Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще потрындеть

У кого дети не первые (а здесь почти все такие), у вас отдельная комната для младенца будет? А в перспективе? У нас точно не будет, пока будет с нами, потом, в будущем - с сестрой. Как думаете, нормально или в чем-то детей ущемляем?
02.06.2014 20:33:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Младенцу не нужна отдельная комната совсем. Пока с нами будет, а дальше - разберемся. Старшие - разнополые подростки, к ним подселять вообще как-то не айс с любой точки зрения, они друг с другом-то с трудом уживаются, вот комнату делим им. В общем, привыкаю к тому, что будем с младшим жить в одной комнате. 04.06.2014 13:35:50, Фру Снорк
Черепашка aka Bel
не.. младенцу - отдельную, это не набегаешься. с нами будет. вот как размещать детей потом - это пока еще в стадии обсуждения. я вообще хочу одну комнату перегородить. пусть и небольшие, но свои углы у каждого будут. ну и старшую в отдельную комнату запихнуть. 03.06.2014 13:48:32, Черепашка aka Bel
Пока маленькая с нами будет. Чуть попозже к сестре:-) не вижу в этом ничего плохого и не считаю что чем- то ущемляем. Мы с братом в одной комнате жили. Наоборот весело было. 03.06.2014 12:24:22, kobro4ka
КленовыйЛис
а зачем младенцу отдельная комната? Что б маме жизнь усложнить?
У меня все мальчишки в одной комнате и попробуй их расселить - вот уж где начнется билль о правах. Предложила им на днях.... Хотя старший уже периодически хочет уединения - но ему кабинета достаточно. Спать - все равно с братьями.
03.06.2014 10:05:38, КленовыйЛис
Василиса из сказки
О себе думайте, в первую очередь. Есть люди, которые всегда чувствуют себя ущемленными, для них и отдельной квартиры мало будет, так что тут можно не напрягаться. Есть люди, которые себя не чувствуют ущемленными даже в комнате с другими, поэтому тут тоже не стоит напрягаться. Вырастут - заработают. Пусть скажут спасибо, что их родили. Понимаете, если у Вас есть возможность расширения, но Вы как раз собрались купить себе колье с бриллиантами, как у Вандербильдихи, или собираетесь ездить в Сочи в 5-звездочный отель 5 лет подряд на месяц всей семьей))), то тут возможны варианты для обсуждения. А если такой возможности нет, то о чем и говорить? 03.06.2014 09:50:21, Василиса из сказки
Да вроде деточка и не против ни разу, наоборот, умирает, хочет сестру (мы очень долго не могли никого родить, через выкидыш прошли) Это чисто неозвученные тараканы, да еще на семье такие высказывания слышала: ни за что бы не стала рожать, если бы не могла обеспечить отдельными комнатами. Спасибо за ответ! 03.06.2014 20:18:50, Sib_Vickie
мои до 10 лет старшей (4 лет младшей) жили в одной комнате с родителями - квартира была однушка. Ничего не случилось :))) Сейчас живут в одной комнате, хотя есть возможность расселить - они не хотят. А уж младенца в отдельную комнату - это ж жесть - кормить, подгуз поменять, да мало ли что - я тоже как СветОк ненормальная 03.06.2014 09:40:54, ЛизАнька
Татьяна Витальевна
ну только если очень в перспективе)))
Я почти до 18 лет была в комнате с кем-нибудь, то с братьями-погодками, то мелких ко мне отселяли, когда от родительской комнаты отучали. И ничего такая выросла.))) Ущемлением уж точно не считала.
03.06.2014 09:33:05, Татьяна Витальевна
Все так же: сначала с нами, потом к старшей сестренке подселим.
Ничем не ущемляем!
03.06.2014 01:15:36, Собираюсь с духом...
пока с нами, потом пойдет к брату.
у нас трешка - зал общий и я не планирую детям по комнате выделять - с чего ??
мы с братом погодки - жили вместе пока я не съехала в 14,5 лет. неудобств не испытывали. наоборот было весело )))))
03.06.2014 00:13:17, mara
Василиса из сказки
А я сделала по-другому: мы в одной, мальчишки в другой (пока один мальчишка) и девочка в третьей. Но наших старших селить вместе - это что-то, только в самом крайнем случае. 03.06.2014 09:53:25, Василиса из сказки
Вжик (Чу)
Пока спит в нашей комнате, потом будет с сестрой. Но у нас старшая сама просит жить вместе) Ничего плохого в этом не вижу, тем более ущемления. Сама жила вместе с сетрой, было весело))) 02.06.2014 23:49:06, Вжик (Чу)
Моя тоже сейчас сама очень хочет жить с сестрой, но я опасаюсь, что лет в 15 перехочет. Хотя всего опасаться, так и жить некогда будет :) 03.06.2014 00:30:31, Sib_Vickie
Вы меня очень утешили :) У вас с сестрой большая разница? А у дочерей?
