Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.07.2014 11:21:07

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Пока ем на завтрак творог с медом, обед овощи и мясо/курица/рыба, ужин овощи тущеные. В перерывах чай и фрукты овощи. Этого достаточно?>

нормально.
28.07.2014 17:41:31, Rainmaker
На первое КС шла с весом 65кг, на второе - больше 90. Разницы в послеоперационном периоде никакой не заметила. Причем, второго ребенка родила в 38 лет. И как-то меня две медсестры со стола на каталку легко перекатили:) и не жаловались. Как худеть во время беременности? Не на диету же садиться. 26.07.2014 21:53:34, курпулентная мамашка
не худеть во время беременности надо, а не нажираться. Во мне было 68 кг до беременности, и 80 по ее окончании (ЭКС).
Я сидела на очень строгой диете для гестационного диабета.
28.07.2014 17:42:59, Rainmaker
Я и не нажиралась, это надо сказать спасибо дексаметазону. Меня даже врачи не ругали за такую прибавку, говорили, что на дексаметазоне вес так и будет расти быстро и ничего не сделаешь. Последние месяцы я питалась одной цветной капустой и обезжиренным творогом. 28.07.2014 19:13:51, курпулентная мамашка
sonish
с первым ребенком набрала 15 кг, сидела во время беременности на диете, считала калории и т.д. При этом ребенок на 38 неделе родился с весом 2700. Сейчас на все забила, ем что хочу, набрала уже 13. Тут хоть на диете, хоть не на диете, а вес все равно растет...
После первых родов почти все ушло за 4 месяца, но потом я зимой вернула 10 кг. так как ребенок на балконе гулял, а я дома с чаем и булочками.
Сейчас в боевом настроее все после родов сбрасывать, пока на ГВ все тает:)))
Кстати, вес у меня сейчас уже за 90, но врачи даже слова не говорят, тоже КС планируется, и с первой КС было. И валиков нет.
25.07.2014 17:08:13, sonish
Видимо у меня не так умнО организм излишки распределяет:))))))) Врач на УЗИ сказала, что жира перебор, надо убирать! 25.07.2014 19:54:57, mama_malchika
sonish
я к тому, что это только в России на счет лишнего веса панику наводят, у вас какая прибавка в весе общая? Я с первой беременностью стартовала с 68 кг, прибавка в 15 кг. считалась нормой. Со второй беременностью стартовала с 78 и также пока в норме, никто на диету не сажает и т.д. Если тест на сахар в норме - не партесь и получайте удовольствие - худеть потом будете! 26.07.2014 00:16:14, sonish
Не говорите, это чисто российская фишка - парить из-за всего: вес, отеки, госпитализация :( 26.07.2014 14:04:29, Sib_Vickie
Я бы сказала даже, это фишка исключительно бесплатной российской медицины: когда врач искренне считает, что основная (а то и единственная) его задача - максимально вымотать нервы пациенту. Даже когда проблем нет - они придумают! 26.07.2014 15:00:19, Келайно
Ну вот мне так везет, что меня и за деньги порой достают. Но за деньги с ними проще управиться :)
Ну не для того я сейчас 70 штук с лишним отдала, чтобы еще в роддоме до родов припухать!
26.07.2014 20:34:08, Sib_Vickie
С 69. Я не парюсь, врач, которому я очень доверяю и на руках ношу, говорит, что при КС чем меньше прибавка, тем легче операция и восстановление быстрее. 26.07.2014 13:05:32, mama_malchika
Mirror
у меня будет наверное КС (если сама вдруг не зарожаю до ПДР). сегдоня врач сказал не переедать, но никаких диет. я уже 14 кг набрала, что для моей комплекции много. от первого КС остался валик над швом. зажило все отлично, врачи сами удивлялись. 25.07.2014 16:34:18, Mirror
Т.е валик не прошел после первого КС? У меня его даже не было, правда была очень маленькая прибавка и сын 2400 (преждевременные роды). И как жить с этим валиком? Нго только пластикой потом убирать? 25.07.2014 16:40:52, mama_malchika
Mirror
неа, хотя я очень сильно похудела (-10 кг от добеременного веса). правда, я опять их набрала к началу второй бер-ти :-) может, мне неудачно зашили?

