Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желание иметь ребенка

Дорогие дамы!
Поделитесь, пожалуйста: очень хочу ребенка, много читаю на эту тему, прошла всевозможные обследования сама и муж, устранили некоторые проблемы, казалось бы все хорошо, но уже 4 месяца мы пытаемся и пока никак. Придуманы имена, делаем ремонт в квартире заранее, чтобы ни-ни. Муж меня поддерживает, но психологически я на грани депрессии. На улице присматриваюсь к детям, завидую дамам с животиками.
Что мне делать?
04.07.2000 14:44:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего успокоиться. Потом перестать все время об этом думать. Теперь можеть спокойно почитать стаью на мама.ру "Базальная темпиратура", вычислить свою овуляцию и попробовать еще раз. Я так и поступила, три месяца измеряла темпиратуру, узнала когда у меня овуляция, забеременила с первой попытки. Сейчас на 27-ой неделе. 07.07.2000 14:34:16, Мария
Если Вы здоровы, то это поможет:
____Как повысить шансы на достижение беременности? ____

У женщины обычно имеется в цикле 2-4 дня наивысшей предрасположенности к
зачатию.
Для достижения беременности половой акт следует проводить в пиковый день
(последний день, когда цервикальная слизь наиболее водянистая). Тут, к
сожалению, имеются подводные камни. Дело в том, что предсказать время
овуляции, особенно если цикл не стабильный, достаточно сложно: температура
поднимается уже после овуляции и к этому времени яйцеклетка уже успевает
погибнуть! По этому следует руководствоваться наблюдениями за цервикальной
слизью. Чтобы повысить шансы наступления беременности половой акт нужно
проводить в период плодородной цервикальной слизи, когда она напоминает
яичный белок. Если у Вас не бывает такой слизи, то старайтесь приурочить
половой акт к моменту, когда цервикальная слизь наиболее водянистая и
тягучая (в такой среде сперматозоиды гораздо более активны и живучи).
Можно так же воспользоваться обычным яичным белком (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!), введя небольшое
количество во влагалище (предварительно подержите яйцо в ладонях, чтобы оно
слегка нагрелось до температуры тела, но не нагревайте его с помощью плиты и
т.п).

1. Половые сношения нужно проводить каждый день , когда цервикальная слизь
водянистая и каждый день, когда ощущается смазка во влагалище, включая и
первый день подъема температуры. Чем ближе день полового акта к пиковому
дню, тем больше шансов забеременеть.
Отмечу, что если у партнера низкое качество спермы, то такой метод не
сработает
2. Пользуйтесь яичным белком, если цервикальной слизи вырабатывается мало
3. Не употребляйте кофе, алкоголь, никотин и наркотики - они снижают
возможность беременности.
4. Есть мнение, что беременность наступит с большей вероятностью, если
использовать традиционную позу (мужчина сверху). Так же рекомендуется
полежать спокойно пол часа после полового акта
5. Здоровая диета. При повышенном или сниженном весе способность к зачатию
снижается. Употребляйте побольше витаминов
6. Не употребляйте искусственные смазки - любриканты и вагинальные аэрозоли
: они создают во влагалище среду, при которой сперматозоиды могут погибать.
7. Совет для Вашего партнера. Лучше не носить тесное нижнее белье, стараться
ограничить время пребывания в горячей ванной и не посещать баню и сауну. Эти
меры объясняются просто. Для того, чтобы сперматозоиды вырабатывались
активные, температура яичек не должна быть высокой . Катание на лошади или
велосипеде так же следует исключить или свести к минимуму если показатель
спермы партнера не высокий, так как при этих видах спорта создается трение и
сотрясение яичек плюс повышенное потоотделение в этой области тела, что
ухудшает качество спермы.

