Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

Ребенок и животики))

Просто поделиться)))
Попытался муж дочери объяснить, что "У мамы в животе ляля". Из благих побуждений- чтоб дочь была аккуратней, когда прыгает вокруг меня. Я не особо верила, что она проникнется ситуацией))).
Дочь походила кругами, поразглядывала меня со всех сторон, в пупок заглянула. И выдала "нет ляли". Потом подумала и ткнув в себя пальцем сообщила "Катя ляля"))))
А вчера в гости приходил мой брат, с женой. А жене его через месяц рожать и габариты у неё уже посолиднее моих. Рискнули и тут сообщить про "лялю в животике". Ну, животик явно заметен. Дочь походила кругами, потрогала. И начала махать на животик тети "Кышь-кышь", а потом возмущенно "не уходит")))))
Вот, боюсь, что скоро и мой живот будут прогонять))) Да ещё дочь раньше любила на мне спать, а теперь ей не только не удобно, но ещё и спинывать начали)))
11.05.2014 11:24:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ревнует уже:) или :(
ГЫ а мои кота пинали, когда я его таскала:))
12.05.2014 10:42:15, lovecats
Татьяна Витальевна
а на счет ревности- у нас начался период "моё" и "не дам". В песочницу приходим- она в уголок свои игрушки высыпает, садиться спиной ко всем и играет. Кто подходит- она все к себе прижимает и "не дам". Мама моя в гости пришла- подняла мячик с пола. Катя отобрала, спрятала за спину и "не дам".
Мужа от меня отталкивает и сама меня обнимает.
Вот, надеюсь, что за полгода этот период станет полегче)))
13.05.2014 01:39:32, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
это они кота заранее предупреждали, что не будет ему жизни спокойной)))) 12.05.2014 11:19:29, Татьяна Витальевна
Он, кстати, к ним ооочень терпим. Предыдущий мой кот детей ненавидел(ну правильно, он рос со мной:))), порвал бы их в первый же час. А этого уж как они ни доводили-он выходил Владика МЯГКОЙ лапой без когтей сначала после дня преследований:) Поцарапал их слегка по 1 разу. 12.05.2014 23:52:37, lovecats
ой, вот и я за своего кота очень боюсь))) он такой доверчивый у меня, дурачина)))не будет скоро ему спокойной жизни))) 12.05.2014 11:54:17, Эдика
Татьяна Витальевна
а у нас вот дома живности нет, дочь у бабушек восполняет недостаток общения с живой природой)))
Но научили- она очень аккуратно себя ведет. Гладит, глазки-ушки-хвостики показывает. Не мучает. И киса у неё первое слово было, в 7 месяцев.)))
12.05.2014 12:03:18, Татьяна Витальевна
Так у нас Владик первое, что сказал-китя. Правда, на игрушку-кота. Он его и сейчас обожает. А живое котэ себя в обиду не даст у нас:) 12.05.2014 23:50:11, lovecats
Моя уже большая, поэтому понимает кто там))) но вот малыш ее боится, когда она кладет руку на животик он затихает и сидит не шевелится))) как только она отходит опять начинаются пляски в животе, хотя один раз она получила в ухо)))) 12.05.2014 09:14:47, Эдика
Татьяна Витальевна
Это он не боится, это он ещё не решил- как к ней относится))) 12.05.2014 11:20:25, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
малыш не боится ее) он просто "присматривется" с кем ему жить придется. Раз в ухо уже засадил значит претендует на лидерство) 12.05.2014 09:50:50, Свет-ОК
не, там дочь больше переживает за свое пространство))) уже предупредила, что игрушки за братиком убирать не будет))) 12.05.2014 11:12:18, Эдика
sonish
а я своей рассказываю, что в животике братик, она начинает на свой животик тыкать:)))) 11.05.2014 20:26:14, sonish
Татьяна Витальевна
)))) делись мама, животиком))) 11.05.2014 20:47:55, Татьяна Витальевна
прикольно она у тебя соображает)), а моя не понимает, прыгает на сестре, и спит на ней)), боюсь увидеть ребенка в синяках) 11.05.2014 19:43:53, Свтк
Татьяна Витальевна
:)))) про младенца в синяках- ржууу)))))
Ох, она прям с каждым днём меняется и умнеет! как быстро растут эти дети))))
11.05.2014 20:05:56, Татьяна Витальевна
Черепашка aka Bel
у меня сынуля с радостью воспринимает. постоянно подходит, то поцелует пузо, то "Юля, пни маму!". а тут как-то он подходит и вдруг заявляет: "мам, открой рот!" я, чуя подвох, спрашиваю:"зачем??" "Я Юле покричу!" во как. муж, правда, ржал как конь. говорит, хорошо, что он не догадывается, что есть дырка намного ближе. :)))) 11.05.2014 19:37:30, Черепашка aka Bel
Татьяна Витальевна
ещё можно в пупок покричать))) 11.05.2014 20:07:25, Татьяна Витальевна
а моя дочка уже "познакомилась" с братиком. Положила голову на животик и тут же получила толчок в ухо. Сказала - "ничего себе, еще не роился, а уже дерется. Что же дальше будет?" 11.05.2014 11:52:01, луковка)
Татьяна Витальевна
:))) Вспомнила- когда мама младшего самого ждала братика, беременная была, тому, который "постарше" было где-то два с половиной. Тоже объяснили, что ляля у мамы. И он увидел, как мама яблоко ест))) Он у мамы отбирал яблоко с воплями- "нельзя!!! Ляле на голову упадёт!!!"))) Убедили, что ляля тоже кушать хочет, и ляля там яблоко поймает и съест)))) 11.05.2014 15:38:02, Татьяна Витальевна
Хехе:) У знакомых чище было-"мама, ляля ж там голая! ей холодно! Ты б хоть ползунки проглотила!!!" 12.05.2014 23:54:00, lovecats
Татьяна Витальевна
аааа, я представила, как их глотать, чуть Катерину не разбудила)))))))))))))) 13.05.2014 01:36:11, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!