жить или не жить с валиком - это дело приоритетов. поскольку я не ношу мини-трусов, коротких маек и супер-низких джинсов (возраст не тот), то мне он не очень мешает :-) и мужу моему тоже. в этот раз тоже надеюсь похудеть на ГВ. меня больше xрудь волнует :-)))
25.07.2014 18:40:07, Mirror
Грудь тож волнует:)))) в первый раз все осталось как было, сейчас уже не уверена, что все так просто случится:))))) 25.07.2014 19:50:43, mama_malchika
А вот это кстати да, проблема :( У меня и в первый раз не осталось, как было (был размер D, стал E), а конкретно сейчас ближе к F уже :( 25.07.2014 20:42:55, Келайно
Imann
после ГВ, диета + спорт, если не поможет (подруга так избавлялась), то колоть липолитические коктели и др. процедуру у косметолога в помощь 25.07.2014 16:56:51, Imann
Люпин
Когда у меня было второе плановое КС, в этот же день после меня также планово кесарили тетку (другим словом и не назовешь) килограмм 100 весом. Врачи не жаловались :)), жаловались медсестры, которым впятером! пришлось ее с каталки после операции на кровать перегружать :)). А по поводу лишнего веса - надо четко понять это жир у Вас или отеки (они бывают и внутренними)... 25.07.2014 14:53:10, Люпин
Умираю от смеха:))))))))) мой роддом был переполнен молоденькими худыми девочками, представила тетку:)))))))) 25.07.2014 16:21:27, mama_malchika
Люпин
на деле, кстати, эта тетка оказалась очень веселой и вообще позитивной. ее муж потом всем медсестрам и санитаркам подарочки разнес, типа за труд :)) 25.07.2014 21:56:00, Люпин
Обалдеть аргумент в пользу того, чтобы мотать себе нервы и вредить здоровью диетами - чтоб медсестрам в роддоме было удобно! :)))))))))
Этак мне надо было еще до первых родов удавиться, а то роддом и без меня переполнен был - медсестры были этим фактом очень недовольны :))) А я и сейчас в весьма переполненный роддом собираюсь...
25.07.2014 15:56:47, Келайно
Imann
))) лишний вес прежде всего вред для его обладателя)))
нагрузка на сердце, суставы, риск всякого рода заболеваний.
Ну и возраста, конечно, добавляет, а продолжительность жизни снижает.
25.07.2014 16:13:36, Imann
+1000 согласна.
Я - именно такая обладательница лишнего веса. Подтверждаю негативный эффект на сердце, суставы, здоровье...
28.07.2014 17:46:19, Rainmaker
Люпин
угу, ппкс 25.07.2014 21:56:33, Люпин
И именно во время беременности надо с ним бороться, да. Самое подходящее время. Особенно учитывая, что там еще и вес ребенка, и отеки, и бюст увеличивается - как раз особо удобно отслеживать эффективность диеты. ;))))
Кстати, некоторые врачи высказывают такую гипотезу: ежели во время беременности, особенно во второй половине, сидеть на диете и вообще сильно ограничивать себя в еде - дети рождаются крупнее, чем могли бы. Потому как плод, недополучая питания, во-первых, активнее двигается для его получения и нагоняет мышечную массу, во-вторых, активно запасает жир. Насколько правда, не знаю, но, в принципе, логика в этом есть...
25.07.2014 16:22:07, Келайно
никакой логики.
Если обжираться, да еще и с гестационным диабетом, и не следить за сахаром - дети 10-кг получаются.
Мою маму рвало все 9 месяцев, она весила меньше во время родов, чем до беременности (она и так малюсенькая 42 размера), и я была маленькая.
Обжираться не надо ни во время, ни после, ни до беременности, а диета некоторым и во время беременности нужна - особенно, когда ГД нагрянет.
28.07.2014 17:48:31, Rainmaker
Люпин
на диете силеть нужно и во время беременности, но диета диете рознь. достаточно просто перестать "жрать" и сбалансировать питание, хотя бы записывая то, что съедено в течение дня. в большинстве случаев этого хватает, чтобы вес стабилизировался. 25.07.2014 21:58:31, Люпин
Imann
общепринято, что женщины с дефицитом веса набирают больше(т.к. сначала закрывается его деффицит), те которые были с нормальным весом должны иметь нормальную прибавку, а вот женщины с лишним весом набирают мало за беременность, некоторые даже худеют.
