Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швы после родов

После родов никак не могу прийти в себя. Выписали на 3 сутки, сегодня уже неделя после родов прошла а швы болят как будто вчера только зашили. При выписке сказали обрабатывать зеленкой. Может их можно чем-то еще смазывать кроме зеленки?
27.06.2014 15:05:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Попробуйте бальзам Спасатель, он у меня на все случаи жизни. Вместо зеленки можно малавит разведённый. 28.06.2014 16:44:44, Фрея
ladynastasi
Зеленка это прошлый век, вы где рожали? Сейчас выписывают заживляющие свечи, депантол. Мне помню после эпизио, а разрез был не маленький, выписали, так после выписки через 2 недели разрешили уже присесть. Я бы не сидела дома в надежде что все само пройдет, пошла бы в клинику или в ЖК на консультацию. 28.06.2014 08:51:23, ladynastasi
Helenius-K
И я депантолом лечила швы. У меня были внутренние, на шейке и стенки влагалища травмировала, так хорошо помогли. Главное проставиь весь курс. Спросите у врача про свечи, вам и зеленка не понадобится. 30.06.2014 14:01:14, Helenius-K
Через 2 недели после эпизио сидеть - это нормально, мне тоже разрешили. Правда, чем мазала хоть убей не помню, 10 лет прошло. 28.06.2014 15:23:36, Sib_Vickie
tЮлька
Левомеколь и сушить постоянно, ну и подмывать после каждого похода 28.06.2014 02:07:17, tЮлька
Если через неделю прямо болят, то поезжайте к врачу. У меня через неделю уже не болело. А болят прямо сами по себе или когда садитесь, к примеру? 27.06.2014 19:04:36, Sib_Vickie
Насколько я помню матчасть, вроде солкосерилом можно. 27.06.2014 17:43:50, Келайно
Imann
помню долго было чувство, что из меня выехал танк.... обрабатывала зеленкой. Стало легче, как прекратились выделения. Это нормально, заживает.. 27.06.2014 17:30:43, Imann
Водолейка
запросто могли зашить плохо, что-то может "тянуть" - от этого и боль.
А сами швы у вас зажили или просто болят?
Мне, после эпио со вторым помогло:
1. Обрабатывала раза 3-4 в день сильным растворомм марганцовки, нам так в роддоме делали.
Первые 2 дня дома дополнительно после обработки швом смазывала их левомеколем.
2. как можно чаще проветривать швы - вот т.е. обработали, намазали и лежите полчасика голышом.

А так. если вот прямо больно, идите или к своему врачу, или в роддом.
27.06.2014 17:02:10, Водолейка
я после родов пару дней ледокаином брызгала 27.06.2014 15:12:02, Evgenia-m
моя подруга оч советовала свечи Диклофенак... но я не решилась. А там -может и стоит... Прям невыносимо так болят? Если завтра-послезавтра легче не станет -я бы побеспокоилась, что-то не так может? Может в ЖК сгонять или в роддом -пусть посмотрят. У меня в первый раз после эпизио как будто нерв какой-то побаливал -было дело.Но было очевидно что это не швы а именно попа уже сама :-) 27.06.2014 15:12:02, LisaAlisa2014
диклофенак с гв никак((( я после первых родов вставляла, но я и не кормила и инструкцию не читала и ребра дико болели, помогало и швы тоже меньше болели. 27.06.2014 15:16:34, Evgenia-m
ну вот я тоже не решилась при ГВ. А она -да, ей в ПМЦ посоветовали,где она рожала... %-) 27.06.2014 15:32:44, LisaAlisa2014
выше хотела написать))) 27.06.2014 15:17:07, Evgenia-m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!