Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги

Привет, девочки!

Никто не знает, отчего судороги могут быть и как с этим бороться? У меня сегодня утром, когда я спросоня потянуться решила, та-ак обе икры свело, боль жуткая, я ору, муж тоже спросоня ничего понять не может!!! Помассировали икры немного, вроде отпустило...
09.07.2001 10:02:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже судороги были, просто жуткие какие-то, - посреди ночи орала, как дурная. Никогда такой сильной боли не испытывала раньше, вообще. Я попила кальций в таблетках и ела курагу сушеную. Но помогло мне кажется больше всего, что я каждый вечер, перед сном, делала массаж с тем же маслом, которым живот мажу (от Clinugue), преимущественно движениями снизу вверх. Но наверное, подойдет любое масло или крем. Счас иногда бывают попытки судорог ночью, но редко, да и то наверное, потому что я пока расслабилась и массаж уже делаю не каждый вечер. 10.07.2001 03:27:50, АО
У меня тоже судороги были, просто жуткие какие-то, - посреди ночи орала, как дурная. Никогда такой сильной боли не испытывала раньше, вообще. Я попила кальций в таблетках и ела курагу сушеную. Но помогло мне кажется больше всего, что я каждый вечер, перед сном, делала массаж с тем же маслом, которым живот мажу (от Clinugue), преимущественно движениями снизу вверх. Но наверное, подойдет любое масло или крем. Счас иногда бывают попытки судорог ночью, но редко, да и то наверное, потому что я пока расслабилась и массаж уже делаю не каждый вечер. 10.07.2001 03:27:35, АО
КАльций и магний. Попей "Магнерот" по 1 таблетке 2 раза в день. Курс 10 дней. Как рукой снимет твои судороги. Ну и кальция побольше кушай. 09.07.2001 12:19:58, Лорис
Магний я все время ем, потому что у меня живот периодически болит, тянет, как во время месячных, тоже как спазм. 09.07.2001 12:27:18, Капризулька
Тогда однозначно КАЛЬЦИЙ!!! 09.07.2001 14:14:30, Лорис
судороги являются первым признаком нехватки кальция!!! (книга "Мать и дитя") 09.07.2001 11:10:54, ОЛЯ
Маринка
Попробуй "прием пловца" - когда судорога начинается носок потянуть на себя как можно сильнее (т.е. "потянуться наоборот" - рукой или усилием мышц ноги)- мне всегда помогает. 09.07.2001 10:48:05, Маринка
Косуля
Да, у меня тоже это началось. В прошлый раз пила Магне Б6 и кальция больше ела. Сейчас упражнения делаю на ноги, икры. А еще главное с утра и ночью не потягиваться:) 09.07.2001 10:16:47, Косуля
KateSh
Терпеть придется....Массаж помогает действительно. 09.07.2001 10:09:25, KateSh
Штучка
У меня такое периодически. Врач сказала-от нехватки кальция и прописала Кальций Д3 Никомед. Когда пью его-судорог нет, как только делаю перерыв-мучаюсь:(( 09.07.2001 10:08:36, Штучка
Боюсь я кальций кушать в таблетках... Не очень это полезно... А на творог я налегаю сейчас. Буду, значит, еще больше его кушать... 09.07.2001 10:17:58, Капризулька
Можешь, яичную скорлупу мелко толоч и везде добавлять, говорят, очень помогает... 09.07.2001 13:20:59, Leka
KateSh
А знаешь, еще компенсировать недостаток кальция можно так- берешь скорлупу яичную, мелешь ее в кофемолке и по чайной ложке раз в три дня. Это мне стоматолог сказал. 09.07.2001 10:30:05, KateSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!