Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отличить треники от тонуса?

Гм.... пару дней назад обнаружились доселе невиданные ощущения, весьма неприятные. Матка напрягается, через какое то время (пару минут) опять отпускает. Боли нет, но ощущение неприятные, как будто кожа растягивается ....
Тонуса не было у меня никогда, как он выглядит не знаю, пью 6 тб. магния б6 в день, сейчас 22-23 неделя.
Мне тонус никак нельзя, у меня швы на ШМ:(... скажите, что это не тонус....
14.04.2014 14:46:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ориентировалась на то, когда они появляются, после чего.
т.е. вот у меня был стул, невероятно дурацкий, я как на нем посижу беременная, так сразу схватывало неприятно... И это точно тонус.
Горизонтальное отлеживание помогало.

Голосую за отдых горизонтальный по максимуму. Никакие "беременность не болезнь, и надо больше двигаться" у меня не проходили. Прям очень помогало отлежаться именно. А при нагрузках был тонус.
15.04.2014 22:47:31, Snow
tЮлька
Имхо, но вопрос не правильно поставлен. В 22 недели и треники и тонус не есть идеальное развитие беременности. Лучше поберечься.
Я не сторонник пить всю эту трехомудину горстями, логичнее с двойней создать себе максимальный покой.
15.04.2014 01:36:26, tЮлька
в 22 недели треники как раз - нормально. Мои начались в 20 недель. 15.04.2014 18:03:11, Rainmaker
Как они выглядели? Опишите ощущения пожалуйста... 15.04.2014 18:09:53, Нэцкэ
безболезненно напрягался живот на несколько секунд-пару минут. В умных книжках пишут, что тренировочные схватки начинаются задолго до 20 недель, но обычно их никто не ощущает так рано. 16.04.2014 23:27:47, Rainmaker
Sandrinella
Сказать то, конечно, можно, но при наличии швов на шейке, Вам при любых непонятных ситуациях нужно к доктору бечь, тем более на вашем сроке треники если и есть, то совсем незначительные. пока могу рекомендовать глянуть здесь [ссылка-1]. Там про тонус и про треники - чем они они отличаются друг от друга. Там на сайте доктор еще консультирует, тоже спросить можно. 14.04.2014 22:18:52, Sandrinella
КленовыйЛис
тонус это когда "схватило" и держит. А не прошло через минуту. У меня тонус уходит только когда лежу. Ну еще на массаже и в бассейне.
То что описываете Вы больше похоже на тренировочные схватки.
14.04.2014 16:38:27, КленовыйЛис
"схватило" и держит - это прям постоянно пока не ляжешь? 14.04.2014 16:48:41, Нэцкэ
КленовыйЛис
угу. И тогда не факт, что пройдет. То что чуть-чуть врачи тоже называют тонусом - но это норма. Так у всех проходит. Это физиология. Просто кто-то чувствует, а кто-то нет.
Опасен именно постоянный тонус - когда тянет и живот и спину. или просто живот но очень сильно. Ощущения от "каменный" до "больно"
15.04.2014 11:02:22, КленовыйЛис
Спасибо... судя по всему это таки не тонус.
Потому что сегодня вообще 1 раз такое было, когда утром встала, минуту походила, и все прошло....
15.04.2014 12:28:15, Нэцкэ
КленовыйЛис
Да не за что. Швы все-таки контролируйте, ладно? :)) 15.04.2014 12:41:51, КленовыйЛис
в субботу схожу на узи. последний раз была в прошлую среду. Заузили совсем меня.
Но меня в прошлый раз так качественно тут напугали, что я в итоге по скорой в больничку поехала и через 3 дня швы наложили.....
Рожать в дурдоме буду наверное:)
15.04.2014 12:45:06, Нэцкэ
@guwa
мне врач объясняла, что по одной-две минуты если держит, то это тоже тонус, только не страшный. вот если по 15 и больше минут держит, тут как бы это не хорошо для ребенка. нужно тогда какие-то меры принимать. я тут тоже по треники спрашивала, судя по описанию тех, у кого они были,- это довольно болезненно, а тонус - это неприятно и даже страшновато, живот вдруг как камень становится, но боли-то сильной вроде нет. 14.04.2014 17:05:55, @guwa
КленовыйЛис
Треники болезненные это уже перед родами. И то не обязательно они будут болезненными:)) В норме где-то с 20-й недели у женщины начинаются такие минутные "прихватывания" живота. У меня с первым (видимо лежал как-то хитро и пережимал вену) бывало секундное ощущение потери ног в момент "каменного" живота 15.04.2014 11:04:54, КленовыйЛис
+1 14.04.2014 17:58:38, Свтк
У меня с моей двойней напряжённый живот был недель с 20-ти и до самых родов. Никто не говорил, что это тонус. Может, связки потягивало, не знаю. 14.04.2014 16:38:27, Nenny
Свет-ОК
может быть и тонус
последнюю беременность выносила на папаверине, ношпе и лежала.
Главное лежать. магне тоже пила
Есть возможность обратится к врачу? нормальный врач тонус и без узи увидит. А узи кстати тоже тонус поднимает, мне врач всегда говорила - перед узи таблетку ношпы, после папаверин в попу и лежать

Может вам врач еще что выпишет. Рисковать вам не желательно, лучше перебдеть, пусть трениками окажется
14.04.2014 16:05:41, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
У меня не было треников, но был тонус и в прошлую беременность и сейчас есть. Сейчас я даже до первого УЗИ знала, что есть тонус, несмотря на маленький срок- очень уж знакомая боль в пояснице. В прошлую беременность, когда уже был явно виден животик, и повышался тонус- это болезненно, живот как будто не с тобой, а сам по себе, это не на пару минут, а длительное ощущение, не проходит ни при смене положения, ни лечь-сесть не помогает.
А в идеале можно сходить на УЗИ и проверить, есть ли тонус. У меня в прошлый раз на всех УЗИ, кроме одного, было написано про тонус. А УЗИ у меня тогда было много, беременность была не простая.
14.04.2014 16:04:31, Татьяна Витальевна
@guwa
возможно, что это и тонус. я с ним в эту беременность очень хорошо познакомилась. и на вашем сроке были такие напряжения. магне б6 пью периодически 14.04.2014 15:18:22, @guwa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!