Сидеть на диете, жестко себя ограничивая и метать все подряд в неограниченных количествах - это две крайности.
Как правило, многие вообще не знают сколько им нужно есть в день для поддержания жизнедеятельности своего организма и организма ребенка. В таком случае можно сходить к диетологу и он все разъяснит.
Есть отличие в том чтобы "есть чтобы жить"(т.е. потреблять необходимое для жизнидеятельности к-во пищи, желательно полезной) и в том "чтобы жить, чтобы есть".
Так вот к перечню продуктов, которые оказывают благоприятное влияние на организм человека и содержат необходимый запас витаминов, микроэлементов и т.п. НЕ ОТНОСЯТСЯ: хлебобулочные сдобные изделия, торты, как и все быстрые углеводы, сахар, колбасы, салаты с майонезами, вообще любые виды соусов и ...... очень большой список неполезных продуктов, за счет которых набираются веса.
А если питаться сбалансированно и правильно, с нормальным размером порций, много не наберешь. У всех разное понятие о порциях, вообще для каждого человека она своя (посмотрите на размер своих ладоней), организму не нужно ведро черешни, хватит и горсти.
Про гипоонкотические отеки я в курсе, но думаю беременные употребляют достаточное к-во белка, чтобы этого избежать. Есть момент с задержкой жидкости, безусловно, но это должно контролироваться врачом и анализы это показывают, тогда целесообразна терапия соответствующего гестоза.
У меня было очень много пациентов весом за 100кг, все в один голос убеждали что ничего не едят )))) так не бывает.
25.07.2014 17:09:49, Imann
Я понимаю, что лучше быть тощей и стройной, чем толстой, но заниматься этим вопросом именно в беременность, по-моему, во-первых, неуместно (вот диета Дюкана, например, классная штука, сама пробовала - очень эффективно; но как она отразится на будущем ребенке, представить себе как-то опасаюсь; можно, конечно, спросить у диетолога, но еще не всякий диетолог с беременными связываться станет, а остальным неизвестно, хватит ли квалификации правильно решить этот вопрос), во-вторых, банально неудобно (это ж замучаешься разбираться, вот такая прибавка в весе - откуда: от отеков, от еды или просто ребенок будет 5кг?). 25.07.2014 17:26:48, Келайно
Точно! углеводы не поступают в нужном количестве, не вырабатывается какой-то гормон, который вырабатывается у ребенка, и он не только рождается крупный, а и в последствии склонен к лишнему весу 25.07.2014 16:48:19, Мама Багира
Imann
у знакомой всю беременность(советское время) был страшный токсикоз, есть ничего не могла, ставили вопрос о прерывании беременности на сроке в 25 недель, т.к. она была очень худая; она не согласилась. Родился ребенок весом 4 кг, здоровый, красивый, до сих пор без лишнего веса человек))) 25.07.2014 17:11:45, Imann
Насчет последующей склонности к лишнему весу не знаю, вообще не слышала, что рождение ребенка с большим весом имеет какие-то последствия для него самого; а вот для мамы очень даже.
4 кг вообще-то как раз немаленький. При наличии других показаний к кесареву, например, такой вес - это уже КС 100%, и даже без КС это, как правило, разрезы, разрывы и прочие радости; а оно очень надо?
Беременность, в конце концов, это всего 40 недель, проблема, что ли, подождать с диетами и порешать все проблемы последовательно? :)
25.07.2014 17:31:02, Келайно
Kirushka©
Кмк, голодать плохо, надо есть часто, но помалу (каждые 1.5-2 часа объем который помещается в горсти). Мне в последнюю беременность такая вынужденная диета, пожалуй, помогла. Вынужденная, потому что в меня с середины беременности за раз влезал очень небольшой объем пищи. При двух абсолютно полноразмерных детях (родились по 3 кг и 50 см) с таким питанием я к концу беременности весила 78 кг (набрала 15 кг). 25.07.2014 12:49:23, Kirushka©
Спасибо, тоже увеличу кол-во приема! 25.07.2014 13:18:21, mama_malchika
а до беременности сколько вес был? 25.07.2014 12:33:39, Nataliya_z
До бер-ти как раз привела себя в форму до 69 кг, прокачалась хорошо. Хотела еще похудеть до идеального веса, но теперь опять слоником побыть придется:)) 25.07.2014 13:20:41, mama_malchika
я тоже была 68 кг до беременности. Набрала всего 12 кг на строгой ГД диете. 28.07.2014 17:50:55, Rainmaker
Imann
Конечно, вес нужно контролировать, хоть это и тяжело.
