Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

30 недель

Получила сегодня больничный, подержала в руках, отдала на подпись :)
В общем, важный этап пройден, начинается официальный декрет :)
Кто знает, больничный действительно надо тащить в бухгалтерию, теряя тапки? А то хочется, чтобы жара спала. А его еще то ли в среду подпишут, то ли в четверг. В общем, сказали приходить в пятницу, а там самое пекло обещают :(
02.06.2014 17:52:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
по закону Вы его какой-то довольно длительный срок продержать на руках можете. меня только просили в табеле отметиться, чтоб потом с перерасчетом зп не возиться. больничный уже вторую неделю дома. отвезу в чт-пт. 03.06.2014 13:55:31, Черепашка aka Bel
Позвонила в кадры, мне все объяснили. Если я хочу быстрее деньги (в аванс 15 июня, например), то надо везти быстрее. Если меня в зарплату устроит, то можно не спешить. Табель должно мое непосредственное начальство заполнять, которое не понимает и поэтому звонит. 03.06.2014 20:27:10, Sib_Vickie
Я в скане направила в бухгалтерию (оригинал отвезу как смогу). 03.06.2014 01:17:07, Собираюсь с духом...
@guwa
мне сказали, можно и через неделю принести, главное, позвонить на работу и сказать с какого ты на больничном. 02.06.2014 23:29:16, @guwa
15 раз сказала, еще и шефа уже позвонила, до нее тяжело доходит.
Я этот больничный в любом случае сейчас не могу отвезти, его еще комиссия будет подписывать.
03.06.2014 00:33:56, Sib_Vickie
Я в кадры сразу сдала, а в бухгалтерию отдел кадров у нас сам передает. И в прошлый раз, в совсем другой компании, так было. У вас точно надо его самой куда-то нести?
А так там же от даты сдачи больничного зависит, когда деньги выплатят. Опоздаете к какому-нибудь числу - выплатят декретные не в ближайшую зарплату, а в следующую. Вроде больше никаких проблем не должно быть...
02.06.2014 18:40:38, Келайно
Ну у нас бухгалтерия и отдел кадров сидят за соседними дверями. И в любом случае мне туда надо доехать :) Ехать далеко, администрация не там, где мы работаем, а в другом совсем месте.
Про опоздание знаю, вот думаю, опоздаю я или нет, если не в пятницу увезу, а в понедельник. Было б не жарко днем, я б и в четверг увезла, мне все равно на узи в центр ехать.
А заявлений никаких не надо писать вместе с этим больничным?
02.06.2014 20:05:55, Sib_Vickie
Заявления, я так понимаю, где как. Там, откуда первый раз в декрет уходила, было не надо, в этот раз было надо, и еще подписать у нескольких начальников разных уровней.
А насчет опоздания это надо знать, какого числа у вас бухгалтерия заканчивает начислять ближайшую зарплату (и сдать до этого числа)...
02.06.2014 23:01:02, Келайно
Я думаю, не где как, а когда как :) У вас же тоже старшая большая, тогда не надо было ничего писать (я не писала, точно помню), а теперь надо.
Эх, жаль, что надо, а то бы я мужа послала
03.06.2014 00:32:38, Sib_Vickie
Кто-то тут в конфе некоторое время назад писал, что у них на работе не надо никаких заявлений. Наверно, от места работы все-таки зависит. А у нас очень бюрократизировано всё, не просто строго по ТК, но и сверх того еще. :)) 03.06.2014 14:42:58, Келайно
Позвонила в кадры, мне тоже сказали, заявление не надо, только после рождения ребенка. Так что больничный может муж отвезти, ему по пути. Чем быстрее будет больничный, тем быстрее будут деньги, а вообще все это нестрого, могу хоть месяц с ним дома сидеть, просто декретные будут потом 03.06.2014 20:29:25, Sib_Vickie

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!