Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлежание плаценты

Девочки, у кого было такое? Успокойте меня.
УЗИ показало, что плацента полностью закрывает выход из матки. При этом с малышом все хорошо, показатели в норме, желтое тело хорошее. Врач прописала свечи с папаверином, магне B6 и половой покой. У меня еще и живот временами болит, при резких движениях или когда во сне потянусь. Сегодня вот проснулась от сильной боли. Но она проходит быстро. Врач сказала, что это не угроза, а фактор угрозы (во как!), и что у многих это бывает, потом плацента вверх поднимается. Кто в курсе, как быстро это проходит? И еще, с перепугу забыла у врача спросить, можно ли мне теперь в бассейн ходить и гимнастикой для беременных заниматься, уже записалась в группу((((( Да, срок беременности - 11 недель.
08.07.2014 09:39:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
Было но не полностью перекрывала. Поднялась в 34 недели. Советовали половой покой и не носить тяжелое. Я плавала, мне разрешали. 09.07.2014 21:38:16, Donali
Rimusha
Поднииииимется) Особенно если плацента по передней стенке) Не волнуйтесь! У меня с обоими младшими к 24 неделе поднималась идеально) а в 11-12 была оч низко. Я вообще никак не ограничивала себ ни в чем, но это я) 09.07.2014 16:38:35, Rimusha
Огромное спасибо всем ответившим! Буду беречься и настраиваться на лучшее! 08.07.2014 22:53:25, likysia
Фру Снорк
Срок маленький еще, поднимется, скорее всего, когда живот начнет расти))) Больше вероятность подъема, если она по передней стенке закреплена. У меня предлежание увидели в 18 недель, в 28 оно было краевым (то есть вход открылся почти весь), теперь вот жду очередного узи через 2 недели (будет 35). Надеюсь, что поднялась все-таки (но у меня она по задней стенке прикреплена). В бассейн ходила, да и половой покой только поначалу соблюдали, потом плюнули. 08.07.2014 17:13:45, Фру Снорк
Вы меня сначала расстроили. Я подумала, это ж почти всю беременность половой покой! Потом успокоили)))))) 08.07.2014 22:03:12, likysia
А я в этот раз как-то и не очень хочу :) 09.07.2014 00:48:05, Sib_Vickie
Ну у меня уже полгода половой покой. Ужас-ужас был в начале 2 триместра,когда хочунемогу,а нельзя. Но тут больше из-за угрозы, ну и краевое предлежание. Но мы так долго ждали этого малыша,что можно ещё потерпеть. 08.07.2014 23:50:01, ну вот так
и у меня полгода , сейчас уже как то и не ужас -ужас , привыкла . 08.07.2014 23:58:11, да да
Imann
у меня было, в течении месяца поднялась и стало низкое предлежание. 08.07.2014 12:18:17, Imann
Свет-ОК
врач права. у многих так бывает и действительно потом может поднятся. Обычно после 20 недель начинает активно подниматься, так что у вас все впереди.
И назначения врача очень правильные.
про бассейн конечно у вчара спросите, но мне разрешали и даже рекомендовали при таких же вводных.
Все будет хорошо!
08.07.2014 11:02:12, Свет-ОК
Черепашка aka Bel
про нагрузки не подскажу. да и никто не знает, как оно будет. попробуйте, если очень хочется, а там как пойдет. а плацента - наверняка поднимется. она в начале и должна быть низко. потом поднимается. не знаю, зачем повсеместно по этому поводу на ранних сроках начинают нервы трепать. 08.07.2014 10:47:22, Черепашка aka Bel
Было такое. Направили в дневной стационар на уколы и капельницы. На последнем УЗИ всё более-менее в норме. Бассейн и гимнастика - смотрите сами. У меня ещё и гипертонус - плавание и вообще нагрузки не для меня - живот каменный и болит потом. 08.07.2014 09:52:08, Майский токсикоз
Okaya
Переживать не стоит. Мне мой врач говорила что для поднятия плаценты как минимум 1,5 мес надо. Насчет бассейна и гимнастики лучше у врача консультироваться. Но учитывая, что все таки временами болит живот я бы по временила бы с физическими нагрузками как минимум до 14 нед, а дальше с разрешения врача 08.07.2014 09:49:24, Okaya
Не переживайте, все еще поднимется и ляжет как надо:) 08.07.2014 09:41:39, Недели идут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!