Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.05.2014 15:56:54

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в этот раз тоже очень сильный токсикоз был. Что могу посоветовать; терпеть :-((, у меня он длился ровно 7 недель, с 6 по 13; хорошо, что можете пить, не будет обезвоживания; подбирать еду ту, которую можете переносить, у каждого свои особенности в этом плане. Не заморачивайтесь на полезно - неполезно, главное, есть хоть что-нибудь, что лезет. Кофе спокойно можно чашку в день, если очень хочется. Я лично почему-то могла во время токсикоза пить только лимонад и сладкий чай, и то немного. Воду не пила совсем. 24.05.2014 14:44:16, Busymom
Татьяна Витальевна
токсикоз длительностью 7 недель- счастье какое)))
У меня в прошлый раз токсикоз был с 8 по 20 неделю, а в этот раз до сих пор ещё тошнит(((
24.05.2014 14:47:23, Татьяна Витальевна
Меня перестало где-то в 24 тошнить в этот раз. Так что скоро, наверное, и вам будет счастье! 24.05.2014 20:29:45, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
жду с нетерпением))) Сейчас хотя бы уже не по несколько раз в день, и даже не каждый день. 24.05.2014 21:10:50, Татьяна Витальевна
У меня тоже 8 недель) Эта беременность тяжелее предыдущих. Помогает утренние сливки с кофе (!!!). Я даже квартиру смогла убрать и покушать приготовить. Опытным путём подбираю продукты, после которых я себя могу накормить какой-либо приличной едой. Как ни странно апельсины, мороженое и пончики... А ещё черешня и абрикосы))) 23.05.2014 18:13:27, Майский токсикоз
Тоже кофе невозможно хочу, но мой гениальный гениколог говорит, что если подходить строго, то только цикорий:(((( у меня тоже сложнее все в этот раз:) Но я уговариваю зародыша поскорее приспособиться и развиваться в обоюдном комфорте:) 23.05.2014 19:43:42, mama_malchika
Я поднимала ниже этот вопрос про кофе) Решила делать "брандахлыст" - отлично помогает, хотя возможно это психологическая зависимость)) По старой памяти я такая буду ещё минимум 4 месяца... 23.05.2014 19:50:25, Майский токсикоз
Natalya d'*
Было, но то что вы пишите, это не "аццкий", а так, цветочки.
Что делать - лежать ( дома). От "болит" выпить парацетамольчик.
Не грозит ничем. Пытайтесь есть и пить, если всё тут же выходит наружу, через пару дней вызывайте скорую, вас госпитализируют.
Помогает - лежать в темноте, ничего не делать (не пытаться читать, смотреть Тв и т п).
Пить холодную (со льдинками) подслащенную воду маленькими глотками. Или такую же холодную кока колу, но без газа и обычную ( с сахаром), а не "лайт".
Ну, мне сказали, должно помочь, но мне не помогло, меня госпитализировали с диагнозом "неукротимая рвота " и "обезвоживание", за сутки в больнице привели в приличный вид (капельница с противорвотным, название не помню).
На 3й день выписали, потом пила тот же препарат в таблетках, тошнило до конца первого триместра, но рвота была редко.
Хотя вызвала я скорую по другой причине - от рвоты огнем горел пищевод, очень больно, думала, мож, какое обезболивающее вколят.
Вообщем, как видите, в больнице кого хошь на ноги ставят.
Но я до конца первого триместра сидела на больничном. Точнее, лежала :)
23.05.2014 16:20:04, Natalya d'*
"Не грозит ничем"- опрометчиво. Бывает, что грозит, увы. Может быть нужна помощь врача в стационаре. 24.05.2014 18:55:23, Nenny
Татьяна Витальевна
у меня подружке вливали по два литра жидкости капельницей и кололи церукал. Ей скорую мама вызвала, когда поняла, что если беременная теряет сознание от рвоты- это уже не нормально. Сильное обезвоживание было. 23.05.2014 16:27:15, Татьяна Витальевна
Понятно:) У нас госпитализация минимум 11 дней (духота, 4 чел в палате, удобства в коридоре) это одна из лучших по сохранению больничек. Спасибо за коммент, ледяной воды сразу захотелось:)))) 23.05.2014 16:23:41, mama_malchika
Natalya d'*
Тогда лежите дома, капельницы тоже можно дома ставить (у вас платная медицина хорошо развита?) и не игнорируйте совет про тишину и темноту, реально помогает.
Плюс от голода вас всё равно скоро всё время в сон клонить будет.
23.05.2014 17:01:10, Natalya d'*
Я ж в Мск, платная медицина рулит:))) я уже отлежала почти 3 недели с отслойкой хориона, больше в больницу не хочу (хотя врач гениальная и ни одного упрека). Темнота тоже помогает! 23.05.2014 17:09:27, mama_malchika
tЮлька
Что мешает встать и уйти на третий пол подписку?
Что мешает за небольшую денежку делать капельницы с глюкозой дома??
Мне даже ребенку при обезвоживании педиатр назначила, а медсестра за плату глюкозу делала.
23.05.2014 16:59:45, tЮлька
Татьяна Витальевна
О, знаю что одной знакомой помогало заморозить "спрайт" и грызть этот лёд. Так жидкость хоть как-то удерживалась. 23.05.2014 16:28:34, Татьяна Витальевна
Вся надежда на лед 23.05.2014 16:32:24, mama_malchika
Татьяна Витальевна
у меня в прошлый раз "вкусы на жидкость" менялись каждые три дня))) Три дня- только вода с лимоном, потом три дня- только чай, причем то с сахаром, то без, три дня сок яблочный, три дня- виноградный, кофе, вода со льдом, чай со льдом, молоко и т.д. Периодически, естественно, дни повторялись))) 23.05.2014 16:53:49, Татьяна Витальевна
Dashut
меня томатный сок спасал. 23.05.2014 17:01:30, Dashut
Татьяна Витальевна
а я вот раньше томатный сок любила жуть как, два литра могла одна выпить! А после прошлой беременности- не пью больше, муж себе покупает, я пару глотков делаю и всёоооо, больше не хочу. 23.05.2014 17:03:19, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Пить можете или тоже всё выходит сразу? Если можете- терпите, если не можете- в больницу, под капельницы. 23.05.2014 16:15:09, Татьяна Витальевна
Пить могу, даже фолиевую и Е с сушками как-то могу удержать. Но состояние просто ужас-ужас:( 23.05.2014 16:17:54, mama_malchika
Татьяна Витальевна
Ну значит всё не так плохо))) даже сушки можете удержать)))
Но сочувствую, я в прошлую беременность мечтала остаться жить в ванной, прямо на полу. И похудела в начале беременности я тогда аж на 6 кило.
23.05.2014 16:23:43, Татьяна Витальевна
:)))))))))) Беру себя в руки! 23.05.2014 16:25:04, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!