Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто-то молоко и сок уже получал через ЖК?

мне просто интересно)))молоко я себе и сама куплю, но моя врач в ЖК даже не слышала и сделала круглые глаза))))вот интересно везде так? или у нас только...
05.07.2014 21:49:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sono_Marika
это положено беременным. всем. и не зависит ни от какого врача. я в ЖК написала заявление и вот уже один раз получила..6 литров молока и 2,5 сока..
также врач мне выписала бесплатный рецепт на витамины (правда я сама ей об этом напомнила)..есть список бесплатных лекарств..он большой.. посмотрите в нете- может вам что-то из этого назначают..государством определена сумма на каждую! беременную... точно ее так и не поняла..но в течении беременности на эту сумму вы имеете право выписать себе лекарства/витамины.
нас социалка особо не балует, по этому считаю, что нужно всем этим пользоваться..
если врач отказывает- идите к заведующей....потому как на ваше имя все равно они выпишут- и себе заберут (как вариант допускаю, слышала о таком)..
Да, и в соц. защите.. (сегодня еду туда как раз)...можно оформить социальную карту москвича (ест-но для москвичей, не знаю как в др. регионах), которая дает скидки в аптеках, магазинах и на счету будет лежать 600 рублей..
для этого нужно: копия паспорта, фото, справка из жк....
14.07.2014 09:38:44, sono_Marika
Сегодня была на приёме у врача,заодно уточнила про рецепт. В итоге написала заявление, рецепт выдали и сказали сегодня (т.к.посл.день для июля) подписать у главврача детской поликлиники и до 12 явиться на молочную кухню. В итоге узнала,где пол-ка,молочка, копию паспорта сдала в детскую пол-ку,в ЖК только прописку в паспорте посмотрели. И таки успела (до ЖК на автобусе минут 40 ехать). После молочки (узнавала,смогу ли сегодня всё получить) пришлось ещё за машиной тащиться. В итоге забрала всё- 6 литровых пакетов молока и,кажется,6 пакетов яблочного сока по 0,33л фрутоняня для беременных. С рецептом на август сказали явиться до 20.07. 09.07.2014 12:20:06, сф
Отчитываюсь про молочку. Сегодня была на приеме, грю "ХОЧУ МОЛОЧКУ". Мне говорят "копия паспорта есть?".
В общем дали бланк заявления, дали образец, заполнила, отдала копию паспорта.
Сказали, что 21 числа они цетрализовано передают все рецепты на молочную кухню. После этого туда нужно с паспортом подойти и там назначат день в который после 1 августа можно все получить.
Короче рецепты по факту на август выдают, с июлем всех задинамили.
07.07.2014 18:17:39, Нэцкэ
мне выписали рецепт и отдали на руки. отнесла на молочную кухню сама. отнесли в среду или четверг. в понедельник получили 2 литра молока и литр сока. правда в жк обещали,что можно все за раз получить. ну да ладно...молочка недалеко от дома. 08.07.2014 11:12:16, VOG
Это зависит только от конкретного врача. У нас в одной и той же консультации один врач при просьбе моей подруги был крайне недоволен, но все-таки выписал рецепт (врач мужик), а моя гинеколог без напоминания дала мне заявление, говорит "Пиши, будешь молочко получать". Это было прямо в конце июня, к слову сказать. 31 июня я пришла к главврачу детской поликлиники, она подписала мой рецепт, 1 июля пришла на молочку, получила "номер". Сегодня на месяц дали 6 литров молока, 8 упаковок сока по 0,33, причем специальных, для беременных (не видела таких раньше, "фрутоняня для беременных"). Вот как-то так. Лишним не будет))))) 06.07.2014 22:54:16, likysia
Выписали без моей просьбы. 6 литров молока и 2.6 сока, сдали рецепт на молочную кухню , обещали на след недели выдать. Молоко не пью... Но ребенок или муж выпьют:)) кухня рядом с домом :) 06.07.2014 00:01:23, VOG
Сообщила на последнем приёме врачу о желании получить положенное. Мне сообщили, что они подают заявление за месяц, т.е. я пришла на первый приём в июне - опоздала. В июле соответственно на меня ничего нет. Теперь только в августе получу. Правда не знаю, что именно дают. Просто по старой памяти напомнила врачу) Я в МО) 05.07.2014 22:47:01, Майский токсикоз
Говорят получали, я лично в понедельник буду требовать:))) не ради молока, а ради принципа:) 05.07.2014 21:52:18, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!