Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низкая плацента

девочки , паниковать начинать или ну его ?:) Новая врач была на замене , плацента ее озаботила низкая плацента , она и была , моя врач больше из за мягкой шейки "пугает" .
Почитала ужастики про возможные кровотечения, выкидыши . Но не лечится же , все эти " не нервничать, тяжелое не поднимать , на попу резко не плюхаться , ходить плавно, а не носиться " как вы понимаете не реальны конечно .
Ну и есть вероятность же , что поднимется в 3 триместре .
В общем у кого плацента низкая , что ваши врачи говорят ?
И опять у меня разница срок ПДР врач ставит 1 октября, узист 27 сентября
13.05.2014 09:38:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Так срок у вас еще небольшой совсем, судя по ПДР. У меня краевое предлежание и 25 недель, и то я еще надеюсь, что поднимется, а у вас шансов больше гораздо))) Врач говорит, исключить половую жизнь и тяжести не поднимать. А больше ничего пока не говорит. Ждем-с. 14.05.2014 00:06:03, Фру Снорк
у меня все три раза была низкая. потом в третьем триместре поднималась куда надо. главное чтоб не перекрывала шейку. Но это бывает редко. 13.05.2014 22:33:30, многодетная маммашка
Imann
у меня за 4 нед с 13-ти от полного предлежания стало низкое прикрепление, от шейки 2.8 сейчас. По задней стенке плацента, говорили, что вообще если и поднимется, то мало. Жду дальнейшего прогресса) 13.05.2014 16:04:51, Imann
Капля Звезды
Сразу и безповоротно запретили секс. И если таки хочется выносить, то все реально - и плавно двигаться, и тяжелое не поднимать и тэдэ и тэпэ. Моя плацента всегда поднималась, но она у меня всегда низко и всегда я ей давайла этот период покоя, хоть и на стенку лезла - как мне мужа хотелось...
Разница в пдр в три дня - я бы вообще не заморачивалась.
13.05.2014 15:51:22, Капля Звезды
Наточка
блин, половой покой, не такой уж и покой... я тоже мужу отказываю, а сама скоро лопну, так хочу. 13.05.2014 16:04:57, Наточка
а я согрешила пару раз))) надеюсь плаценте не сильно навредила))) 13.05.2014 16:30:36, Эдика
Наточка
я тоже согрешила, а на следующий день закровила и завязала с этим. 13.05.2014 16:35:39, Наточка
меня пронесло))) может поднялась уже моя плацента за 4 нед?))) 13.05.2014 16:56:05, Эдика
КленовыйЛис
а низкая это на сколько см от входа? 13.05.2014 13:24:19, КленовыйЛис
плацента по задней стенке , край на 33 мм выше вн.зева , степень зрелости 0 , толщина 23 мм , кол -во околоплодных вод норма 150 мм 13.05.2014 14:50:28, недели идут
КленовыйЛис
У меня в 22 недели было 15 мм. Сейчас 9см. Так что я думаю поднимется 13.05.2014 18:26:55, КленовыйЛис
@guwa
и у меня низковато плацента в этот раз, узистка особо панику не наводила, врач тоже. секс запретили из-за другого - тонус. сейчас немного поднялась, но на 1,5 см. всего. 13.05.2014 12:53:31, @guwa
а вот тонуса в этот раз нет кстати 13.05.2014 14:50:50, недели идут
Татьяна Витальевна
В прошлый раз было низкое прикрепление, потом поднялась, вместе с ростом матки. Сейчас не знаю, узи в 13 недель было, тогда ничего такого не сказали.
Я в прошлый раз не особо волновалась по этому пункту, ну а смысл волноваться, если повлиять никак?))) Покой соблюдала, во всех смыслах.
