Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрея

Когда у вас опустился живот во 2 и последующие беременности

Девочки, а может казаться, что живот опустился? Мне кажется, мужу тоже, а врач говорит, что по замерам дна матки, все по прежнему. Вы, говорит, почувствуете: Вам дышать станет легче. А мне и стало легче, а живот на коленях теперь лежит.

Что интересно, раньше за 2 недели по 2 кг прибавляла, врач ругала. А теперь за последние 10 дней не то что прибавила, похудела даже. Это тоже вроде признак приближающихся родов. А по срокам совсем рано еще. Аппетит уже не такой как прежде и живот вроде иногда волнуется. А так хочется доходить хотя бы месяц еще.

За какой период у Вас живот опускался, если роды не первые?
04.07.2014 18:35:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня со вторым малышом животик, примерно, за месяц до родов, а с первым-раньше еще. Опущение живота- не значит, что прям вскоре роды начнутся, думаю, что лучше следить за другими признаками и предвестниками. Я нашла себе в интернете статью, и по ней ориентировалась. Там все четко было изложено- на каком сроке что и как должно происходить, и что является показателем начала родовой деятельности. Делюсь и с вами ней [ссылка-1], уверена, что вычитаете полезности и для себя. 03.08.2014 18:32:00, catherinka
Черепашка aka Bel
у меня дней 10 назад опустился. на дыхании не сказалось, но вечером изжога перестала мучать. зато тонус теперь по поводу и без повода прихватывает. в пт врач на кресле пощупала. сказала, что голова уже внизу на шейке плотно лежит, шейка укоротилась, но твердая + все внизу сильно набухло. говорит, все готово, но должна нормально походить еще. надеюсь, всё так и будет. я слоник ужасный. с первой 43 недели ходила, со вторым 42. да и теперь пдр в полные 41 неделю у меня. :) 06.07.2014 14:34:09, Черепашка aka Bel
Фрея
Интересно, а когда вы 43 недели ходили, как врачи реагировали?
Мне было сказано в прошлую беременность, что они обязаны класть в 40 недель и 3 дня. Я отказалась и родила сама в 41.
Надеюсь, что и я прохожу еще.
07.07.2014 14:14:56, Фрея
Черепашка aka Bel
да никак. в консультацию я больше не ходила, а в роддоме меня ждали на схватках. я еще и незрелого ребенка родила :-/
видимо, были проблемы с циклом. он в принципе у меня длинный, так еще получалось, что день зачатия сильно сдвинут был. тогда был сложный месяц и мы встретились-то всего два раза...
насчет обязаны - бред. зайдите буквально в соседний кабинет и вам про совершенно другие обязанности но с тем же пылом-страстью расскажут!
недавно ездила в роддом, заключала контракт. мне спокойно сказали, что приезжайте или на схватках или в пдр по узи(полные 41нед). и то. не чтобы ребенка выдергивать, а чтобы наблюдать и ктг дважды в день делать.
07.07.2014 17:56:03, Черепашка aka Bel
Фрея
Надо же, как бывает. Мне кажется, лучше к своему организму прислушиваться, он сам знает, когда нужно рожать и сколько нужно ходить.
С сегодняшнего дня я расслабилась и решила ходить до августа. Хотя, если посмотреть со стороны, мне кажется, что живот уже такой большой, что меня все взглядом в роддом отправляют)
08.07.2014 00:36:16, Фрея
Черепашка aka Bel
и правильно. я вот после первых ужасных родов согласилась вскрывать пузырь... ну, да. я родила комфортно. но уже девятый год лечу серьезную неврологию ребенку и неизвестно, насколько ее можно будет сгладить... изуродовала парня... 08.07.2014 10:55:42, Черепашка aka Bel
Фрея
Если почитать в интернете, то многим вскрывают. Мне тоже совсем этого не хочется. Тем более, что делать врачи должны это по показаниям, а они, как я понимаю, просто роды хотят ускорить.

В тот раз я написала в бумаге при приеме в роддом, что не согласна на вмешательство врачей. Так на меня все волком смотрели, начиная с приемного отделения до врача, который роды принимал, у меня аж схватки прекратились. Хорошо, рядом муж был. Успокоилась, когда одних оставили, настроилась на лучшее.

Теперь не знаю, как избежать вмешательства, что подписывать при поступлении.
09.07.2014 14:20:15, Фрея
Ни в первую беременность. Ни сейчас живот не опускался. 05.07.2014 07:44:43, kobro4ka
У меня такой же срок, как у вас, живот изначально низко, ниже, чем в первый раз. Затруднений дыхания не было и нет. По-моему, он и не опустится, ему вроде как некуда.
Аппетит есть еще как (всю беременность не было), отеки есть, треники есть, в боках болит, спина болит.
Давления нет и белка в моче нет (ТТТЧНС три раза), потому что именно по этим признакам мне в прошлый раз предсказывали преждевременные роды, которые состоялись в 36 недель.
Доходить еше, конечно, хочется, я уж не на месяц замахиваюсь, а числа хоть до 25 июля.
05.07.2014 01:14:50, Sib_Vickie
Фрея
А мне думалось, что недель до 40 могу доходить, т.е. до середины августа) А Вы так рано сами хотите или врач так предполагает? 05.07.2014 22:54:23, Фрея
Ох, я так чувствую, я с 1-й только до 36 нед. доходила. То есть, если теперь прохожу больше, буду на седьмом небе :) 06.07.2014 00:55:30, Sib_Vickie
по белку в моче преждевременные ??? 05.07.2014 01:18:29, недели идут
Белок, отеки, давление, большая прибавка - типа все вместе гестоз.
Честно, не знаю, чего там было и не знаю, насколько все было квалифицированно, это 10 лет назад было. Та гинеколог меня всю дорогу лечила-лечила (правда, я толком ничего не пила), да еще за 3 дня до родов на кресле осматривала. Так что мне эта со своим пофигизмом даже в чем-то больше нравится :)
05.07.2014 01:30:59, Sib_Vickie
ни разу не опускался ))) 05.07.2014 00:46:53, mara
Татьяна Витальевна
а у меня в этот раз живот вообще низко, не могу бандаж носить- неудобно.
А в первый раз в 37, что ли, недель опустился. Сама уже не помню.
04.07.2014 22:21:51, Татьяна Витальевна
@guwa
У меня в этот раз в 37 с пол. Недель. Сразу это заметила- он как-то обвис. А признаки приближающихся родов у меня с 35 недель, завтрам39 -хожу еще 04.07.2014 22:04:26, @guwa
Фрея
А схватки брестона-хикса тоже есть у Вас? Я их в эту беременность почему-то не чувствую 04.07.2014 22:12:19, Фрея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!