Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и всё-таки!может я сумасшедшая????

простите меня-я знаю,что эта тема тут часто обсуждается,но каждый раз как оно со мной случается -я начинаю подозревать -может и правда я чокнутая? точнее -Я-чокнутая,а не они? Вот у кого календарь под рукой -скажите мне -когда у меня ПДР,если последние М.были 21го сентября 2013г.???? Сегодня в ЖК мне сказали,что 16го июля!!!! на моё недоумение они решили "пересчитать" -получилось, "ах,ну да -5го июля" %-( час от часу не легче %-)))) и нет цензурных слов уже! вроде как мне конечно всё равно,что они там считают,но психологически -уже жду не дождусь и жду-то в совсем других числах, а тут если ждать до 16го июля..... т.е если верить их подсчётам -то так и до конца июля могу доходить %-)))))) такое в мои планы вообще не входит.Не буду говорить вам когда выходит ПДР по моим подсчётам,чтобы не оказывать,так сказать, давления и влияния %-)))) вот линеечка моя вроде беспристрастна и вроде наши мнения совпадают -по крайней мере по срокам %-) но всё же.... ой не могу прям!чё хожу-то туда -спрашивается %-) только мозги заворачиваются! %-) слава Богу мне от них не нужен больничный на работу -а то так бы и родила на рабочем месте %-)
09.06.2014 16:57:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
эээээээ, а к чему столько эмоций?
Во-первых главное, что Вы знаете сами дату пдр, во-вторых Вы можете сменить врача (это на всех стендах в жк указано), в-третьих, даже если не можете и не знаете, ЗАЧЕМ так нервничать?
Я плохой пример приведу, но в жк за всю эту б-ть была 5 раз. Вчера был как раз 5-й, забрала обменку. Вы просто для себя решите, что Вам от них нужно - а все остальное вообще мимо.
10.06.2014 16:54:19, КленовыйЛис
%-)))я особо не нервничаю по этому поводу.Просто бесят чисто по-человечески.Дуры что ли? -один вопрос возникает. Вообще меня не напрягает туда ходить и бесплатно сдавать анализы и делать какие-то процедуры.А на процедуры и анализы они не скупятся. В прошлую Б. на моём участке была другая врачиха -нормальная.А эта -вроде бы нормальной кажется,но порой как выдаст -не для беременной психики %-) А вообще,если честно, я не так верю в платную медицину в плане врачей,по крайней мере.Что там за врачи? все те же самые.Пол дня они принимают в гос.поликлиниках,а во вторую половину дня идут на вторую работу- в платную поликлинику. Это на заре "коммерческих услуг" качество отличалось всегда.А сейчас -всё и всех надо проверять и быть бдительным.Эти мед.центры тоже -как грибы растут на каждом шагу -кто там работает,кто их проверяет и контролирует -неизвестно.Момент выколачивания денег у них тоже не последний.Руководствуются ли они в первую очередь твоими нервами или своим доходом???? вопрос :-) Имели мы опыт наблюдения в ПМЦ -что на Севастопольском.... я всех врачей там не проверяла,но та что мне попалась отбила желание напрочь иметь с ними дело. На их фоне моя ЖК удивительным образом выиграла %-) ТОгда. Повторюсь -больше я проверять не хочу -по крайней мере ПМЦ. Короче говорю к тому,что везде хватает... кх-кх :-) Опять же -надо вникать,искать -методом своих же ошибок и разочарований. Одним словом,если бы меня сильно не устраивало я бы конечно туда не ходила. Но порой выводят -да, и хочется просто по-женски поделиться,выговориться :-) 10.06.2014 21:13:02, LisaAlisa2014
А я это как раз очень понимаю. Саму в первую беременность к ее окончанию реально тошнило от одного вида здания ЖК. Вот прямо как токсикоз. ЖК из вида пропала - "токсикоз" тут же кончился. :)) Ибо довели. Причем такое ощущение, что специально старались, доводили. ЖК, и вообще наша бесплатная медицина - это такое специфическое явление, оно, по-моему, специально существует, чтоб нервы мотать (и больше ни для чего). :)) 10.06.2014 17:50:10, Келайно
КленовыйЛис
А, можно пояснить, если так все печально, ЗАЧЕМ туда ходить? Ну ведь реально же поменять и врача и прикрепиться к другой жк, если финансово напряжно наблюдаться в платной.
Я вообще крамолу скажу - туда можно не ходить. Совсем. Я понимаю, когда это превый ребенок или Вы плохо себя чувствуете. А так - встать на учет, сдать анализы в начале б-ти, сдалать одно-два узи, анализы в конце - все. Обменку дать обязаны.
10.06.2014 17:56:05, КленовыйЛис
Просто менять там особо не на кого и в другой жк тоже вряд ли хорошие специалисты сидят.
