Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что решить

Хочется отдохнуть на море Муж категорически против Говорит для него будет не отдых, а за меня переживания... Только от врача все в норме, насчет отдыха отмахнулась "ваше дело говорит, летать не полезно, но можно" Хотела в Черногорию, отель в брони (отмена бесплатная) висит давно, с хорошей скидкой (сейчас на 800 евр дороже) Выбирала Черногорию, чтобы не жарко и не далеко было. С другой стороны летала уже на 16 неделе, может правда лишнего будет?
Ругались даже уже с мужем и я понимаю, что он переживает Короче уговаривать дальше или уже отменить бронь?
Блин сидеть лето безвылазно для меня каторга, но муж и меня накручивает, уже сомневаюсь
Еще ребенка к маме повезем, ну неделю там будем, но это же не отдых((( кстати на машине 1200 км ехать тоже не полезно, ну с ночевкой конеечно

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.05.2014 21:10:20,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Если дело в перелете, то если бы у меня не было проблем, я бы летела (а так сижу дома, мужа с детьми отправив на море))) А если дело в муже - я бы думала. Муж не в духе может запросто испортить весь отпуск))) 31.05.2014 13:56:13, Фру Снорк
Только не на машине, я поехала, вместо самолета на поезде сутки во вторую беременность, выпила все таблетки по дороге, я раньше и не думала, что в поезде так трясет, причем это был 1 вагон, про машину и думать нечего 31.05.2014 09:36:00, Pion
Люпин
Купите страховку для беременных (она до 24 недель) и летите спокойно. Я летала в Сингапур на 5-6 неделях, в Бельгию на 20-21 неделе и в Турцию на 30 неделе. Отдохнула отлично! 30.05.2014 23:54:13, Люпин
Хорошая
а я бы НЕТ
отдыха еще будет миллион, а детей нет
самочувствие может поменяться в любую секунду, подождите следующего лета и поедете с малышом уже :) все вместе
30.05.2014 21:58:44, Хорошая
решать вам.
я до последнего в 17-18 недель собиралась в америку. все было хорошо, а в 16 недель угроза и раскрытие. потеряла немалые денежки.. но ребенок дороже, что уж сказать, так что осталась дома.
в 6 недель летала по работе в москву - все ок
30.05.2014 17:48:03, mara
KatyaM
Я летала всю прошлую беременность с 8 недель до 30, несколько раз, в командировки и в отпуск. Каждый раз предварительно (за день-два до вылета) советовалась с врачом, брала с собой запас лекарств и врач если что была бы на телефоне. Не пустила она меня только раз примерно на сроке 24 недели, был тонус.
На машине ездила 1000 км в Европе на раннем сроке, с ночевкой. Вот это хуже самолета перенесла, меня в машине укачивает.
Считаю, что мнение врача должно быть решающим.
30.05.2014 11:08:54, KatyaM
Я тоже жутко хочу на море.Муж с ребенком улетают на 3 недели. Но я трус и боюсь.Боюсь только перелет.Точно не айс влияет. Мое мнение. на момент поезки было бы 29-30. прилетела бы в 33.Можно конечно было бы перенести отдых.Но я даже сейчас в 23 не полечу...Еще раз повторюсь.Я трус:(((а так много видела беремчатых на морях:)) 30.05.2014 10:38:56, VOG
Честно говоря, не понимаю, что тут страшного. Ладно, у меня уже за 30 недель и кесарево 100%, я, конечно, никуда не поеду (а жаль - потом много лет не удастся съездить на море, чтобы это не превратилось в дурдом на выезде, т.к. у нас никаких бабушек нет в живых и выехать можем только в сопровождении полного комплекта детей). Но у вас-то, вроде, срок сильно меньше?
А так в метро ездить тоже не полезно, особенно в давке в час пик, но большинство аж до 30 недель каждый день ездит, и ничего.