У меня тоже не было своей комнаты в детстве, была возможность закрыться и побыть одной
03.06.2014 00:23:17, Sib_Vickie
Вжик (Чу)
С сестрой 4 года, а у дочек 13 лет))) 03.06.2014 12:47:01, Вжик (Чу)
У нас 10 лет разницы будет, пока горит энтузиазмом :) 03.06.2014 20:24:40, Sib_Vickie
Вжик (Чу)
Нам три недели, энтузязизм пока не иссяк))) 04.06.2014 00:29:31, Вжик (Чу)
Вы меня радуете, радуете :) Помогает? :)
В принципе, я больше о долгосрочной перспективе, что будет года через 3-4... Но, в конце концов, а стоит ли загадывать и не в наших ли пуках сделать так, чтобы все было хорошо? :)
04.06.2014 00:41:06, Sib_Vickie
Вжик (Чу)
Да, очень хорошо помогает! И переодевает, и подгуз меняет, гуляет, сидит с младшей. У нас сейчас был переезд, а теперь обустраиваемся в новой квартире, поэтому помощь очень важна и нужна и я ее получаю в полном объеме.
Согласна, что в хсе в наших руках) я много с младшей сестрой сидела и мне это нравилось) и сейчас она мой большой друг и очень близкий человек. Я очень рада что у моей старшей дочери теперь тоже есть родной человек) надеюсь, у меня получится сделать так, чтобы они были не просто родными, а близкими)
04.06.2014 01:02:40, Вжик (Чу)
В ближайшее время - не будет. В перспективе - можно, но только со сменой района, чего пока как-то не хочется.
А так ничего страшного не вижу, тем более что у нас дочь и на УЗИ обещали вторую девочку. Тем более что квартира хоть и двухкомнатная, но большая (у моих родителей была в почти 1,5 раза меньше, и ничего, мы с братом, вроде, друг друга не поубивали в одной комнате - правда, брат был более чем счастлив, когда я выходила замуж, но это просто ему к тому моменту физически места уже не хватало :)) ). Соседи в точно такой же двушке живут с 2 сыновьями с разницей в 5 лет - все довольны.
02.06.2014 23:23:12, Келайно
У нас пока что и район некуда менять, и так уже в Химках, дальше я не хочу. Так что либо пусть живут вместе, либо будем ждать дедушку-Рокфеллера, либо удач в бизнесе :) 03.06.2014 00:24:46, Sib_Vickie
Свет-ОК
ой, я б с ума сошла если б младенца в другой комнате спать уложила на ночь... а вдруг срыгнет и подавится, а вдруг остановка дыхания, а мало ли что.. вон племяшка умудрилась ручонку из пеленки высунуть и другую пеленку что на кроватке висела себе на мордель накинуть, аж хрипела уже когда невестка в комнату вошла..

я ненормальная мамаша, я даже к дыханию младенцев прислушивалась, и спала реально только когда спал малыш
может я и псих. но точно младенца отдельно на ночь спать не уложила бы....
а подрастут... да мало ли, может вы дворец к тому времени купите)))
до подросткового возраста детям отдельное пространство и не нужно, они играть и в коридоре могут)
02.06.2014 22:56:56, Свет-ОК
Не, я больше не про младенца (младенца-то точно рядом с собой), я больше про то, когда подрастут. Но смотрю, почти у всех, как у нас, порадовалась :) 03.06.2014 00:21:35, Sib_Vickie
мелкой 1,5 года и я до сих пор сразу просыпаюсь, если она возится. считала это нормой. так же было со старшим. спит рядом с нашей кроватью ребенок, то есть формально меня не касается, не будит. но я сразу просыпаюсь, полудрема.

