Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про жару и кондиционеры в роддоме %-)))

меня тут посетила мысль %-))) жара такая надвигается,а мне рожать скоро.Вот думаю -а кондеев-то в роддомах нету наверное? т.е то ли я помню,что говорили,то ли мне кажется что говорили -будто запрещены -ну вдруг продует. Т.е и в платных палатах их нет... или есть?просто там где я рожала -в 20м - там условия хорошие,ремонт и всё такое, кондеев нет. И палата у меня была двухместная. Бесплатная.Но насколько я понимаю -по контракту могла быть она же - та же палата. По-моему у них нет отдельных платных - просто при контракте тебе обещают либо одноместную,либо двухместную (если свободные есть %-) ) а без контракта -как повезёт. т.е. я пытаюсь вычислить -если ли разница всё-таки хотя бы в кондее %-) В прошлый раз я тож рожала летом.И было оч жарко.Но именно в день родов -мега повезло -случилось похолодание на неделю где-то градусов до +17+19. Просто супер! А окна нашей палаты выходили на солнечную сторону и я ещё тогда подумала -как же реально повезло,что жара отступила иначе бы мы там сдохли... И ведь сдохли бы! и ведь есть ещё такой шанс... кто что думает по этому поводу? или всё-таки бывает с кондеями? там где совместное пребывание с ребёнком -ну я прям сильно сомневаюсь,что бывает...нам даж окна открывать не разрешали -из опасений что продует ребёнка... да я и сама этого не хочу конечно же, но и невыносимая жара тоже не полезна...чувствую -в эту невыносимую жару мне и рожать в этот раз... Или -муж предположил-может у них там какая-то общая система кондиционирования и вентиляции есть? прям сказочно звучит,но вдруг????

И ещё чуть-чуть поныть. Скоро-скоро уже ОНО. Меня бросает из стороны в сторону -то страшно-жуть!то кажется "а чё там страшного!? скорей бы!" Вчера чёрт меня дёрнул-пошла опять читать отзывы про мой роддом %-)))) хороших полно,но и плохие почитаешь -ахнешь. И знала же что не надо читать,но нет же!!!! опять паника %-) ээээх!
01.06.2014 23:31:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлый раз в родблоке точно прохладно было в июле месяце. Хотя на улице была жара. Потом лежала на первом этаже без ребенка- в палате открывали окна))) у нас с вами срок с разницей 1 неделю. Сама тоже немножко мандражирую)))) но как правильно говорят девочки- нужно на строиться на позитив))) чего и Вам желаю)) 02.06.2014 15:59:57, kobro4ka
:-)) спасибо! я очень стараюсь! Но что-то от меня уж по-моему моё настроение не зависит.Иногда как накатит паника.А потом наоборот как удав хожу -спокойная и уверенная в завтрашнем дне %-) гормошки наверное :-) А вообще мне помнится,что когда уже ТАМ -в процессе,то как-то то ли притупляется сознание, то ли адреналин то ли стресс -в общем всё воспринимается не так резко как,например,после -в рассказах уже подругам %-)))) наверное-состояние аффекта :-)))) хорошая вещь :-) буду ждать его :-) 02.06.2014 23:45:21, LisaAlisa2014
tЮлька
В перинатальном в краснодаре часть палат с хорошей центральной вентиляцией. А в части палат она отсутствует. Так вот обычно по договоренности кладут в холодную часть. Контрактов там как класса нет. Кондеры прилично пашут, мы до 22 градусов опускали темпу, пока у нас в палате детей не было. 02.06.2014 13:05:09, tЮлька
т.е всё-таки вы имели возможность сами -в палате -регулировать температуру воздуха? значит это не центральная вентиляция а именно местный кондей-в палате? 02.06.2014 23:41:55, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
Но то Краснодар, климатически может быть обусловлено наличие кондеев. 03.06.2014 09:42:40, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
У нас не было кондеев (и я не знаю на счёт можно/нельзя, но ещё и бОльшая часть рожениц просто не знала бы, что с ними делать).
А на счёт проветривать- не только не запрещали, но ещё и расписание проветриваний висело в каждой палате. Вроде по 15 минут каждые 1,5 часа.
В родзале, кстати, помню было прохладно... Или это были личные ощущения)))
А смысл-то про роды паниковать? Рожать всё равно придётся))) Роддом хороший? Врачи опытные? Всё будет супер.
02.06.2014 10:29:49, Татьяна Витальевна
да тож верно,но как не по паниковать? не по-женски это будет %-))) смысла конечно нет-так,для себя %-) А роддом-хм,роддом.Мне показался хорошим.Многим -в отзывах -тоже.Но многим и нет %-) вот и начиталась %-( 02.06.2014 23:40:12, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
Я на УЗИ хожу к знакомой, она работает в роддоме, где я дочь рожала и где надеюсь в этот раз рожать. Так в этот раз пришла на УЗИ и в приемном с врачом разговорилась, смеюсь, что "МЫ тут у вас старшую родили и эту рожать будем, нам понравилось!", а врач так, устало-удивленно: "Правда понравилось? А то в последнее время все только ругают". А что ругать? Я хотела адекватного отношения в родах ко мне и достойных условий после. Ну и живого-здорового ребенка. Я всё это получила.
Но, наверное, кто-то рассчитывает, что раз роддом новый-навороченный, так за них там родят?
03.06.2014 09:41:52, Татьяна Витальевна
Neo_
В 15 гкб в родилке есть кондеи, здорово было валяться под ним буквой зю в августовскую жару:)))) В палатах не помню как было, но от жары не страдали точно.. А вот в 2000 году в ЦАСиР на севастопольском даже ручки на окнах были сняты, окна открывались только в коридоре,т..е. палату даже проветрить нельзя было.. ВОт это жесть была.. 02.06.2014 10:12:04, Neo_
@guwa
хорошие новости про 15 гкб))) 02.06.2014 12:52:04, @guwa
Зимой при невероятно жарком отоплении нас спас увлажнитель) 02.06.2014 09:44:36, Tortillka
у нас,кстати, стояла какая-то штука в палате... то ли ионизатор...то ли очиститель воздуха -не помню...а может и увлажнитель,кстати!!!!!!!!! ну да -из него же тоже дует -и то хорошо,если больше не на что надеяться :-) 02.06.2014 23:49:10, LisaAlisa2014
даже в нашем новом перенатальном, где , казалось бы, есть все - кондеев нет. мне кажется, это неспроста.

