Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17-он -прогестерон

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, я вся на нерве((( получила анализ 17-он-прогестерон, у меня 7 недель, показатель 32 при верхней границе 1 трим 17. Позвонила доктору (лучше б не звонила), она мне сказала, что это показатель развития пороков((( и говорит, ну надо дождаться скрининга и тогда уже будет все окончательно ясно( .... Ревела я очень долго.... У кого были такие завышенные цифры, поделитесь, так это или все хорошо закончилось? Буду очень благодарна, извините за анонимность( если важно, пью дюфастон.
31.05.2014 21:14:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
У меня были повышены мужские гормоны, уж какие именно из трех, о которых вам написали, сейчас не вспомню. Со старшими детьми пила дексаметазон или метипред. О пороках сроду от врачей не соыхала, а вот про риск невынашивания с такими гормонами - да, поэтому декс и метипред и назначали. С последней беременностью врача эти гормоны вообще не интересовали, но я пила метипред по другим показаниям все равно 01.06.2014 22:41:28, Термометр
Вам ниже правильно написали, обязательно сдайте ДГЭА и тестостерон. У меня был повышен 17-ОН и ДГЭА, из-за этого на 11 неделе обнаружили открытие шейки матки, назначили дексаметазон и на нем я прекрасно доносила. Главное - не проворонить это дело. А по поводу неинформативности гормонов во время беременности - это чушь полная. 01.06.2014 21:09:42, kesha_86
О, я в теме.
Сдайте тестостерон, ДГЭА и 17-он прогестерон.
В комплекте эти 3 гормона, если они повышены могу вызывать ИЦН и соответственно поздние выкидыши и преждевременные роды, они провоцируют раскрытие шейки матки во 2 триместре.
У меня 17-он тоже повышен немного. остальные в норме. Но мой доктор из ЦПСиР грит, что если он бы был повышен в 3-4 раза, то тогда гинипрал и все такое.
А, если меньше чем в 2 раза, то просто следить.
В общем следить нужно обязательно, если мужчкие гормоны повышены, то высокий риск выкидыша во 2 триместре, это лечится швами, либо пессарием и гормональной коррекцией.
Про то, что это показатель каких то пороков 1 раз слышу.
А реветь не нужно, нужно дообследоваться.
Кстати учтите, что тестостерон в беременной женщине в НОРМЕ повышен в 3-4 раза. Это нормально, вот если в 5-10 раз, то это плохо.

ЗЫ!!! только что дочитала про дюфастон.
17-он, это промежуточный этап распада прогестерона. Может быть у Вас свой прогик и так высокий, поэтому и 17-он повышен.
Так что прогик тоже лучше проверить и может быть обсудить отмену дюфа. (это все зачисит от срока вашего.....
Ибо у меня после отмены утрожестана 17-он понизился.
Это все лучше с гинекологом-эндокринологом обсудить.. имхо....Обычные врачи в это вообще не секут, это я вам как экошница с 6 летним стажем говорю.....
31.05.2014 22:20:39, Нэцкэ
спасибо за подробную инфо. ТТГ, Т4 и прогестерон я тоже сдавала, там все в норме... 02.06.2014 11:00:25, слезы-сопли
ТТГ и т4, это не то. Нужно тестостерон и дгэа-сульфат. воть. 02.06.2014 11:18:59, Нэцкэ
Начиталась и сразу возникло желание сдать эти анализы перед полетом:)) а то еще в первом триместре напугала врач мягкой шейкой, возможной закрепкой и пр :( 01.06.2014 10:46:24, Недели идут
все правильно, еще шейку по узи нужно смотреть, критический размер 30 мм. Если меньше, это уже опасно.
Я летала в Тай в 10 недель, возвращалась в 13, потом к брату на свадьбу летала в Ростов в 16 недель. А в 19 летела на скорой в больницу швы накладывать, раскрытие началось.....
01.06.2014 11:01:35, Нэцкэ
Спасибо за информацию, век живи, век учись , вот правда .Ну вот что ж за врачи то, нет что бы анализы сдать отправить и все ясно, нееееет, мы будем пугать с кандочка !:( на узи последнем нет размеров по шейке ( только то что она обычной эхоструктуры,внутренний зев закрыт.
Я давно не летала , налеталась в первом триместре , последний раз недель в 9-11 по моему летела , перелет был долгий очень . Сейчас полечу будет то уже 24-25 недель, обратно и того больше
01.06.2014 12:05:32, Недели идут
мне в цпс и р на севастопольском, эндокринолог сказал, что при беременности любые гормоны не информативны
до беременности у меня он был повышен и я пила метипред, при настулении бер. мне его отменили
31.05.2014 21:47:54, прогестерон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!