А ПДР разное- это врач у Вас по месячным считает, а на УЗИ по размерам и зрелости ребенка. Но расхождение в три дня- ерунда))) Мне объясняли, что ничего страшного и так бывает. У меня в прошлый раз по разным УЗИ разная дата ПДР была))) Расхождение в сроках до недели было. Дочь родилась за день до ПДР по месячным. Ну и вообще ребенок может родиться в норме с 38 по 42 неделю. Так что три дня- ерунда)))
13.05.2014 11:51:12, Татьяна Витальевна
Не паниковать, это главное))) я уже после УЗИ в 20 недель поистерила и успакоилась))) очень надеюсь, что плацента поднимется, в 80% случаев так и происходит. Врач предложила сесть на больничный до декрета, запретила секс, сказала не нервничать и ничего не поднимать тяжелее ручки. Пью магне б6, видимо от нервов и для расслабления матки. Стараюсь быть позитивной и верить, что все будет хорошо!!!Чего и Вам желаю))) 13.05.2014 10:22:39, Эдика
Так самое смешное, что я то как раз спокойна , а врачи не особо, что и удивляет . Я начинаю панировать, что с таким настроен как у них , справки на самолет мне не видать:(( Тем более , что она низкая с самого начала была .Ну с сексом обидно конечно, но его в общем то и не было с момента зачатия почти:(( магний не выписала , 13.05.2014 10:48:57, Недели идут
Фру Снорк
А я как знала, сразу сказала своим, что в отпуск не полечу... Билет и не брали на меня. Денех сэкономили)) 14.05.2014 00:09:47, Фру Снорк
Не, мои то спокойны , нет так нет, а вот я категорически не собираюсь оставаться без моря !!!(( 14.05.2014 09:12:21, Недели идут
Татьяна Витальевна
Я недавно где-то столкнулась с информацией, почему не разрешают летать на больших сроках. Резкий перепад давления может вызвать инфаркт плаценты. Так что если и так есть проблемы с плацентой- точно не разрешат. Да я бы лично и сама не стала рисковать без крайней необходимости. 13.05.2014 11:55:28, Татьяна Витальевна
у вот мне почему то кажется, что двое суток тряски явно хуже, чем два часа полета то 13.05.2014 12:51:32, недели идут
Наточка
че-то вы путаете. два часа полета, это не далеко, почему на то же расстояние на машине надо двое суток ехать? я до Минска за 8 часов на машине долетаю, это примерно 720 км, на самолете это 1,5 часа полета + доехать до аэропорта-регистрация-посадка-маневрирование-приземление-маневрирование-получение багажа-доехать до города, думаю, по времени выйдет дашь-на-дашь. за 2,5 часа на самолете можно долететь до Екатеринбурга, на машине туда же 23-24 часа, это 1700 с лишком километров, ну никак не 2 суток. Летом, если все будет окейно, планирую ехать в Литву на Балтийское море, на машине, кстати. дорога хорошая, никакой тряски, хоть у меня и жесткая подвеска, а по Белоруссии вообще одно удовольствие, по дороге можно остановиться в том же Минске или Вильнюсе на день-два, отели не дорогие, посмотреть есть что. 13.05.2014 14:31:05, Наточка
Dashut
это если границы хорошо и легко проходят. а на литовской границе можно ой как встрять. мы тут на майские из Калининграда в Палангу "ехали" 8 часов, а это 160 км! но 3 часа на границе, потом несколько десятков км снятого дорожного покрытия в темное время суток, ожидание парома, паром, санитарная остановка на заправке в Клайпеде на 15 минут, и поиски в ночи нашей гостиницы, которую отказался найти навигатор (улицу покзал, а номер дома нет). самолет в Европу много куда летает над морем, по прямой, это очень быстро, а по земле надо объезжать прилично. и далеко не везде есть хорошие дороги. 13.05.2014 16:00:01, Dashut
Наточка
Ну так то на майские... Я сама на майские в Литву ездила в прошлом году, и на границе стояла, ну не три часа, конечно, поменьше... а в 12м году в Троебортном на границе с Украиной вообще больше 6 часов в очереди снаружи и потом еще часа два между постами, хохлы че-то тормозили, а потом меня на L200 в грузовики записали, отправили кучу бумажек оформлять, и все ради трехкопеечного сбора за въезд грузовика, дальнобойщики в очереди оборжались с такого "коллеги".
Но опять же, это частности, которых может и не быть. Очереди большие это если ехать в пиковое время, выходные-праздники. А если на неделе, то довольно свободно. Да и через Украину вряд ли кто сейчас куда поедет, чтоб встрять как я.
И опять же, мы тут ниже уже поняли, что это на любителя. Я любитель, вы нет, вот и все. Я бы с удовольствием по Европе на машине проехалась, останавливаясь в разных городах, но длина отпуска не позволяет. А когда выйду в декрет, то буду дирижаблем и за руль не поместюсь %)
Лично я ничего против самолета не имею, но, учитывая свое состояние, наверное, не рискну в эту беременность летать, я в полете всегда сильно отекаю, а для беременных это не очень, хотя в целом переношу перелеты довольно легко.
13.05.2014 16:39:03, Наточка
Dashut
Ну конечно, дело случая, и на самолете бывают задержки на сутки. Но там хотя бы никто не держит. А литовцы зверствовали просто, машин было не так уж много, наши в носу ковыряли, бродили вокруг этой искусственной очереди.. И это на Косе, где самая незагруженная граница, тк самая дорогая:)
Я летала и в прошлый раз, и в этот в Европу, быстро и душевно.
