Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

середина беременности - болит живот :(

у меня два дня ребёнок шевелился очень активно - подолгу, помногу, и очень интенсивно.
а сегодня (на третий) разболелся живот... какие-то пульсирующие толчки внизу пуза.
мог ли из-за активных движений маленького повыситься тонус матки? или такого не бывает на 20ой неделе?
и вообще, чтобы это могло быть, и как с этим бороться. (не бегаю, не прыгаю, сижу спокойно целый день, впрочем, как и предыдущие два, когда маленький устраивал игрища в пузе)
04.07.2000 15:13:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, тонус матки - это когда живот твердый, мышцы напряжены так, что вы это безошибочно чувствуете и с двигательной активностью ребенка он не связан, а наступить может на любом сроке. Пульсирующие толчки в животе могут говорить о том что малыш ваш просто икает. То двигаетесь вы или нет, также ве влияте на активность малыша. Сходите к врачу, что бы лишний раз не волноваться. 07.07.2000 14:30:24, Мария
Думаю посещение доктора - один из самых верных шагов в данном случае. Я сама на 20 неделе, могу сказать, что иногда бывает, что малыш устраивается так, что толчик перемещаются в нижнюю часть живота и там он дубасит по мочевому пузырю. Единственное, что могу сказать со 100% уверенностью, что лучше, до определения причин боли, не сидеть, а лежать. ПРОдложительное сидение нарушает кровоснобжение и ваше и бейбика. Лежать в данном случае гораздо лучше. Я пролежала 3 месяца. Была угроза. (Правда, она и сейчас есть). А врач - это обязательно. И сами успокоитесь и бейбика не будете нервировать своими мыслями. ТАм, если нужно сделают УЗИ. Ведь живот может на этом сроке болеть и от растяжения мышц, поддерживающих матку и т.д. 04.07.2000 15:24:37, lapa
к врачу мне завтра, но вот выясняется, что моя заболела :( а должна была ещё дать направление на УЗИ. теперь получается, что только обычные процедуры - вес, давление. надо самой съездить на УЗИ, наверное.
Девочки, кто знает, где в Москве недорого ("Здоровое поколение классно, н не по карману сейчас :)) ) делают УЗИ беременным так, чтоб мужа пускали :)) а то моему не терпится маленького увидеть :)) до сих пор не простил, по-моему, что я его первый раз не пустила на монитор посмотреть :))
04.07.2000 15:45:51, LightBug
В Центре на Севастопольском УЗИ стоит 220 руб. Приезжайте лучше с утра, чтобы точно талон достался. Там вроде бы не пускают на второй этаж мужей. Но это чепуха. Всегда можно договориться. Просто просите охранника и без проблем. А в самом кабинете сразу же скажите, что хотели бы чтобы муж присутствовал.
Успеха.
04.07.2000 18:15:42, Тася
спасибо :)) 05.07.2000 09:41:23, LightBug

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!