05.07.2000 14:00:11, ЛенаР
Настя П.
Первого ребенка мы пытались сделать почти год. Я уже пошла обследоваться по поводу бесплодия, сделала УЗИ буквально в эти же дни забеременела. Второй раз тоже сразу не получилось. Полгода старались.
Так что пока не переживайте, чем меньше думаете об этом, тем больше шансов.
05.07.2000 07:53:16, Настя П.
Вам надо проконсультироваться у психотерапевта. 04.07.2000 23:51:48, mslava
Ксюша, Вы меня озадачили. Дело в том, что мы с мужем тоже заранее готовились, обследовались и пр. И вот теперь по нашим расчетам должны зачать ребенка. Потому как непременно хотим, чтобы он родился в середине апреля. Но я как-то не подумала, что сразу может не получиться. Т.е. это, видимо, нормальный ход, что с первого раза неудача. Вот только к Вам вопрос: как вы с мужем предохранялись до этого и как давно прекратили? 04.07.2000 23:29:46, Моника
О-о! Лучше и не надеяться, что все сразу получится. Обычно сразу получается, когда не надо, а когда надо - фигушки. Я пять лет тряслась, как бы не залететь. А потом девять месяцев с марта по январь рыдала каждый раз как месячные начинались. И уж когда совсем было пошла лечить свое воображаемое бесплодие, тут-то все и получилось. Так что оставьте себе в запасе хоть полгода, чтобы не расстраиваться особо.
А может и сразу выйдет?
Удачи.
04.07.2000 23:43:18, Маша
полгода? За это время двоих родить можно (шучу, конечно). Да-а, видать придется подождать нам с "папашей". Но надежда все же есть. Мы всего-то один раз пытались (сегодня с утра), так что неизвестно как получится -:)))
Спасибо за поддержку :))
04.07.2000 23:58:31, Моника
Главное - не зацикливайтесь на том, что вам нужно обязательно забеременеть. Я часто слышала о том, что очень сильное желание зачать ребенка часто мешает этому. Бывали случаи, что супруги много лет не могли зачать ребенка, смирясь с этим, усыновляли ребенка, и сразу после этого рожали своего.
Не думайте постоянно об этом, живите как живете, радуйтесь вашей близости, получайте удовольствие от секса, не думая о результате, и все произойдет само собой. Не воспринимайте каждые месячные как неудачу. Ведь депресия, стресс, который вы испытываете, приведет к обратным результатам, вам нужно сохранить гармонию в душе, и тогда ребеночек придет к вам.
Надеюсь, вам не придется долго ждать, но куда вам спешить?
Кто-то с одного раза беременеет, а я три года ждала своего сынулю.
Удачи вам!
04.07.2000 18:17:17, Ива
Да, действительно 4 месяца это не срок. До 1 года вы можете сильно-то и не беспокоится. Я читала, что самая "выгодная" поза для этого - мужчина сзади, так, сперма попадает сразу в цель. А еще лучше всего это делать в 17.00 - сперма активней в это время.
Желаю удачи.
04.07.2000 15:43:26, Лара
Удрать так с работы - и потом написать в объяснительной....
Не обижайтесь, это просто у меня настроение такое - фривольное....
Не расстраивайтесь, Ксюша, все получится!
04.07.2000 18:57:26, sichan
Дорогая Ксюша,
Вы большая умница, что заранее начали заботиться о малыше и предстоящей беременности. Ради БОга не расстраивайтесь. Могу сказать , что 60% моих знакомых пятались забеременеть минимум 6 месяцев. Не имели никаких патологий и очень старались. ПРосто так выходило, что первые 6 месяцев не получалось. У кого как. Радуйтесь друг другу. ПРОдолжайте столь приятные попятки и ради БОга гоните дипрессию. От нее пользы нет :) Всему свое время.
Удачи! :) Это только в поговорке, да при нежелательной беременности - "дурное дело - нехитрое" , а недурное, требует времени и случая. Все будет хорошо. Можете посоветоваться с врачом и начать пить какие-нибудь витамины. Удачи !:)