папа может спать, даже если ребенок орет))))))))
03.06.2014 00:14:59, mara
Natashal
У нас большая но двушка. Раньше была гостиная и игровая и отдельно спальня и там же мелкая. В 3 нашу спальню передалали в детскую, мебель заказали, кроватку новую и тд. А гостиную -в спальню. Мелкая будет с нами, потом года в 2 к старшей, если не расширимся раньше. Думаю это абс нормально) 02.06.2014 22:24:37, Natashal
у нас третий пацан :-) и комната у них большая. Так что будут все вместе.Да и девочку туда же поселили бы если что.По началу конечно со мной в комнате -да что там,скорей всего-со мной в одной кровати %-) Ещё чего -отдельная комната для младенца! %-) не набегаешься %-) только если по системе игнорирования его воплей приучать не есть по ночам %-))))) Вообще раньше-в молодости, я считала,что раз не можешь каждому ребёнку обеспечить условия нормальные -т.е отдельную комнату -нечего и рожать столько :-))) Сейчас конечно я так не думаю :-) Правда,я одна в семье -эгоистка т.е :-))) Но многие мои друзья выросли по двое-трое в комнате с братьями-сёстрами и ничего-выросли.При том метраж этих комнат был вдвое а то и втрое меньше той что у наших детей сейчас.У нас старый дом - большие комнаты. Тож на двухъярусной кровати спят щас старший с мелким.Потолки у нас тож высокие -вот смотрю на них и думаю -приделать бы туда третий ярус ещё -как в поезде :-))))))))) чтоб не ставить третью кровать отдельно %-)))))))))) 02.06.2014 21:59:26, LisaAlisa2014
Вот у меня тоже такое чувство, что, скорее всего, будет в одной кровати :) Метраж у нас тоже ничего - 15 и 22, в будущем можем девицам и комнату в 22 метра пожертвовать.
Насчет третьего яруса - как-то слишком, а вот кровати, которые одна из одной разбираются не рассматривали?
03.06.2014 00:27:24, Sib_Vickie
да в таких кроватях они слишком близко друг к другу -не будут спать,боюсь :-))) руку протянул и ущипнул брата,он -тебя - и так без остановки %-) а на двухъярусной -там не дотянешься :-) Так-то мысль хорошая в качестве экономии места,да только какая дисциплина нужна %-) Мы сейчас мелкого только-только выселили из детской кроватки -подселили к брату -старший на второй этаж переехал,мелкий,соответственно­, на первом. С неделю наверное. Вот и ловим его по всей квартире,опьянённого неведанным ранее чувством свободы %-) Раньше поцеловал его, он тебе ручкой помахал -"спокиноки" и уходишь,а он на бочок и спит сразу.Хотя и в одной комнате с братом. А тепеееееееерь! как котёнка -ты его кладёшь-уходишь -он приходит к тебе.Ты его назад относишь -он снова приходит. И сна ни в одном глазу %-) приходится сидеть теперь с ними пока не уснут %-) и это ещё он не может на второй этаж залезть,потому что мы закрываем лестницу ему. А уж что будет когда все вповалку, можно сказать - уууууу, представляю! %-)))) 03.06.2014 00:53:40, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
ГЫыыы, на двухъярусно так классно брата попинать снизу, покачать сверху или веревочкой нос щекотать или простыню из-под сосед вытащить. Вы прям, как не о детях :))) 03.06.2014 10:11:19, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
А у моего брата идиотская привычка, по словам его жены- до сих пор, он когда засыпает, то ногами шебуршит и в спинку пинает. Когда спали на двухъярусной- как меня это раздражало!!! 03.06.2014 11:28:44, Татьяна Витальевна
к примеру, у соседий в мое детство было трое детей 2 парня и девочка средняя и при этом двушка.
как говорится, в тесноте да не в обиде!
отличная семья, братья и сестра очень дружат и по сию пору, семьями. эх весело мы жили! )))
03.06.2014 00:16:26, mara
Да, как-то в наше детство никто с этим не заморачивался :) 03.06.2014 00:28:08, Sib_Vickie
Если сложится с ГВ, то будет с нами спать. Как только закончится ГВ, сразу буду переселять в комнату к дочке :) 02.06.2014 21:58:11, Murcha
maffka
У нас второй мальчик, поэтому проблем вообще нет. Сначала с нами,а потом двухярусную кровать им купим. Мы с сестрой до моих 22 лет жили вместе и ничего. Даже весело было местами)) 02.06.2014 21:32:40, maffka
Люлена
У меня мелкие всегда с нами были. В другую комнату бегать пол ночи нет желания. А потом в одной комнате. В 2 года сразу на нижний ярус двухъярусной кровати. Им нравилось. 02.06.2014 20:43:07, Люлена
[пусто] 02.06.2014 20:42:52
Да, разнополые тяжело. Вроде они однополые, в четверг еще поглядим :) 03.06.2014 00:29:10, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!