Если все, что Вы пишите по питанию соответствует действительности, то исключать Вам ничего не нужно, значит нужно обратить внимание на размер порций.
Ребенок все что нужно возьмет из Вашего организма, а вот все лишнее оседает на Вас. В первую Б набрала 16,5, до Б лишнего веса у меня не было, потом было тяжело избавиться от 6,5 кг, т.к. в родах ушли только 10кг. Последние 2 кг - это был просто Сталинград, никак не сдавались. Потом диета и спорт и минус 5 кг до добеременного веса. Сейчас опять вес ползет в верх, страшно это бесит, нужно меньше есть, хотя это еще возможно, а вот больше двигаться никак не получается :(
25.07.2014 12:18:06, Imann
Я так стала есть именно на диете, после токсикоза мела все подряд! Сейчас упорядочиваю качество и кол-во. 25.07.2014 13:22:03, mama_malchika
Последний врач, который был недоволен насчет моего веса (аж до истерик), оказался дурой полной и законченной. Поэтому больше я по этому поводу не парюсь.
Вес под 80 - ну это смешно (если у вас рост не 150, конечно), у меня до беременности было за 80, и это был 48й размер... :))
25.07.2014 11:49:01, Келайно
Аналогично, ну я в принципе крупная, если мои 10 кило прибавки скинутся и вернусь к своим 83 и размеру 48-50, буду вполне довольна :) Насчет веса при кесареве: ну ясен пень, им удобно, чтоб была тощая газель, но вот маме моей делали полостную, вес у нее был больше 90, очень хорошо все зажило и в послеоперационном периоде не было никаких осложнений. А там шов не как при КС, а огромный, через весь живот. Так что перебьются, я лично за оставшиеся 2 недели уже свои 10 кило никуда не дену :) 25.07.2014 19:10:53, Sib_Vickie
Моим весом в прошлую беременность возмущалась врач, что характерно, из ЖК. :)) В роддоме всем как-то до лампочки было, хотя там уже было хорошо за 90кг. 25.07.2014 20:40:58, Келайно
О, меня в прошлый раз извели этим весом, хотя я за наблюдение платила и весу в итоге было 83 кг. Правда, изначально было 62, но при 62-х я была прямо худая. В роддоме всем было не до того :)
А теперь меня, наоборот, всю дорогу в ЖК хвалили, что мало прибавляю, а в роддоме прикопались с отеками :(
25.07.2014 21:21:20, Sib_Vickie
Я 50 себе на осень купила, пока свободное добеременное ношу, рост 170:)))) жир на животе прощупывается:))))))) Врач сказала, что не отягощенный жиром живот будет лучше заживать и потом не будет постоперационного жирового валика, от которого очень трудно избавиться. Пока перевариваю и слушаю бывалых:))))))) 25.07.2014 11:58:07, mama_malchika
у меня - отягощенный жиром живот, 36 лет, ГД, ЭКС. Зажило, как на подростке (собаке), через 6 месяцев шрама не было видно.
Валика, как такого нет, но есть огромный жирный живот (растолстела во время ГВ).
28.07.2014 17:53:07, Rainmaker
После первого КС никаких жировых валиков не было, а перебор веса был еще тот, ваши 80 и рядом не стояли :)) Хотя не знаю, жир на животе вроде особо не прощупывался, зато ребенок особо крупный и бюст сильно вырос; может, оно зависит от где именно вес набирается... 25.07.2014 12:43:55, Келайно
У меня все с живота начинается, еще первые месяцы на сохранении лежа прошли, все мышцы тонус потеряли. 25.07.2014 13:23:53, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!