04.07.2000 14:58:05, lapa
Большое спасибо за очень теплые слова.
Врач мне сказала, что надо сделать спермограмму мужа, принимать дюфастон для повышения уровня прогестерона (хотя он у меня в норме)и на его фоне пытаться, только вот сколько по времени не сказала. Витамины она не назначала, но я ем все ягоды и фрукты, овощи сама.
04.07.2000 15:12:14
Витамин Е поешьте, помогает. 04.07.2000 23:44:28, Маша
4 месяца совсем небольшой срок. Если Вы и Ваш муж прошли обследования, то остается только набраться терпения и не зацикливаться на этом. Страстное желание иметь ребенка и постоянное накручивание часто приводит к обратным результатам (знаю на собственном опыте).
Еще, извините, я не поняла, Ваш врач просит мужа сдать повторно спермограмму или он этого раньше не делал?
04.07.2000 15:38:52, Мурка
Дорогая Мура!
Он раньше этого не делал. Результат превзошел все ожидания:92% подвижных и все остальные показатели идеальны. В отношении зацикливания:может поделитесь опытом как от этого избавиться?
04.07.2000 17:54:30, Оксана
Может, нужно постараться убедить себя, что хотите завести ребеночка чуть по-позже, ну, например, после того, когда ремонт закончите, или еще какие-нибудь неотложные дела придумайте, они же и отвлекать вас будут. 04.07.2000 18:38:39, Ива
Всем спасибо. По правде не ожидала таких бурных откликов. Мне казалось, что у всех вокруг все нормально получается, только вот у меня нет.(это наверное из-за того, что все мои знакомые сейчас ждут своих детишек, а я вот одна нет.
Моника, мы с мужем 7 лет предохранялись по разному (презерватив, календарный метод, прерванное сношение) и он всегда четко знал, что ничего не будет. Потом он признался, что эта четкость была связана с его боязнью появления ребенка.
05.07.2000 10:23:27, Оксана
Дорогая Оксана!
Попробуйте жить сегодняшним днем и не строить дальние планы с расчетом на ребенка. Ничего не откладывайте на период после рождения (учебу, смену работы, путешествия и т.д.). У многих моих знакомых долгожданная беременность наступала именно тогда, когда происходили какие-то изменения и события в жизни (одна только месяц как нашла хорошую высокооплачиваемую работу, а не могла забеременеть 3 года, другая, работая долго без отпуска, только собралась в Испанию и ...). Я сама, в первом браке, 4 года не могла забеременеть и очень Вас хорошо понимаю.
Слезы наворачивались когда смотрела на маленьких,когда на работе все только о своих детях и говорят. Но у меня была проблема в муже, он то не хотел детей, то когда оказалось, что у него не все в порядке не хотел лечиться. А со вторым, стоило один раз не предохраниться и результату уже 2 года. Так что, если вы оба здоровы, то дай Вам Бог терпения. Все будет хорошо.
04.07.2000 18:27:34, Мурка
Ксюша, милая, главное не расстраивайтесь.
4 месяца - это полная ерунда. У нас тоже не получалось и тоже ничего не находили - все вроде бы в норме.
Главное - старайтесь поменьше об этом думать, займитесь просто ремонтом (не для ребенка, а так).
И еще, попробуйте позаниматься любовью каждые 3 дня. Примерно в середине цикла сделайте себе спринцевание слабым раствором соды (он уничтожает кислую среду во влагалище, которая в свою очередь убивает сперматозоиды).
А мужа покормите медом, орехами и попоите красным вином.
Но лучше всего ни о чем не думайте. Сейчас такое почти у всех. Главное, что вы любите друг друга, значит обязательно получится. И это будет просто супер.
Я Вас так понимаю, сама прошла через все это.
Огроменной-огроменной Вам удачи.
04.07.2000 18:26:52, Тася

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!