Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заключила вчера контракт (подробно)

В 1-м, как планировала, через страховую компанию. Ну... В целом, вроде, неплохо, но точно сказать что-либо пока, пожалуй, трудно и восторга я не ощущаю. Еще и устала вчера очень сильно и с ЖК заморочки, о которых отдельно напишу.
Народу в роддоме ОЧЕНЬ много. В приемном сидит огромная живая очередь с пузами побольше моего, которая время от времени прерывается визитами скорой помощи, дамами со схватками, а также дамами с договорами. В общем, я пришла в начале первого, ушла около трех - двое несчастных из той самой очереди еще не были госпитализированы. В общем, с моей подмосковной пропиской без контракта, по-моему, лучше и не лезть.
На заключении договоров сидит очень милая девушка Ирина, с ней вместе принимает пожилая упитанная акушерка, которая собирает анамнез, меряет давление и заводит карту. Акушерка такая вся старорежимная и несколько занудная, таких 10 лет назад много было. Запретила мне есть все фрукты, кроме яблок и смородины. Ага, щаз, а чего ж я тогда есть буду?
В общем, побеседовали, подписали, сводили меня на узи. Девочка у меня уже 2800 г, сидит не то, что на попе, а прямо на корточках, то есть, шансов на ЕР почти нет если, конечно, ее высочество не надумают сменить позицию. Ну в остальном с ней все в порядке (ТТТЧНС) :), а в размерах уже обогнала и сестру, и меня :)
Потом вернулись обратно, познакомились с врачом. Врач, увидев мои отеки, разумеется, попыталась меня госпитализировать, а я взялась отбиваться. В итоге сдала мочу, белка нет, поэтому выпустили меня на волю (с рекомендациями), чему я была рада несказанно. До 30 июня гуляю, если раньше не рожу.
В общем, идя заключать договор, приготовьтесь, что это надолго :)
Еще дополнение: по пути на узи осмотрела 1 этаж с бесплатными палатами. Ну как будто вернулась на 10 лет назад :) Бедненько, но чисто, пахнет столовской кухней. Вроде в платных поприличнее должно быть.
17.07.2014 20:00:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bus
Скажите, пожалуйста, сколько контракт по цене вышел, есть ли разница в цене на ЕР или КС, и что значит через страховую? 19.07.2014 13:20:07, Bus
73 тыс., нет разницы ЕР или КС, через страховую - документы все оформляет страховая, выдают полис ДМС, в нем оговариваются все услуги, оплата через сбербанк. 20.07.2014 01:04:41, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
в платных точно так же. только там одна кровать стоит а не две. 18.07.2014 23:37:07, Черепашка aka Bel
Ну вот меня одна кровать очень радует, я плохо переношу соседство :(
Как вы себя чувствуете? Еще не дома?
20.07.2014 01:05:44, Sib_Vickie
Imann
Поздравляю с контрактом! Мне кажется, такая определенность приносит облегчение некоторое :) Легких родов, здоровья обеим, иииии спокойных ночей. 18.07.2014 13:37:30, Imann
В том-то и дело, что определенности полной пока нет - как рожать не определились. Девушка сидит на корточках, причем так, что ее положение не очень с ЕР сочетается. Но все в один голос верят, что она перевернется, в том числе, и врач. Я одна не верю, мне было бы легче, если бы меня уже сейчас на КС настроили, а переворот был бы приятным сюрпризом :) 18.07.2014 19:33:08, Sib_Vickie
Imann
Да, согласна! Полная определенность во всем облегчает жизнь! Пусть будет так, как хотите Вы ))) 19.07.2014 11:11:31, Imann
Natashal
поздравляю!!! 18.07.2014 13:17:19, Natashal
Спасибо за подробный отчетик,меня посылают в 1 рд в кдо,не видели,там тож народу полно? 18.07.2014 11:20:16, Эдика
Отчетик специально для вас писала :) 18.07.2014 19:43:18, Sib_Vickie
Там всегда очереди 18.07.2014 13:50:38, свтК
Спасибо, а не знаете, по направлению из ЖК надо записываться??или в порядке живой очереди?? дозвониться туда просто не реально))) 18.07.2014 14:52:53, Эдика
Про запись в КДО не знаю, народу просто нереально много, настраивайтесь, что это на полдня как минимум 18.07.2014 19:34:53, Sib_Vickie
Спасибо,видимо везде так!!))большое спасибо 18.07.2014 22:13:15, Эдика
В итоге с каким врачом рожать будете? 18.07.2014 09:17:13, свткк
Вы это...С отеками аккуратнее. Отекают все ткани и внутри тоже, поэтому страдает кровоснабжение. Если ЕР, то и родовые пути отекают((( Меня госпитализировали как-то с отеками на 30 неделе. Через неделю вышла минус 6 кг! 17.07.2014 23:05:57, Про отеки
Ну мне уже осталось совсем немножко, рожу - и отеки спадут. Не вижу уже смысла в госпитализации, тем более, давление нормальное и белка нет. А так, конечно, борюсь 17.07.2014 23:36:31, Sib_Vickie
[пусто] 17.07.2014 20:22:24
Ну ей так удобнее :) Вообще, что-то мне кажется, что, если бы она сидела правильно, то уже родилась бы, как сестрица. Так что, может, успеет еще развернуться
Вроде как и спокойнее, по крайней мере, в случае чего знаю, куда поеду, но... Чего-то я не сильно довольная вышла, тоже, короче, нахожу поводы попсиховать.
17.07.2014 20:35:01, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!