30.05.2014 10:19:48, Келайно
Вока
почему много лет? а с 11 месячной ездила+9 и 11 летка. 31.05.2014 00:46:30, Вока
Я с 3-летней ездила - это не отдых, это каторга и дурдом. Выносить мне мозг круглосуточно дочь перестала годам к пяти только. 31.05.2014 22:51:44, Келайно
Arishka
я ездила беременной в Палангу на поезде, так как на самолете решили не рисковать, на поезде ехать всего ночь, климат чудесный, жары нет, море холодновато, но окунуться можно, вообщем мне очень тогда понравилось. 30.05.2014 08:52:49, Arishka
туда вроде визу надо ? 30.05.2014 17:47:16, mara
Natashal
Интересный какой вариант, подскажи какой отель понра? если ли что там с детьми делать? я б со старшей (3,5) съездила 30.05.2014 09:33:11, Natashal
Arishka
про отель не подскажу, давно это было)), уже не помню названия, но там много небольших симпатичных отелей. С детьм вашего возраста там хорошо сидеть на берегу и купаться в море, там песочек, гулять в парке, там очень красивый у нас был рядом парк, есть центральная улица со всяким качелями каруселями, вообщем весь стандартный набор на море)) 30.05.2014 11:13:37, Arishka
Natashal
спасибо! 30.05.2014 16:08:00, Natashal
попкорн
Смотрите сами по своему самочувствию. Срок вам еще позволяет. Я вообще для себя всегда решаю сама, вопросы, касающиеся моего здоровья, у мужа могу спросить его мнения, но решение принимаю сама. Вы же не маленькая девочка, которой кто- то может запретить поехать, потому что он так считает или ему кто- то что- то сказал. 30.05.2014 00:14:34, попкорн
сама бы голову сломала в такой ситуации %-) ничего не могу посоветовать.Кроме того чтобы озаботиться медицинским вопросом.Страховка, узнать куда бечь если что -больницы где там, мед.клиники т.е и тд. И средства первой помощи с врачом обговорить -какие колёса взять с собой.Телефоном врача обзавестись... Пожалуй,если всё это организовать -я бы чувствовала себя спокойней и...наверное тоже поехала бы :-))) Очень вас понимаю -страдать лето в городе,особенно когда ВСЕЕЕЕ планируют отпуска и фотками хвалятся -просто пытка! :-) 30.05.2014 00:06:20, LisaAlisa2014
Juls_P
Летала в Турцию на 23-24 неделе, честно - это был самый лучший отдых! А как плавается в море с пузом - это пестня! Врач мне разрешила. 29.05.2014 22:23:08, Juls_P
Вока
2 триместр самый благодатный! 29.05.2014 22:17:02, Вока
Бутя
Первый раз летала сама в Турцию на 20 неделе, второй раз со старшим в Египет в 30 как только вышла в декрет. Естественно, все согласовано было с врачом и допстраховка была тоже. Чудесно отдохнули. А на машине я даже на дачу не ездила на поздних сроках, несмотря на то, что у нас машина высокая, идет плавно, очень не комфортно. 29.05.2014 22:06:34, Бутя
Вока
вот после 30 я бы побоялась лететь, всегда с ужасом смотрела на мамочек с солидным уже пузиком и ребенком заграницей... 29.05.2014 22:16:36, Вока
+1 после 28 ни за что, после первой, родившейся на 35 неделе, нет, как вспомню, все что я прочитала о недоношенных и насмотрелась в реанимации 31.05.2014 09:38:10, Pion
Бутя
Я однажды столкнулась с египетской медициной, после этого поняла, что мы от них отстали лет на 20. Так что при наличии страховки не было ни малейших сомнений. 29.05.2014 22:21:47, Бутя
Вока
медицина-медициной, но сколько случаев было преждевременных родов на отдыхе....
Это лично мое мнение.
29.05.2014 22:27:10, Вока
Бутя
Конечно, возможность выезда должна быть согласована с врачом и самочувствием. У меня ездили в положении на отдых почти все знакомые, к счастью, ни у кого не было проблем, одни сплошные положительные эмоции. Так что у меня статистика как раз обратная. Но каждый должен решать сам за себя, это точно. 29.05.2014 22:47:27, Бутя
red_frog
Как раз самый оптимальный срок для путешествий, считается. Но много "но".. И состояние индивидуальное ( насколько врачи отпускают) и Ваше личное желание. Но не все, конечно, только от этого зависит. Есть еще и случай..
Я ездила в третью беременность на сроке 7-9 недель на море. Делали дополнительную страховку, врач была на связи (она и ехать разрешила), брала какие-то таблетки для подстраховки. Все ок было. Ну я ре напрягалась, дети на муже были, я лежала/отдыхала по большей части :))) правда и в поездки самостоятельные выбирались.
Хорошая знакомая в положении вообще на месте не сидит. Год назад купила дом во Франции, у нее 2 мальчиков 6-8 лет, сейчас дочку ждет. Она и сады Семирамиды возводит и все близлежащие города колесит, летала на тусу мамашек в Париж, летала в Россию. Делает ремонт (не сама, но по магазинам таскается), готовит по 5 блюд в день... Короче, я и вне интересного положения делаю в 10 раз меньше нее :)))))
29.05.2014 22:00:28, red_frog
Вока
Ой, я вообще считаю, если хочется и можется, то надо двигаться и получать позитивные эмоции.
