Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вжик (Чу)

Мой обещанный отчет)

Обещала подробный отчет о нашем появлении на свет. Выполняю обещанное:
Моя вторая дочь родилась 13 мая в 2 часа ночи в стенах московского роддома N1. Это были роды по контракту, который мы заключили когда я была на 37 неделе. В первый визит в роддом мне сделали узи, собрали анамнез и я познакомилась со своим врачом. Доктором моим стал заведующим родильным блоком - Бояркин Александр Владимирович. Забегая вперед - я безмерно ему благодарна за то счастье, которое теперь вместе в нами!
До момента родов было еще два визита в роддом, во время которых мне делали ктг и меня смотрел мой врач. Второй визит как раз и был 12 мая после которого мы попрощались с Александром Владимировичем до 15 мая с условием, что 15-го приеду сдаваться. Однако, уходя из роддома я четко понимала что вернусь уже очень скоро.
День 12-го мы провели плодотворно: икеа, оби, упаковка вещей, поездка на квартиру, вечером я собирала комнату старшей дочери. В семь вечера "прорвало") К десяти мы с мужем вернулись в роддом.
Чудесная девушка Соня приняла меня в лучшем виде и уже через несколько минут я провожала мужа в традиционной цветастой рубахе, в которую могло бы поместиться две меня) Кстати, я потом увидела что девушки миниатюрные ходят в сиренево-фисташковых рубашках по размеру и попросила такую же, Соня незамедлительно выполнила мою просьбу.
Процесс описывать не буду, он был традиционным и всем вам известный. Единственное что меня поражало так это то откуда?, как? мужчина может так четко давать инструкции и описывать что я должна делать? И когда следуешь им, то все выходит легко и естественно. После первых родов у меня полопались все мелкие капилляры, поэтому из роддома я уходила вся в пятнышках. В этот раз ничего. Мне вновь повезло и на моем пути и в этот раз встретилась потрясающая акушерка - Татьяна Николаевна Бородавкина.
Так в 2 часа ночи родилось мое сокровище. Два часа после мы провели с ней в родилке, я с ледяным пузырем и умильным выражением на лице.
Спустя два часа нас упаковали и повезли в послеродовое отделение. Красотку до утра отдали в детское отделение, чтобы я поспала и отдохнула.
По пребыванию в послеродовом: изначально роддом поразил меня безумно приветливым персоналом, вот прям чрезвычайно приветливым, одни сплошные позитивные эмоции. Причем приветливость уже началась по телефону и излучала ее Ирина - сотрудник контрактного отдела.
В послеродовом их, положительных эмоций, тоже было предостаточно. У нас были замечательные врачи: детский врач - Аксенова Елена Александровна, взрослый - Лосик Юлия Станиславовна. Все без исключения медсестры детского отделения, улыбчивая сестра-хозяйка Людмила, весь коллектив акушерок. Если будете рожать в первом не отказывайтесь от физиопроцедур. Меня отправили на них в первый же день после родов и я была очень приятно удивлена и врачом и его методикой. Врача зовут- Алферов Александр Иванович.
По бытовым условиям (знаю, они многих интересуют): отдельная палата в боксе на две палаты, общие душевая и туалет, холодильник в коридоре бокса. В палате- кровать, детская кроватка, пеленальный столик, столик с весами, стул, табурет под ноги (очень удобно при кормлении), телевизор (мне нафиг не нужен, но кто-то смотрит).
Ежедневная смена белья, всего просто дофига: маме - пеленки и ночнушки, ребенку - пеленки и распашонки- мы не успевали за день все пачкать. Влажная уборка два раза в день. В каждой палате лампа для кварцевания.
Очень вкусно кормят, за четыре дня ни разу не повторились. Причем еда не просто вкусная, а соответствует рациону кормящей женщины.
Если роды по контракту, разрешены посещения с 16 до 19 ежедневно. Мне это очень понравилось и нашему папе тоже)
Можно лежать вместе с ребенком, но это не обязательно, всегда можно отдать ребенка в детское отделение, о вашем желании вас спросит детский врач во время первого знакомства. Я дочку в первую ночь отдала, так как у меня не было еще сил, а со второго дня мы уже были вместе. Врач приходит каждое утро, смотрит детку и очень подробно беседует с мамой.
Выписка на четвертый день после ЕР, про кесарево не знаю.
Признаться, я очень боялась, тринадцать лет разницы мне казались вечностью и вообще многое воспринималось как в первый раз. Старшую я рожала на Севастопольском, кроме своего врача и акушерки, ни о ком ничего сказать не могу, поток. В этот раз хотелось запомнить имена людей, которые помогли родиться, помогли очухаться, окружили вниманием и заботой. Спасибо!
