Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

Про контракты

Девочки, помню здесь писали как-то про возможность заключить ДМС на роды. Что это выходит дешевле,чем заключать контракт с роддомом непосредственно. Поделитесь ссылкой пожалуйста. Я просто после вчерашнего посещения врача и роддома осталась вся в раздумьях. С одной стороны мне очень понравился сам роддом и врач,но с другой стороны, если договариваться с ней лично,то нет гарантии что она приедет ко мне на роды. То есть если это будет ее смена,то она конечно примет у меня роды,а если нет, то перенаправит меня к другому врачу. И по поводу палат она мне сразу сказала,что летом роддом переполнен и если мест не будет,то возможно мне вообще придется лежать без ребенка(( Получается,что контракт лично ей не выгоден,но для меня это единственный вариант и гарантия того,что будет все как нужно мне!
18.06.2014 12:31:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jasmin
Я так заключила - по дмс с альянсом. Вышло дешевле чем с роддомом, да. Но есть одно НО. С роддомом контракт был на определенного врача, а по дмс - с дежурной бригадой.
Остальное все одинаково в общем-то. Я этот момент не учла.
Хотя по факту все вышло вполне неплохо, в чем-то даже лучше чем у тех, кто заключал контракт непосредственно с врачом.
19.06.2014 10:03:13, Jasmin
maffka
А где вы заключали? И есть ли список роддомов, которые входят у них в дмс? 19.06.2014 13:04:04, maffka
Jasmin
у меня обычный дмс в альянсе, поэтому я у них и выясняла насчет дмс непосредственно на роды. Запрашивала три роддома (1, 17 и при 8 гкб), подходящих мне, из них контракт оказался возможен только с одним - 17-м. Его и выбрала в итоге.
Есть ли у них список - наверно есть, т.к. изначально мне предлагали роддома лучшие по их мнению, но мне они все не подходили территориально.
19.06.2014 13:13:17, Jasmin
А по цене соориентируйте? 20.06.2014 00:45:41, Sib_Vickie
Jasmin
у меня вышло в районе 60 по дмс без скорой, в роддоме контракт стоит 74700, насколько помню. Скорая по Москве в районе 5 тыс добавляла к стоимости дмс, но я Подмосковье и наше направление - Дмитровка- все перерыто, в случае чего скорая до нас могла добираться бесконечно :( поэтому смысла в ней не видела. 20.06.2014 10:14:06, Jasmin
Спасибо за ответ, у меня примерно такой же расклад - контракт в 1-ом рд немного больше 70. Но 1-й, к сожалению, не предлагают страховые совсем. Ну буду смотреть, что есть.
А подскажите, пожалуйста, по такому полису скорая готова везти из Подмосковья в Москву?
20.06.2014 13:20:09, Sib_Vickie
Jasmin
Скорая по дмс - да, везут, и это увеличивает стоимость дмс. Но я от нее отказывалась и мне не пригодилась :) 20.06.2014 13:25:42, Jasmin
А в роддоме сильно дорого выходит?
Я все-таки хочу контракт заключать, несмотря на то, что это врачам, вероятно, действительно не так выгодно (хотя почти уверена, что не так невыгодно, как они представляются). Потому что контракт хоть какие-то гарантии лично МНЕ дает, а для меня это как-то важнее, чем выгода какой-то тетки.
По ДМС тоже хочу еще раз посмотреть, но там список роддомов определен, а я хочу в 1-й конкретно.
В общем, либо по ДМС, либо вообще по ОМС, не хочу никаких личных переговоров
18.06.2014 14:16:38, Sib_Vickie
maffka
В тот роддом куда я собираюсь контракт стоит 86 тыс 18.06.2014 14:27:10, maffka
Дороговато как-то, ага :( Ну либо другой роддом искать, либо по страховке смотреть. Я думаю, можно куда-нибудь типа росгосстраха позвонить. А вы уверены, что ваш роддом входит в список по ДМС? 18.06.2014 15:21:42, Sib_Vickie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!