Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выделения

правда, что во время Б более обильные выделения?
а как отличить норму от подтекания вод?
17.04.2014 11:34:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
у меня более обильные и жидкие оба раза. 17.04.2014 17:08:44, Dashut
Сейчас тесты есть, они в аптеках продаются, в пмц такие даже в шкафчиках лежат. А вообще в первую беременность было такое, как будто вечно описаная ходишь, простите, во вторую беременность все обычно. 17.04.2014 14:37:10, Janetushka
у меня было в этот раз такое, прям жидкие, меня это напрягло и я сделала тест амнишур, получила отрицательный результат и успокоилась 17.04.2014 14:26:43, Evgenia-m
@guwa
у меня такое бывает периочически. в жк врач сказала, что ближе к родах еще и не такие выделения будут. а другой мой врач, что это дисбактериоз влагалища в связи с происходящими в организме беременной. но они не прозрачные, беловатые. а насчет вод, я читала, что они абсолютно прозрачные и имеют сладковатый запах 17.04.2014 14:13:19, @guwa
ЛёвиусМорковиус
Могут быть и просто боле жидкие и обильные выделения. А еще - Вы ванну накануне не принимали? Ткани влагалища во время Б. более рыхлые и небольшое кол-во воды может там остаться ненадолго (если после ванны в постель, потом утром бац - что-то вылилось). Узнала я это опытным путем в первую Б...
Сейчас историю расскажу - у меня в первую Б. была ситуация, когда внезапно и обильно что-то вылилось (срок 20 недель был). Я полетела в ЖК, оттуда меня отправили в РД (делать тест на воды). Встретили в РД меня словами - "Что волнуешься, барышня? если суждено этого выкинуть - ты его выкинешь..." И положили на неделю... "Обследование" было в виде измерения температуры, давления и веса каждый день в 7 утра. Ну и кровь-мочу сдала в первый день. На 3 сутки пристала я ко врачу - когда будем тест делать? Ответ палатного врача: "Зачем? Если подтекание, то начнется сепсис и поднимется температура, вот тогда будем лечить. А так - ждем неделю..."
Эх, неопытная и послушная я тогда была. Как бы я их там сейчас разнесла за такое - боюсь даже представить...
к сведению - это было отделение патологии в 26 РД на Щукинской.

А потом через пару недель у меня повторилось подобное и я уже сама проследила связь - ванная вечером, подтекание утром :) Дальше был только душ :))
17.04.2014 12:35:47, ЛёвиусМорковиус
Neo_
оо, тоже там с таким столкнулась отношением.. Я правда не на сохранение попала, а уже на чистку, но то что там слова сочувствия не услышишь это как минимум:( 18.04.2014 14:16:41, Neo_
слов нет....:(( 18.04.2014 12:04:59, недели идут
Черепашка aka Bel
ну и ну.. 18.04.2014 11:49:50, Черепашка aka Bel
Celesta
слов нет, какое отношение/!!! 18.04.2014 10:38:35, Celesta
да, весело...
нет, ванную не принимаю.
я вообще надеюсь это не оно, все таки более обильные выделения.
17.04.2014 12:48:28, Nataliya_z
Татьяна Витальевна
у меня в первую беременность один раз было такое, что вдруг ОЧЕНЬ обильные жидкие выделения, прозрачные, пардон- колготки даже промокли. Я ноги в руки- и в больницу. Там сделали тест- не воды. Осмотрели- шейка размягчается, уложили на сохранение (28 недель было).
А выделения- они всю беременность были, но не такие жидкие, не так много и беловатые.
Если есть подозрение- лучше к врачу. Я тогда прям в роддом пришла и говорю- пусть врач посмотрит. Объяснила ситуацию- аж двоих прислали. Знаю, что бывают вроде какие-то прокладки специальные, для определения подтекания. Но держать про запас? Да ну. Бегать-искать, когда что-то подозреваешь? Тем более да ну.
17.04.2014 11:54:35, Татьяна Витальевна
@guwa
я слышала и тест на определение вод тоже есть, продается, необяззательно даже в паталогию ложиться 17.04.2014 14:30:12, @guwa
Татьяна Витальевна
мне этот тест прям в приёмном сделали. А на сохранение из-за шейки положили тогда- она начала размягчатся и спровоцировала такие выделения. Три дня полежала, капельницы поделали, контрольное УЗИ сделали- шейка в норме. И отпустили. 17.04.2014 14:33:02, Татьяна Витальевна
@guwa
выделения из-за шейки были очень жидкие или нет? 17.04.2014 14:42:51, @guwa
Татьяна Витальевна
в том-то и дело, что жидкие. Белье промокло и даже колготки. 17.04.2014 14:45:34, Татьяна Витальевна
У меня поддекания не было вод, но мне кажется это совсем разные вещи. Выделения такие же как обычно, но обильнее. А воды это, как вода именно, и вы не перепутайте. 17.04.2014 11:52:13, Свтк
Капля Звезды
подтекания вы ни с чем не спутаете... выделения - да, становятся обильнее, особенно во втором и третьем триместре, но они и по виду - выделения, а не вода. И все-таки я бы проконсультировалась с врачом - пусть тестом смотрит - воды это или выделения. 17.04.2014 11:46:44, Капля Звезды


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!