Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резус-конфликт и услуги ЖК

Планируем вторую беременность, в связи с чем у меня два вопроса:

1. У меня отрицательный резус, иммуноглобулин прокололи в жк на двадцать какой-то неделе. После родов выяснилось, что у ребёнка резус положительный, но иммуноглобулин мне второй раз, который сразу после родов, не вкололи. Я сама забыла об этом на радостях, что наконец-то родила (роды - это кошмарное воспоминание моей жизни), потом подумала, мало ли, не заметила, проверила в карте - нет, не кололи.
Собственно вопрос: как это влияет на вторую беременность? Что вообще делают в таких случаях? Какие риски, если следующий ребёночек тоже окажется положительным?
В жк я после родов не была, вопросов врачу не задавала.

2. Про ЖК. Воспоминания о ней стёрлись немного только благодаря кошмарным родам. Не хочу больше часами сидеть в очередях, слушать ахинею, ездить по всей Москве, т.к. в нашей поликлинике нет специалистов, ждать талончики на узи месяцами. В прошлый раз это всё оправдывалось больничными, т.к. я работала, сейчас я и так в декрете, прекрасно обойдусь до семи месяцев, т.е. до главного больничного.
Рабочая страховка ведение беременности не включает в себя.
Вопрос: кто игнорировал жк, до какого момента, где и по какому принципу наблюдали беременность?

Спасибо!
18.07.2014 17:35:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
Мне иммуноглобулин кололи только после третьих родов и во время четвертой беременности, все четверо детей резус-положительные, резус-конфликта ни с кем не было. Так что предугадать как будет протекать беременность и с каким резусом будет ребенок невозможно.
Удачи с планированием и легкой беременности!
21.07.2014 12:27:25, mashoolik
Imann
1. Отличие 2-й Б при конфликте то, что АТ вырабатываются сразу в организме матери, а не с 3-х месяцев, как при первой Б;
2. То что не сделали после родов, к сожалению, плохо;
3. Еще по институту помню(мед) советовали отрицательным беременеть второй раз через 5 лет :) не знаю, может сейчас изменилось мнение;
4. ЦПС специализируется, особо радоваться не стоит, очереди там приличные и бесплатно и по контракту;
5. Всю беременность будете сдавать кровь на АТ, раз в месяц; сыворотку при "-" АТ будут вводить снова;
6. Сходила бы предварительно на консультацию, т к Вам не вводили 2-й раз сыворотку.
18.07.2014 19:01:19, Imann
Очереди есть, факт. Но специалисты хороши.
Считаю что стоит потерпеть очереди, рожать там тоже с резус-конфликтом по направлению бесплатно и отказать не имеют право так как их специализация.
18.07.2014 19:43:55, Нэцкэ
Imann
Хорошее место я не спорю, рожать там и собираюсь со своим конфликтом))) правда по контракту. 18.07.2014 22:23:54, Imann
Смысла в контрактах нет особого, особенно если есть направление, лучше врачу денег дать. 19.07.2014 10:29:10, Нэцкэ
Imann
Смысл есть, т к я хочу рожать с конкретным врачом, а не с дежурной бригадой! 19.07.2014 10:44:27, Imann
Так договоренности никто не отменял, и вроде бы про то, что приехать не в свою смену врач не может - это все слухи. Вижу по факту обратное. 19.07.2014 13:04:28, Нэцкэ
Imann
Там отменили давно и врач может прийти в род блок только если дежурит сегодня в род блоке или на контракт. Уже несколько лет так и с этим очень строго! У меня там подруга работает и по факту так )) 19.07.2014 19:07:49, Imann
нинаю..... буквально на днях дэушка по договоренности рожала, доктор приехала не в свою смену.
Много раз сталкивалась, когда доктора с приема уходили на роды к "своим" пациенткам. Ну то есть вы понимаете, что если у врача прием, то смены в родблоке одновременно у него быть не может.
Ну я туда в понедельник ложусь, могу узнать что как....
19.07.2014 19:20:50, Нэцкэ
Imann
к "своим" контрактникам, наверное :) 21.07.2014 15:07:00, Imann
nAtaka
А мне врач отказала в личном присутствии на родах, хотя к ней попала по знакомству. Сказала что не сможет, только с дежурной бригадой. 20.07.2014 22:18:39, nAtaka
ЦПСиР специализируется на резус-конфликте, берите направление в ЖК на консультацию и спокойно наблюдайте беременность там бесплатно. Это их обязанность.
Советую Костюкову М.Е.
18.07.2014 18:05:14, Нэцкэ
Неужели все так просто? Тогда надо бечь прямо сейчас, до беременности.
Спасибо за информацию и рекомендацию!
18.07.2014 18:27:00, отрицательная
По п.1 не подскажу. ЦПСР, вроде, на этом деле специализировался, может, проконсультироваться у врача там?
По п.2 - полно медцентров, которые осуществляют ведение беременности полностью, со всеми анализами, обследованиями, специалистами и выдачей всех бумажек. Я наблюдаюсь в Медицинском женском центре (м.Таганская) - никаких очередей, врачи все кандидаты наук, работают по субботам в том числе, все анализы-специалисты-оборудование там же, бумажки все выдают, ведут беременность до самых родов, если надо - роддом подберут, возможно, посоветуют конкретного врача; и никакой нервотрепки. Контракт 95 тысяч стоит, но ежели вспомнить обстановку в ЖК - оно того стоит, однозначно, хотя это, говорят, несколько дороже среднего по Москве. Туда же, по идее, можно и насчет планирования беременности - по-моему, у них есть врачи, которые специализируются на вашей проблеме.
18.07.2014 17:54:53, Келайно
Спасибо! Хочется примерно описанного Вами, бесплатной медицины я наелась. 18.07.2014 18:35:02, отрицательная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!