Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болят вены на ноге...

Девочки, срок 38 недель, недели полторы назад стали побаливать вены под коленкой на ноге. Там у меня сто лет уже варикоз, но не беспокоил. Думала, проскочу, так не вышло. Не сильно и не постоянно, но побаливают и периодически вылезают туда-сюда. Врач сказала, срочно надеть компрессионные чулки. Купила белые чулки для родов (там написано, они подходят для до, во время и после родов), надела их сегодня, ещё больше болит. Врач говорит, варикоз болеть не должен, это плохо, что болит, надо делать срочно узи сосудов. Боюсь, пока я с этим узи развернусь, уже рожать будет пора. Боюсь тромбов, конечно, но что делать, не соображу. Троксевазином мажу утром и вечером.
04.06.2014 18:50:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за советы! Записалась на завтра пока к флебологу по страховке, если окажется, что у них узи не скоро можно сделать, поеду на Смоленскую или Спортивную. Но в чулках конкретно болит сильнее почему-то. 05.06.2014 11:03:57, Busymom
я как раз недавно проверялась - делала узи и с хирургом консультировалась....я бы узи на вашем месте сделала все таки.
Кстати мне выписали чулки на роды компрессии 2 степени, для них вроде как нужен рецепт
05.06.2014 10:39:31, Nataliya_z
@guwa
ну у меня тоже болели, когда только проявляться начали, причем очень болели, а не побаливали. делали узи и прописали стельки и колготы компрессионные,мазала всякими охлаждающими мазями и кремами, кот. хоть ненадолго отвлекали пощипыванием и покалыванием. счас опять боюсь, что еще усугубится, но колготы не могу носить - жарко. это посто издевательство над собой!!! на роды тоже белые чулки купила 04.06.2014 21:49:35, @guwa
Мне сегодня врач сказала, что надо обязательно носить колготы. Только на роды надеть, говорит, почти бесполезно. Вот с трудом нацепила сегодня чулки, мучаюсь от жары теперь :-((. 04.06.2014 23:11:31, Busymom
Мне врач сама сказала, что не надо в жару издеваться над собой. Но у меня по результатам узи все неплохо, только на вид страшновато. И не болит. (ТТТТЧНС). В общем, нужна консультация.
Кстати, в жк мне сказали, что на роды лучше бинтики, вроде как в 1-м чулки недолюбливают, да и будут они все в крови.
05.06.2014 00:25:46, Sib_Vickie
@guwa
а я слышала, что бинты как-то не в фаворе счас. чулки предпочтительнее. наверное везде по-разному 05.06.2014 11:20:55, @guwa
Ну в нашей жк присоветуют, ага. Пойду в рд, там спрошу 05.06.2014 22:33:53, Sib_Vickie
Сделайте узи, мне очень быстро сделали в центре флебологии на Смоленке. Прямо сразу пришла и сделали, только дороговато. 2400+1000 прием, если я вас не обманываю. 04.06.2014 19:03:15, Sib_Vickie
+100 к ним, делала на спортивной.
все занимает 15 мин, стоит 300- узи и консультация
05.06.2014 10:40:00, Nataliya_z
Спасибо. Наверное, придётся ехать туда. 04.06.2014 19:35:02, Busymom
Там хорошо, у меня там знакомая лечилась и оперировалась 05.06.2014 00:26:19, Sib_Vickie
у меня мама там лечилась, тоже довольна 05.06.2014 11:38:35, Nataliya_z

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!