без рвотных рефлексов, как тогда), тут же даже и разогнулась, а через несколько часов уже и дочь подтащили.
Вот что воды горячей не было - это напрягало (приходилось ковшами таскать с другого конца коридора эту воду; а некоторые особо желающие вымыть не только ребенка и ведра таскали, и опять же, вроде, ничего).
И не придерешься, т.к им детей класть реально было некуда, это ж только мам в коридор можно (и так оно местами и было) :))
Бандаж да, носила, комбинированный (до- и послеродовой), врачи одобрили, но это я просто другой купить не успела; в прошлый раз послеродовой, он же послеоперационный, широкий такой, надевала - он удобнее.
04.08.2014 20:23:13, Келайно
Это то ли как пойдет, то ли от наркоза зависит, то ли еще от чего. У меня было в прошлый раз 2 соседки после КС (по очереди, я долго лежала), так первая скакала почти как я после ЕР, даром, что была в 2 раза меня шире, а второй было очень плохо.
Без горячей воды - просто жесть :(
Такой нескромный вопрос от человека, у которого никогда не было совместного пребывания: это мне ее сразу самой мыть?!! Так, я уже бояться начинаю :)
Бандаж у меня мамин есть, с учетом того, что пузо отвистнет, как раз нужного размера. А если что - мужа пошлю, у нас магазин прямо через 2 дома.
04.08.2014 20:42:38, Sib_Vickie
Да, всё сразу самой, кроме обработки пупка (для этого раз в день приходит медсестра). Я тоже офигела несколько, но так ничего, только она у меня ногами ковш с водой чуть не выбивала из рук (но у вас-то вода, надеюсь, теплая в кране будет). :))
Мне ее изначально принесли вымытую шампунем, но, видимо, воду сильно экономили - от нее тем шампунем так несло, будто его вообще не смывали :)))
04.08.2014 22:08:58, Келайно
Я тоже надеюсь, вроде в районе все плановые отключения прошли 05.08.2014 00:11:18, Sib_Vickie
Mirror
поздравлаю с принцессой и выпиской! растите здоровенькими и радуйте маму :-) 03.08.2014 13:02:08, Mirror
Поздравляю!))) 03.08.2014 11:15:55, Эдика
MiaDolceJulia
Поздравляю с дочуркой!! 02.08.2014 23:40:05, MiaDolceJulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!