22.05.2014 15:36:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
здорово :) рада за Вас!!а не знаете случайно, когда там мойка следующая? 23.05.2014 08:49:41, Черепашка aka Bel
Вжик (Чу)
Уже была в этом году в феврале, так что следующая через год) 23.05.2014 10:02:09, Вжик (Чу)
она уже была, следующая в 2015 году 23.05.2014 09:50:27, Эдика
Очень хороший отчет! Поздравляем вас!!!! Ура новому человечку! Здоровья, добра, радости Вам! 23.05.2014 00:08:02, Janetushka
Вжик (Чу)
Спасибо за пожелания!)) 23.05.2014 10:01:31, Вжик (Чу)
Оль, очень рада за тебя и малышку:). Поздравляю! Как же приятно такие отчеты читать. И не так страшно уже. У нас тоже разница 13 лет получается. Вобщем, принимаем от тебя эстафету по ожиданию принцесс)))) 22.05.2014 23:57:35, Земноводная (ex. LenOK)
Вжик (Чу)
Лена, спасибо) Приятного ожидания принцессы и хорошей встречи с ней))) 23.05.2014 10:01:07, Вжик (Чу)
Поздравляю с дочкой!!! Спасибо за подробный отчет и отличный позитивный настрой)) 22.05.2014 20:16:12, kobro4ka
Вжик (Чу)
Спасибо))) а про настрой- это вы верно подметили, пощитивный настрой очень упрощает жизнь. Всем рекомендую))) 22.05.2014 23:03:33, Вжик (Чу)
Спасибо за отчет и полезную информацию! Наверное, и нам надо туда :)
Еще раз вас поздравляю!
22.05.2014 19:13:22, Sib_Vickie
Вжик (Чу)
Спасибо) осень рада, что написанное оказалось полезным) 22.05.2014 23:04:13, Вжик (Чу)
Smirlinochka
Поздравляю! Хороший рассказ:) 22.05.2014 19:13:22, Smirlinochka
Вжик (Чу)
Спасибо))) 22.05.2014 23:04:32, Вжик (Чу)
КленовыйЛис
Еще раз поздравляю! Спасибо за отчет. Для меня бальзамом были слова о то, что даже после 13 лет перерыва все прошло отлично :)) Боюсь в этот раз ужасно :)) 22.05.2014 17:35:57, КленовыйЛис
Вжик (Чу)
Вот, и я боялась, но не все так страшно. А еше больше меня мой муж боялся, поэтому с какого-то момента я успокаивала его, так что все мои страхи отошли на второй план) 22.05.2014 23:06:55, Вжик (Чу)
sono_Marika
УРА! поздравляю от души! 22.05.2014 17:22:00, sono_Marika
Вжик (Чу)
Спасибо большущее) 22.05.2014 23:04:56, Вжик (Чу)
Татьяна Витальевна
Поздравляю с доченькой! Отчет такой приятный))) 22.05.2014 16:45:53, Татьяна Витальевна
Вжик (Чу)
Спасибо большое))) 22.05.2014 17:03:17, Вжик (Чу)
о как, рубашка ей не по нраву :)))) хорошие роды, хороший отчет , спасибо:) 22.05.2014 16:34:50, недели идут
Вжик (Чу)
))) этот момент в моем произведение был добавлен, чтобы передать характер взаимоотношений героини и окружающего мира)
Не подумай, я не того, это я со старшей к сочинениями переготовилась)
Спасибо)
22.05.2014 16:44:25, Вжик (Чу)
Еще раз поздравляю с дочкой)))и пару вопросов можно?
Не подскажите, сколько заплатили за контракт? врача вам кто-то советовал? выбранный врач входит в стоимость контракта или надо договариваться??
Спасибо
22.05.2014 16:33:11, Эдика
Вжик (Чу)
Контракт 73 тысячи, врача мне посоветовали два моих врача, входит) 22.05.2014 16:42:06, Вжик (Чу)
Можно еще спросить, когда контракт заключаете, оговаривается, что за эти 73 тыс. вы лежите в палате, скажем, 4 дня? Или за эту сумму лежишь, сколько надо? То есть, если вдруг больше лежать придется, нужно будет доплачивать или нет? 23.05.2014 14:37:25, Sib_Vickie
@guwa
вот и у меня в этот раз есть вероятность, что врач будет мужчина, а я как-то не очень этого хочу. тоже считаю, ну как они могут нас понять, никогда не рожавшие, и правильно все сделать. хотя мне многие говорят, что мужчина врач во сто раз лучше. 22.05.2014 15:57:44, @guwa
мужчина врач во сто раз лучше:)! 22.05.2014 16:34:15, недели идут
Вжик (Чу)
А я наоборот очень хотела врача мужчину и очень-очень этому рада. Понимают, еще как понимают! 22.05.2014 16:08:51, Вжик (Чу)
sono_Marika
а мне врач-мужчина при первых родах.... очень халатно отнесся к моим рассказам о подтекании вод и очень могло так получится (об этом на родах моя врач сказала), что еще 2-3 часа и моя Ксюнечка бы задохнулась...(
Так что все-таки не только мужчина/женщина важно, но и профессионализм и личные качества)
22.05.2014 17:21:36, sono_Marika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!