Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот :( оказалось у меня начальная стадия ангины :(

выписали антибиотики ( амоксицилин ) - 5 дней х3 раза . Ну какие антибиотики то в 29 недель ?:(
Сижу в расстройстве , чуть не плачу .
14.07.2014 13:53:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на вашем сроке и именно эти антибиотики не вредны. Я принимала антибиотики в беременность старшей дочерью, тоже по назначению врача, примерно на том же сроке, дочери скоро 12 лет, все нормально у нее. Поправляйтесь@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.07.2014 15:18:03, хризАНТем@
большое спасибо !:) Просто я не фанат начинать их прием без держащейся несколько дней температуры 14.07.2014 20:48:45, недели идут
В 29 недель уже не страшно антибиотик, лечитесь обязательно и выздоравливайте! Я два раза тяжело переболела, на антибиотик меня врач уговорила следующим аргументом: подумайте, ведь вам тут плохо, и ребенку там тоже плохо.Вреда от ангины точно больше! Но я своему терапевту доверяю, она очень хорошая. Были бы сейчас вы в Москве, порекомендовала бы 14.07.2014 15:00:42, Sib_Vickie
спасибо :)а, тут еще клонечно примешивается аспект не доверия к врачу :( 14.07.2014 20:47:42, недели идут
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Все что уже заложилось-сформировалось, то уже все...Лечитесь и выздоравливайте! 14.07.2014 14:41:10, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
спасибо 14.07.2014 19:31:48, недели идут
Imann
Вам назначили антибиотик группы пенициллинов, его можно применять, риск не увеличивает для плода, в то время как сама ангина и ее возбудитель, крайне неприятное заболевание, чреватое осложнениями в первую очередь для Вас.
С ангиной вообще желательно ЛЕЖАТЬ именно из-за ее возможных осложнений.
В отношении антибиотиков при беременности:
наблюдение14 тысяч беременностей выявило связь между врожденными дефектами и 2-мя распространенными антибиотиками — сульфонамидами или «сульфа-препаратами» и нитрофурантоинами, виден повышенный риск в связи именно с этими 2-мя классами препаратов, а не с другими распространенными антибиотиками, как пенициллин, амоксициллин, ампициллин или цефалоспорин, которые, как правило, не вызывают повышенного риска.
14.07.2014 14:27:56, Imann
спасибо , но все равно всегда хочется обойтись в беременность без препаратов :( 14.07.2014 19:30:51, недели идут
Imann
согласна, но нужно правильно оценить, что опаснее. 14.07.2014 20:16:39, Imann
согласна . Но я вообще удивлена , у меня ангины никогда не было 14.07.2014 20:39:25, недели идут
Свет-ОК
вообще на начальной стадии можно и без а\б обойтись, но это каждый час выполаскивать надо всю дрянь из горла
неплохо фурациоин растворять и полоскать
я еще люблю мирамистин, тоже почаще брызгать

Но если доверяете врачу то лучше уж а\б чтоб не запускать, но обязательно а\б нужно совместимые. вы с врачом говорили про можно именно эти а\б на вашем сроке?
14.07.2014 14:19:45, Свет-ОК
Imann
в таком случае лучше не просто полоскание, а промывание миндалин специальным шприцем у лор-врача. Процедура не самая приятная, но легко переносимая и терпимая. 14.07.2014 14:29:07, Imann
да как я ему могу доверять то, я его первый раз вижу , а антибиотики они тут вообще любят, назначают на каждый чих :(
Говорит, что основная его специальность акушер-гинеколог, эти можно беременным, в анотации запрета нет ,
С одной стороны логично, если за 4 дня организм не справился, то надо помогать, с другой до гнойной то тоже еще не дошло .
14.07.2014 14:22:50, недели идут
Свет-ОК
ангина коварная штука, с ней не шутят
она осложнеия дает серьезные
другого врача нет. с кем еще посоветоваться?
14.07.2014 14:26:46, Свет-ОК
не знаю что посоветовать, кроме много кулаков @@@@@
а кроме антибиотиков нет вариантов?
14.07.2014 14:10:05, Nataliya_z
спасибо . Честно говоря , антибиотик пить не хочу и видимо не буду , но питья, лимон и мед за 5 дней ситуацию не исправили ,( Плохо, что у меня не очень крепкий иммунитет и вне беременности то .
Но что то мне кажется , что вред от антибиотика малышу будет сильнее, чем от насморка и ангины :(
14.07.2014 14:15:44, недели идут
А вот тут Вы ошибаетесь. Вред от ангины м.б. несоизмеримо больше, чем от разрешённого к применению антибиотика. 14.07.2014 16:17:49, Nenny
Вред от ангины может быть вообще чуть ли не фатальным, я б пила лучше а/б.
Вот с дочкой зимой по совету врача затянули с началом курса а/б, так я боялась, что до больницы дойдет, так ребенку плохо было :(((
14.07.2014 17:59:54, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!