Вон с Алишкой-всю беременность сайгаком бегала, даже в день родов-утром съездила выкупила белье, заехала на другую фирму -мне там малышовой одежки отложили из шоурума, приперла все домой, бегом старших в кино, а то на сеанс не успевали. Потом ужин-мои родители пришли, потом (сорри за подробности) детям вши выводила, чемоданы собирала. Только после 24.00 решила, что походу надо врачу позвонить)

А вокруг смотрю по знакомым-как беременность, так лежат на диване и плюшки жуют.

Так и с младенцем, свекровь все переживала, что уехала сразу, мне с малой не помогла. Я до сих пор понять не могу-какая такая сложность с грудничком?
29.05.2014 22:13:17, Вока
Василиса из сказки
Это смотря какой грудничок. 30.05.2014 00:28:35, Василиса из сказки
Вока
да любой! мне разные доставались) 30.05.2014 07:27:16, Вока
lialka
офф. Оля, я Вам написала, посмотрите, пожалуйста. 29.05.2014 22:30:41, lialka
Вока
ответила 29.05.2014 22:35:00, Вока
Lichiko
Летала в 22 недели на море, и на 8-м месяце на машине ездили 1500 км. Но я не советую прислушиваться к отзывам и советам. Слушайте только себя, как самочувствие, анализы и только себя! Все под Вашу ответственность, если уверены в себе, в здоровье.. 29.05.2014 21:58:43, Lichiko
proud_mary
честно, я б не полетела...Но это лотерея и Ваш собственный выбор и ответственность. Никто не может предугадать как жизнь повернется. Если беременность долгожданная, то может ну ее нафик эту Черногорию? Родите и полетите все вместе. 29.05.2014 21:48:25, proud_mary
Individuale
а у тебя срок какой 29.05.2014 21:31:21, Individuale
Сейчас 21 неделя, т.е идет 22, ехать хотела на 24 29.05.2014 21:40:47, Унция Улыбки
Одна такая рыжая
Я вообще не понимаю, ему важнее собственные переживания или переживания беременной жены? Поплачьте ему пару раз и всё! И поезжайте спокойно! :) 29.05.2014 21:26:32, Одна такая рыжая
Он обо мне сильно заботится Твердо считает, что пользы никакой Только нервотрепка Ему еще друг наговорил, что вредно и перелет и жара.. 29.05.2014 21:42:14, Унция Улыбки
Одна такая рыжая
Он очень странно заботится о Вас - Вам не четыре года, чтобы забота шла вразрез с Вашими желаниями! Он муж, а не папочка, пусть помнит об этом. А что Рабинович напел (с) - это вообще никакой критики не выдерживает. Друг мужа Вам, как ни удивительно, тоже не папочка, и это вообще не его дело.
Напомните супругу об этом.
29.05.2014 21:55:02, Одна такая рыжая
EkZotika
Я когда беременна вторым была - у нас был запланирован круиз по средиземноморью...как раз после второго скрининга...и я поехала....на сохранение с наложением шва на шейку....и с ногами кверху всю вторую половину беременности.
Думайте, смотрите анализы. Тут советовать нельзя - тут самой думать надо, с оглядкой на здоровье и возможные последствия.
29.05.2014 21:17:10, EkZotika
Ну вот(( это у Вас перелет и плюс круиз? А анализы все в норме были? 29.05.2014 21:45:33, Унция Улыбки
EkZotika
нет..это у меня скрининг показал...а я скакала и ничего не чувствовала плохого.... 29.05.2014 21:54:29, EkZotika
О б ъ е к т и в н о с т ь
а что в прошлую поездку не переживал ?:)
я пполетела бы , а вот на машине 1200 нет
29.05.2014 21:13:55, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну как-то меньше, тоже не хотел, уговорила, а тут прям совсем уперся(( Но там срок меньше опять же был Сейчас когда была жара, мне как-то было тяжеловато Вот и напрягается Но тяжело то в городе, ехать на работу, а там духота После работы без сил... А он считает что это все из-за положения и срока... 29.05.2014 21:18:45, Унция Улыбки
Juls_P
Так то работа, и Москва, а там море, фрукты и отдых. Разного же порядка вещи.))) 29.05.2014 22:25:18, Juls_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!