Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про вызов СкоройПомощи %-)

давно хочу спросить.Вот у меня на обменке написан номер какой-то особой скорой помощи,которую мне надо вызывать если зарожаю. И в прошлую Б.тож писали :-) Но меня муж возил.Надеюсь,в этот раз тоже муж сможет.Но всё же - что это такое? %-)))) просветите. Чем она особая-то? И как с ней договариваться чтоб везли куда надо? Ну этот вопрос касается любой Скорой. Научите, я никогда не делала этого :-) вот нет мест в том роддоме куда я хочу (правда,думаю,я струхну и не буду настаивать чтоб туда везли, но вдруг!) или просто не хотят -потому что ближе есть роддома. Что говорить и сколько денег давать? :-)))))) Ну и можно ли просто 03 вызывать или именно ТУ -особую -надо? мне не сложно, просто интересно.Кто имеет опыт -расскажите.
21.05.2014 00:12:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sono_Marika
а у меня нет на обменке никакого номера скорой помощи....( 22.05.2014 15:24:11, sono_Marika
мне его акушерка пишет от руки,т.е это не бланк такой -с номером уже.Могу поделиться. Но подозреваю,что он по районам разный, судя по номеру.У меня вот такой 620-41-70 видимо код 495. 22.05.2014 17:59:03, LisaAlisa2014
Бутя
Я ее вызывала, так как в этот момент мои родные как раз возвращались после майских праздников с дачи. Совершенно чудная бригада была, сразу посмотрели раскрытие, сами забрали мои вещи, закрыли мою дверь, погрузили меня и довезли до роддома. Там сами все оформили, я только тапки из пакета достала. Все это очень доброжелательно. В общем, мне понравилось. 21.05.2014 13:58:33, Бутя
хм...вообще конечно интересно.Т.е чтобы зря не ездить в роддом-мало ли -может треники а не реальные схватки,так? это конечно удобнее-чтоб посмотрели дома...Хотя не верится что кого-то они не повезли в роддом, а сказали "вы ещё не рожаете -сидите дома" %-) мне кажется такой ответственности они на себя не возьмут.Всё равно повезут, если срок уже подходящий.Только если раскрытие большое -быстрее повезут %-) 21.05.2014 14:34:05, LisaAlisa2014
Бутя
Вот у меня как раз и оказалось полное раскрытие, везли очень-очень быстро. Со всеми атрибутами :) 21.05.2014 15:03:35, Бутя
На счет родов не в курсе, но я когда 03 вызывала, мне там продиктовали номер гинекологической скорой - беременным надо его набирать, а не 03. Машина как машина, на каждой яме трясет жуть как) не знаю,может,у них просто выходы сразу на гинек.отделения/ роддома. А так разницы не поняла. 21.05.2014 11:48:27, сф
Особую вызывайте, они уже не выкобениваются), когда им тыщу в карман за доставку в нужное место. 21.05.2014 09:58:27, Свтк
bunt_na_korable
Отличный вопрос, тоже интересно!)) 21.05.2014 09:29:48, bunt_na_korable
@guwa
тоже интересуюсь 21.05.2014 09:14:01, @guwa
_yazva_
я вызывала такую скорою, приезжает врач гинеколог-акушер, который может осмотреть и тд.. 21.05.2014 08:44:22, _yazva_
ясно,спасибо! 21.05.2014 09:20:56, LisaAlisa2014
Да, это специальная скорая- высылают бригаду для родовспоможения. Ну, конечно, и обычная может помочь, но эта должна иметь реанимационное оборудование для новорожденных. Всякое ж бывает. У меня коллега рожала второго, очень быстро все произошло, она мужу позвонила и скорой, было утро, час пик, муж только на работу приехал. А скорая была через 15 минут, родила она дома-не успели уже раскрытие полное было. Бригада была очень душевная, приняли замечательно малышку. Потом их отвезли в РД на дообследование, но это она уже плохо помнит)) Все хорошо у них. А вот недавно подруга рожала, она не стала им звонить, вызвала такси отвезли ее по адресу, куда надо. А скорой обычно предлагают 1000, чтоб отвезли в нужный РД, но они не всегда соглашаются- какая попадется. 21.05.2014 08:39:13, мама в квадрате
как интересно!спасибо! и реанимация для новорожденных!ну уговорили -буду вызывать их если шо! :-) 21.05.2014 09:19:24, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
Я не знаю как там в Москве, может кто расскажет, что у вас за особые скорые)))
Но сама в прошлый раз когда мне надо было на сохранение вызвала домой скорую и говорю: "мне надо в перинатальный", а там на вызов приехали старая тётка и молодая. Старая бухтеть начала, я её проигнорировала, а молодой объяснила, что я к нему по прописке отношусь, ну и что врач сказал ехать туда. Отвезли, хотя он должен был через четыре дня на мойку закрываться. Просто надо не права качать в большинстве ситуаций, а по человечески объяснить.
21.05.2014 08:03:35, Татьяна Витальевна
да это ясное дело,что по-человечески :-) я пока имела дело только с детскими Скорыми -а они добрые :-) 21.05.2014 09:20:15, LisaAlisa2014
Татьяна Витальевна
а я вот как-то вообще до прошлой беременности дела со скорыми не имела, как и после беременности, собственно))) 21.05.2014 14:28:07, Татьяна Витальевна
ну и слава Богу! 21.05.2014 14:29:57, LisaAlisa2014
@guwa
а через 4 дня вас оттуда выписали? 21.05.2014 09:15:59, @guwa
Татьяна Витальевна
через 3)))
мне тогда угрозу по шейке поставили, в больнице капельницы поделали, УЗИ контрольное сделали, что всё нормально и отпустили.
А кого нельзя было отпускать- тех по другим роддомам развозили.
21.05.2014 14:25:33, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!