Автор пишет, что в платных все плохо - не знаю, за 7 лет ДМС не замечала. После ДМС, конечно, жк шокирует. Ну я вот хожу, потому что там анализы удобно сдавать, обменку выдали, сертификат-справки дадут. И в какой-то мере меня устраивает эта врачиха, которой ничего не надо. Как перестанет устраивать, будем расходиться :)
11.06.2014 02:48:23, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
просто не все имеют железные нервы и крепкую психику. а врач может давить на нее весьма профессионально. со мной, например, - скорее давилка отсохнет. хожу за анализами. врачиха периодически ругается. заканчивается записями объяснительных в обменке. " не делаю узи ..." "не прошла вовремя врачей...".
а вот моя коллега как гм мартышка перед удавом. :-((((((( и мои советы "ходить пореже" не помогают.
10.06.2014 20:03:53, Черепашка aka Bel
Скажем так, для "ходить пореже" еще знания в области медицины нужны, чтоб врач особо не нужен был. А медицинское образование есть не у всех, и опыт тоже сам по себе ниоткуда не берется, если беременность, допустим, первая.
Ну и проблем быть не должно таких, которые самостоятельно не выявишь (хотя в ЖК их тоже не выявят, скорее всего, пока поздно не станет - бесплатная медицина у нас не для этого!).
10.06.2014 20:56:22, Келайно
Черепашка aka Bel
да опыт - он может и не помочь. раз на раз не приходится. просто обычно чувствуешь, если что-то не так. + анализы надо все-таки сдавать. а проблемы - зачастую стараются отодвинуть все-равно на "после б" никто беременную лечить не возьмется, если не критично. вот и зачем все эти походы к лору, зубному и т.д.?? да еще теперь дважды за беременность. + экг дважды сделай + (уж совсем бредово) мы вот вам обязаны дважды витамины выдать и кальций, но сейчас рецепт не подписан, а вот придите еще раз ... ага.. бегу... 10.06.2014 22:17:50, Черепашка aka Bel
Проблемы могут быть, например, с сердцем, со зрением (сетчатка поехала на фоне беременности) или с рубцом от предыдущего кесарева. А это всё никак не "после беременности", а вполне даже влияет на всё, вплоть до выбора способа родов.
Хотя стоматолога во время беременности я никогда не понимала. Рентген же нельзя, а что они там увидят без снимков и вообще, при чем тут зубы?
А ЭКГ 2 раза - это точно глюки ЖК, в нормальных местах одного раза всем достаточно.
10.06.2014 22:30:43, Келайно
КленовыйЛис
у меня еще и времени нет :))
Старший поступил в лицей - сейчас сбор документов. Параллельно еще и болеет - опять аллергия полезла с осложнениями. Среднего только из Рошаля выписали - нужно придумать как его развлечь, т.к. после сотряса ни кино ни книжки нельзя. Да еще рука правая поломана, в гипсе, так что свои любимые самолетики он мастерить не может. С младшим заканчиваем медосмотр. Муж работу сменил кардинально - домой только ужинать и ночевать приходит. НО рубашки погладь, брюки купи, вкусненькое приготовь. Плюс я ж и малышке должна :)) У нас занятия в бассейне два раза в неделю. Ну и когда мне фигней страдать за то, что там хочет моя гинекологиня?
10.06.2014 20:12:45, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
эх, а я своих отправила таки к бабушке :((( теперь сижу одна. :(((( собаку развлекаю и занимаюсь тем, на что времени не было: оказывается у меня все болит %-)) + тонус как-то очень часто прихватывает.. и вообще лежать оно самое комфортное. только депрессивно как-то :(((((((( 10.06.2014 22:22:40, Черепашка aka Bel
КленовыйЛис
нам юга в этом году закрыты. Во-первых война у бабушек, а во-вторых после сотрясения не желательно менять климат. Так что жду приезда мамы, 28-го числа, отправлю их на съемную дачу. 11.06.2014 14:50:44, КленовыйЛис
Так я в этот раз и не пошла. Разница между ЖК в прошлый раз и платным медцентром в этот - огромная.
А в тот раз пока довели, уже поздно было метаться искать подходящий платный медцентр. ЖК в районе была одна, район отдаленный, ЖК перегружена насмерть, врача поменять - там администрация костьми ложилась, но никому ни разу не дала этого сделать.
Ну и опять же никаких гарантий, что другой врач или другая ЖК будет лучше. Я лично сменила несколько районов проживания, реально хорошего врача в ЖК видела только один раз, и то по первому месту жительства, то есть очень давно. :( И то к ней все ломились, потому что остальные в той ЖК были вообще полный ноль.

Но на таком сроке, конечно, это уже роддом нужен и врач в нем, а не ЖК.
