Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

про договоренность с врачом

Добрый день! Подскажите,у кого есть опыт в этих делах, когда звонить врачу насчет родов по договоренности? Я собрала несколько контактов. Думаю уже можно позвонить узнать, есть ли такая возможность или надо ближе к родам звонить? Просто контракт я заключала в прошлый раз в 36 недель. Тут как с этим дела обстоят? и еще вопрос суммы, когда его обсуждают? а то, вдруг они назовут ту сумму,на которую я не рассчитываю,тогда как...
16.05.2014 10:19:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Очень просто - марь ивановна, меня зовут катя, хочу рожать с вами. Телефон дала даша.
Дальше они сами все умеют:))
Мне сумму сказали после родов, на 5 тыс больше, чем говорили мои знакомые, которые рожали у этого же врача:))
17.05.2014 03:39:49, tЮлька
оба раза ездила в разное время, с первым было много проблем, потому ездила аж в 17 недель.
со второй ездила уже в 32, договорились на 37 уже конкретно.
сумму можно спросить тет-а-тет, но в принципе я ДО этого уже сумму узнала у тех, кто рожал до меня. потому этот вопрос я не поднимала, а врачи сами так же не поднимали.
конечно, надо заранее. вдруг вам человек не понравится? ведь мы все разные и врачи разные ))) потому лучше чуть заранее посмотреть что за человек - для меня это важно.

после все остались довольны ))))
17.05.2014 01:05:50, mara
Снеженика
Я поехала знакомиться с врачом в третий раз в 32 нед) и как оказалось не зря. 16.05.2014 21:40:05, Снеженика
maffka
Почему не зря? вы раньше родили? 17.05.2014 00:15:10, maffka
Снеженика
Да, в 34 17.05.2014 01:23:34, Снеженика
Imann
а по цене, по-моему, меньше полконтракта не озвучивают 16.05.2014 16:55:01, Imann
maffka
ну полконтракта меня устроило бы. Главное чтоб не как сам контракт) 16.05.2014 17:04:14, maffka
Кларитина
Я договаривалась в 36 недель, сумму спрашивала при личном визите. И да, сумма у меня была вполне сопоставима с ценой контракта, но по итогам я очень довольна, что все получилось по договоренности. Эта сумма распространялась не только на врача, но и на акушерку, анестезиолога и на послеродовое. Но у меня был завотделением, возможно, поэтому сумма была выше. 16.05.2014 16:10:18, Кларитина
maffka
А вы в каком роддоме договаривались? а про родовое вы заранее обговаривали? Мне тоже конечно хочется,чтобы по договоренности палата была одноместная, но я не знаю входит ли это обычно в условия или нет... 16.05.2014 16:50:59, maffka
Кларитина
Нет, мне врач сам сказал, что в эти деньги уже все входит. Палата у меня была не одноместная, но когда я сначала в этом же роддоме хотела заключать контракт, мне сказали, что мы не гарантируем одноместную палату, ибо лето, многие роддома на мойке и т.д. 16.05.2014 17:18:35, Кларитина
да если не терпится-я считаю -можно начинать звонить.Чего гадать. Кто-то и правда может будет в отпуске -сразу вычёркиваем. Кто-то может готов будет обсудить детали и на этом сроке.А кто-то скажет "звоните после 36недель" что как бы означает,что готов сотрудничать :-) Ну а вопрос цены я бы обговаривала при встрече,не по телефону. С другой стороны-можно попробовать и сразу спросить ;-) Ну и что будет???? ответит или нет -отсюда пляшем дальше %-) Будьте проще ;-) в конце-концов,лучше раньше выяснить всё что можно выяснить раньше :-))) чтобы,возможно, начать искать другие варианты. Нечего гадать -звоните!
а на счёт вашей готовности к сумме - тут и подавно не стоит париться.Готовы вы или нет %-) они вообще за бесплатно это должны делать %-)))) То что они получают от контракта -смешные деньги.Так что в договорённости они тоже несколько более заинтересованы. Поэтому я думаю что и торг уместен %-)
Есть ещё вариант: не спрашивать про деньги вообще :-)))))) А уже после -отдать ту сумму которую вы готовы отдать.Так тоже делают :-)))))
Таковы мои мысли по этому поводу на сегодняшний день :-)))))
16.05.2014 13:18:51, LisaAlisa2014
Мне моя гинеколог советовала после 36 недель договариваться, раньше говорит смысла нет. Сумму обсуждать сразу. 16.05.2014 11:14:10, свТк
КленовыйЛис
а если родишь в 36?:)) 16.05.2014 11:54:37, КленовыйЛис
в 36 вроде нормально уже.А если раньше,то,думаю, сама мамочка будет более заинтересована поехать в роддом специализирующийся на недоношенных детках. Надо иметь и такой на примете-если своим ходом добираться сможете -на машине т.е. Или по Скорой ехать. А поскольку за "договорённость" расплата всё равно ПОСЛЕ -то почему бы и не договориться.А там уж как получится конечно :-) Я считаю-надо звонить и дальше по ситуации. Пошлют -пойдёте %-) 16.05.2014 13:29:07, LisaAlisa2014
А с таким вариантом далеко не всякий врач связываться станет. Это ж преждевременные роды, роддом, получается, должен быть оборудован как надо для недоношенных детей, а это не везде, и зачем врачу в обычном роддоме такая ответственность?..
Может, они потому и отправляют на "после 36й недели"?
16.05.2014 12:15:34, Келайно
maffka
Вот и у меня такой вопрос)) первого я в 37 недель родила например) 16.05.2014 12:00:22, maffka
Ну вот так я и родила в 36, ничего не заключив и не договорившись. Ну, в принципе, все нормально прошло, зато сэкономила.
Как я понимаю, это обычная практика, никто раньше 36 недель ни о чем не договаривается. Не нужны им преждевременные роды даже за деньги :(
16.05.2014 12:06:48, Sib_Vickie
Dashut
в 35 недель звонила, в 36 ездила на первую очную встречу и договорились. 16.05.2014 11:11:46, Dashut
@guwa
мне в прошлый раз все равно сказали приезжать знакомиться только в 36 недель. хоть мы и раньше звонили. насчет того, как узнать сумму, по телефону это вряд ли удобно 16.05.2014 11:08:29, @guwa
Imann
Если Вы еще планируете выбирать из нескольких, я бы уже начала. И сумму сразу бы спрашивала.
Мне важно увидеть врача, понять "моё или не моё", рожать с тем к кому душа не лежит, не хочу :)
16.05.2014 10:51:42, Imann
maffka
Ну я даже не столько выбирать хочу, сколько узнать все условия. Так-то я про этих врачей очень много уже хорошего прочитала и с любым рада буду родить. Но кто-то может скажет,что на роды не приедет,а только если его смена. Или предположим отпуск может у кого-то будет в мой пдр... 16.05.2014 11:26:49, maffka
Да не будут они сумму озвучивать сразу, особенно по телефону или в своем кабинете :)) чтоб не поймали на этом.
Но сумма всегда меньше стоимости контракта. Если стоимость контракта устраивает, можно не париться.
16.05.2014 11:08:16, Келайно
maffka
Ну как-то меньше контракта это очень обтекаемо звучит) если контракт 80, то сумма меньше, она может быть и 40 и 70. А это вообще разные цифры))) на 40-50 я рассчитываю, а за 70 не вижу смысл например договариваться. Уж тогда контракт проще... 16.05.2014 11:24:56, maffka
Будут, чего стесняться). Мы при первом разговоре и узнали стоимость. 16.05.2014 11:15:56, Свт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!