лежала в жару - не мед, но все переживете))))) и заранее лучше настраиваться на позитив, а не заострять внимание на подобном. ведь вы не можете это изменить, нечего и переживать значит ))))
02.06.2014 09:37:10, mara
:-) я пытаюсь! пока с переменным успехом :-) 02.06.2014 23:47:56, LisaAlisa2014
Да не говорите, я тоже про это думаю. Может, хоть в родилке есть кондеи, а то в +30 можно и кони в родах отбросить :( 02.06.2014 00:34:53, Sib_Vickie
кстати, в самим родзалах и операционных даже в жару - прохладно. не знаю почему)))) 02.06.2014 09:37:46, mara
Потому что риск кровотечений повышается в жару. Мою сестру после операции на сосудах мозга вообще чуть ли не в холодильнике держали, тело в одеяло с подогревом, а голову- на мороз) 02.06.2014 09:42:52, Tortillka
просто девочки пишут выше, что по жаре труднее рожать, а я пишу, что там, где вы будете непосредственно тужиться - прохладно )))) 02.06.2014 15:22:35, mara
а я и не помню есть или нет ( но я их не люблю и не включаю . По мне жара лучше холода , меня с ребенком после первых родов ( в сентябре , а отопления еще не включали ) забыли около лифта , где мы и пролежали часа 4 -5 , бодрило очень((( холодно , пеленка, кровища , прелесть родов по знакомству , н-да .. вспомнила бррр (( 01.06.2014 23:55:53, недели идут
честно говоря -для меня -в 40градусную жару утешаться тем,что "повезло что не 40градусный мороз" -малоэффективно %-)) хорошо,когда всё хорошо,как ни банально %-) вообще я жару плохо переношу, не любитель я. 02.06.2014 00:08:02, LisaAlisa2014
Я зимой в прошлый раз рожала, там топили хуже, чем жарким летом. Мы помирали :( Но в родилке действительно прохладно, и это радует :) 02.06.2014 15:27:01, Sib_Vickie
:-) спасибо.Смотрю прогноз на месяц... %-)))) есть там вроде перерыв в жаре -вот бы в него уложиться %-))))))))) 02.06.2014 00:13:13, LisaAlisa2014
@guwa
прогноз, как известно, малонадежен))) 02.06.2014 12:54:53, @guwa
ЛенчикБ
Прогноз на месяц не информативен. Как-то слушала интервью с этими прогнозистами - они более-менее реальный прогноз могут только на 3-4 дня составлять - а все остальное - как бабушка нагадала :-) Так что не переживайте - ну и конечно, чтобы в любом случае повезло и было нежарко!!! 02.06.2014 00:49:03, ЛенчикБ
тогда только могу пожелать, что бы в час Х небыло жары!!!:) 02.06.2014 00:09:59, недели идут
@guwa
как я вас понимаю! про скорые роды, про жару и про отзывы - тож вчера целый день читала отзывы и про свой рд и про роды вообще. зря-зря-зря - только ночью живот разболелся! думаю, что никаких кондеев в рд-х нет, даже в платных палатах, ведь кондей - это главный рассадник бактерий, а новорожденным, да и мамашам с ослабленным иммунитетом они совершенно не нужны. возможно будут проветривания разрешены, когда детей не будет в палате по какой-то причине. 01.06.2014 23:46:25, @guwa
:-)))) да -отзывы эти -жуткое зло! %-) хуже жары меня пугают :-)))))) 02.06.2014 00:08:36, LisaAlisa2014

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!