13.05.2014 17:33:53, Dashut
Наточка
насчет не держит, эт как попадете. мы из Антальи в 2008 вылетали, задержка была ужасная, нас сначала в магазин завезли, где всякие сладости-сувениры продают, и мы там мучились несколько часов, потом в аэропорт привезли, загнали в зону вылета, уже и к магазинам не выпускали и в самолет не сажали, хорошо хоть туалет там имелся, а так, все с детьми, кресел на всех не хватает, а народ ведь норовит себе побольше места отвоевать, фигня, что рядом такие же умученные стоят с ноющим киндером. вот где *ОПА была. 13.05.2014 17:53:15, Наточка
Dashut
Сочувствую, но это видимо от тур оператора зависит. Или от авиакомпании. У моих родственников был случай, что их выпустили обратно из зоны пограничного контроля, при том, что один из них был иностранец с одно кратной русской визой, правда, после небольшого скандала. Рейс задерживался, они пропустили свою стыковку, авиакомпания оплачивала им в итоге рейс в другой город, ночевку в отеле, и новый стыковочный рейс в пункт их назначения. Ну и погранцы справку какую-то делали для иностранца.
У нас при задержке вылета в Грецию на 12 часов тур оператор возместил стоимость суток проживания в отеле, тк мы на следующий календарный день прилетели. Вообще это дело туроператора размещать людей при длительных задержках, и явно не на креслах в зале ожидания..
13.05.2014 19:56:27, Dashut
не знаю, я не любитель таких поездок , знакомая ехала 2 суток с остановкой на ночь по моему, ехать где то около 1900 -2000 км. 13.05.2014 14:47:52, недели идут
Наточка
ну это другой вопрос, я вот люблю, педаль в пол и все такое. а куда собираетесь?
у меня в этот раз тоже подозревают низкую плацентацию, но узи для подтверждения только 20го будет. в прошлую беременность я летала где-то в 23-25 недель, причем на тушке, ничего вроде, без последствий. но я на 10 лет младше была и угрозы не было, как в этот раз.
13.05.2014 15:03:04, Наточка
Татьяна Витальевна
тряска- не перепад давления, да и не особенно там трясёт-то, всё ж не по ухабам ехать))). На машине-никак? Или пока срок поменьше вернуться? 13.05.2014 12:57:36, Татьяна Витальевна
да можно и на машине, но тоже ж 2 суток + 2 границы ((( ну не хочется в москве сидеть (( 13.05.2014 13:02:57, недели идут
Татьяна Витальевна
зато на машине- можно выйти, отдохнуть, пройтись в любой момент. 13.05.2014 13:05:50, Татьяна Витальевна
Dashut
если речь про 2 тыщи км (а двое суток - это не меньше), то особо не разомнешься и отдохнешь - надо гнать.. а на самолете это 2 часа и на месте:) 13.05.2014 15:33:13, Dashut
Татьяна Витальевна
там речь не про время, а про вред для беременной при взлёте-посадке. На машине ты не взлетаешь))) 13.05.2014 20:55:29, Татьяна Витальевна
я до 9 недель уже летала 8 раз , причем несколько переселов по 10 часов где то , вряд ли 2 с половиной часа мне навредят :) главное спокойствие :)) позвонила в авиакомпанию, нет ограничений у них по неделям никаких . 13.05.2014 22:52:36, недели идут
Dashut
Ну я останусь при своем, что вред при взлете посадке и вероятность осложнений ничтожны:) не такие уж там перепады адские в современных самолетах.
И мне физически проще пережить перелет, чем многочасовую поездку в автомобиле.
С сыном летала 11 раз за беременность, и в эту уже слетала к подруге в Данию:) на машине сутки точно не осилила бы.
13.05.2014 22:38:37, Dashut
Вот и мне так же, взлетел-сел, а так трясись по жаре, на таможне простоять можно часа 4:((
Если все в порядке, риска и нет никакого. И у меня до 9 недель 8 перелетов было
15.05.2014 08:08:44, Недели идут
Dashut
:) мы с вами в одном лагере в этом вопросе:) 15.05.2014 10:30:17, Dashut
lissachka
Мы с вами на одном сроке. То же плацента низкая, поднялась уже на 1,5 см, врач сказала что если на 2 см поднимется то все отлично. Я вообще не беспокоюсь, по моему ее это больше волновало. У кого то поднимается в 3 триместре. 13.05.2014 09:46:11, lissachka
вот и я спокойна , никаких же нет ощущений от которых надо бить тревогу . У меня правда пока не поднялась . 13.05.2014 10:21:21, недели идут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!