10.06.2014 18:01:34, Келайно
От м. Отнимаем 3 месяца и прибавляем 7 дней:-) вот и получается 28 июня это ПДР. 10.06.2014 09:12:24, kobro4ka
red_frog
У меня с сыном почти такие даты были, посл мес 20 сентября, пдр на 27 июня, родила 21 июня. Врач под считала верно. 10.06.2014 00:17:57, red_frog
@guwa
у меня последние М 5 октября, прд сначала посчитали 12 июля, потом почему-то на 9 пересчитали, но не АВГУСТА же 09.06.2014 19:18:39, @guwa
Все правильно, у меня август, а М в ноябре. Так и родим все по очереди :) 10.06.2014 02:30:11, Sib_Vickie
Я, помнится, в первую беременность на таком сроке уже не ходила. И на всякий случай телефон выключила, чтоб врач-идиотка окончательно лишилась возможности докопаться. Я тут уже писала, почему :)) - в общем, я тоже думала, что либо сама рехнусь постоянно лицезреть эту истеричку, либо по морде ей как-нибудь дам, либо психиатрическую скорую ей вызову :))) Но у меня тогда уже "свой" врач в роддоме был, если что - сразу к нему... 09.06.2014 19:09:02, Келайно
Я вот тоже думаю, что как с врачом из РД договорюсь, перестану ходить. Надоели :( 10.06.2014 02:31:10, Sib_Vickie
Вот я тоже думаю: может, перестать ходить? Обменка у меня, больничный выдали...
До 16 июля - это они как-то махнули, вы ж не слон :) На полтора месяца раньше, чем у меня должно быть. У меня ПДР 11 августа, последние месячные - 4 ноября, у вас, ИМХО, к концу июня, нет?
09.06.2014 17:46:44, Sib_Vickie
я надеюсь,что ДА!!!! :-) 09.06.2014 17:51:27, LisaAlisa2014
Ну это у вас в жк еще более тронутые, чем у нас, если вам с 21 сентября насчитали до 16 июля :( 09.06.2014 18:05:09, Sib_Vickie
Мама Димки и Катюшки
28.06.2014. Существует формула, и любой гинеколог её знает... 09.06.2014 17:42:11, Мама Димки и Катюшки
@guwa
и вообще у каждого гинеколога доллжен быть такой круглый календарик специальный. он даже у меня есть. 09.06.2014 19:20:05, @guwa
Да уж прям любой... Это ужас, сколько развелось безграмотных врачей 09.06.2014 18:08:29, Sib_Vickie
и календари есть и ваще куча способов посчитать.Почему они их игнорируют? врач пошла считать...спрашивает акушерку "Маш,а 26е число у нас было рабочим?" та отвечает "нет". "а,ну вот у вас 5го июля ПДР значит а не 16го".......что за метод она использовала в подсчётах?????? %-))))))))))) 09.06.2014 17:51:11, LisaAlisa2014
Мама Димки и Катюшки
У меня ПДМ-13.09.2013, значит ПДР-20.06.2014 09.06.2014 17:53:34, Мама Димки и Катюшки
Dashut
гм, я пользуюсь местным калькулятором, с врачом и узи совпадаем. так что тебе 28 июня по моим данным на выход;) если цикл обычный. 09.06.2014 17:07:43, Dashut
вот и я собираюсь до 28го разродиться %-) июНЯ,если шо %-) ладно-обнадёживает.Значит я ещё не совсем ку-ку :-))) 09.06.2014 17:49:20, LisaAlisa2014
maffka
А если цикл больше обычного? Вот у меня последние вообще проблема с ПДР, мне никто его точно сказать не может(( я конечно сама настроилась на начало июля, но хочется тоже хоть какой-то конеретики 09.06.2014 17:26:29, maffka
Dashut
это как раз мой случай, цикл в районе 33 дней, и не особо стабильный. овуляцию никогда не знаю:)
старшего родила в 41 неделю без одного дня, если считать по классике. нынешний ПДР 24 сентября, я всем говорю, что 1 октября и сама уже настроилась на самый конец сентября:)
09.06.2014 18:26:43, Dashut
Черепашка aka Bel
а по узи какой срок? у меня длинный цикл. и в первый и во второй раз почти 2 недели "переходила". сейчас по узи пдр сдвинут на неделю. поглядим, что на практике получится :) 09.06.2014 17:47:46, Черепашка aka Bel
Dashut
у меня длинный цикл, но по узи дети попадают в нормы, они крупные генетически. 09.06.2014 18:28:24, Dashut
Черепашка aka Bel
сейчас у меня девочка. нормальная :)) а вот был мальчик - жуть просто :(((( он под конец не помещался под ребрами. безболезненно можно было стоять или лежать. но свои 2 недели он пересидел. я вот не помню, к сожалению, как ему срок по узи ставили 10.06.2014 14:57:14, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!