Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы придумывали имя ?

у моих оба раза имена , которые давались им в животе , после рождения не подходили совершенно . Названы совсем иначе .
Сейчас вот вроде имя для мальчика придумали . Для девочки никак . А вспоминая прошлый опыт, может и не мучится ?:)
а как у вас ?
10.04.2014 23:06:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наточка
сына назвала я еще до того, как нам на узи пол сказали, муж согласился. а сейчас мучаюсь, а муж генерит имена для девочек. 11.04.2014 19:16:47, Наточка
КленовыйЛис
По-разному. Чаще, действительно, как и у Вас, имя понравившееся во время б-ти не совпадает с тем, как потом называем. Посмотрели на малыша - и приходит само. Причем, как потом выяснялось - оно совпадало с именем по святцам. Сейчас имена-то подобрали, но что получится? :))) 11.04.2014 15:17:34, КленовыйЛис
кстати да, обе по святцам совпали и у меня 11.04.2014 17:39:53, недели идут
Старшую очень долго выбирали имя, а младшую я нечайно назвала Маруськой (в 12 недель когда выяснилось что девочка) и так и прикрепилось, потом я хотела другое имя, но муж с дочкой уперлись, так и получилась Мария :) Очень, кстати, подходит ей 11.04.2014 13:27:13, ЛизАнька
Первую назвала я лично задолго до ее появления на свет. И даже до зачатия :) Просто всегда знала, что у меня будет дочка Алиса :) И имя ей удивительно подходит. С той, которая внутри, долго перебирали. Много чего придумали, но у меня на язык ложится только Ксюша. Наверное, она мне шепчет :))) 11.04.2014 13:25:41, Sib_Vickie
Лет с 17-18 я мечтала о дочке Цветане - где-то в титрах увидела имя,и оно мне очень понравилось. Но когда забеременела, не решилась на такую экзотику, слишком простые у нас отчество и фамилия.
Для старшей в животе было заготовлено имя Майя, оно пришло где-то в середине беременности, и я просто им бредила...но в роддоме посмотрела на нее и поняла, что она не Майя. Ее имя предложил муж уже дома, оно ни разу ни в каких вариантах до не предлагалось, и я не нашлась,что сказать против и согласилась,а сейчас очень довольна, Таня дочке ей идет.
С мелкой (что в животе) та же песня, у меня прямо свербит, как хочу Зою. Мужу не нравится, но он молчит, помня наши прения по поводу Майи (я его очень долго уговаривала и к роддому-таки уговорила), говорит, ждем, пока родится. Другие варианты есть, но без восторга. Посмотрим)
11.04.2014 12:15:34, Рожица
Люлёк
Мы со всеми тремя распечатывали все имена на бумажке и каждый на своем экземпляре ставил плюсики, на то, что нравится.
С старшим совпали Роман и Михаил. Назвали в честь дедушки мужа- толковый человек был, да и к отчеству подходило - Михаил Юрьевич. Интересно, что ему имя нравится, но иногда говорит (не зная о вариантах), что хотел бы быть Романом)))
Средняя - по бумагам совпали Юлия и Мария. Своим именем не решилась назвать - назвали к сыну в пару.
Младшего я планировала назвать на М - Марк или Макар, муж опять Романом - в общем, не было согласия в наших бумажках)) Но сынок родился в день Илии Пророка- назвали Ильей без сомнений, хотя ни у кого даже намека не было.
А еще, т.к. это День ВДВ, многие в роддоме назвали ВлаДислаВ)))
11.04.2014 10:38:22, Люлёк
Татьяна Витальевна
Я в день ВДВ родилась))) маме все по животу мальчика обещали))) так мама меня ещё и переносила))) И я всем назло в день ВДВ девчонкой родилась))) А братья Владислав и Илья у меня есть))) 11.04.2014 10:58:57, Татьяна Витальевна
Mirror
не мучайся :-) у нас было 3-4 имени на выбор, решили уже после родов. Валя два дня был безымянный. Зато я сейчас в имени абсолютно уверена, нам очень нра и ребенку подxодит. 11.04.2014 10:37:39, Mirror
скорее всего так опять и будет , а мне уже для мальчика имя нравится:))) 11.04.2014 18:34:05, недели идут
Мы православные, поэтому вопрос не стоит. Либо имя святого, которому празднуют в день рождения или вскоре после, либо, если нет такого (так бывает), то есть почитаемые в семье (и не только) святые, в честь одного из которых называется ребёнок. В таких случаях некий выбор, конечно, присутствует, но помолишься, и приходит ответ. Прочие факторы, типа сочетаемости чего-то там с чем-то, не учитываем. 11.04.2014 10:17:41, Busymom
Хозяйственная Блондинка
Обе девочки получили свои имена сразу после рождения. Во время пузожительства - безымянные малышки) Рожала оба раза вместе с мужем, поэтому он предлагает, я соглашаюсь-не соглашаюсь. Из-за слегка специфической папиной фамилии не все имена подходят)) Но имена находились в течении 5-10 минут после родов)) 11.04.2014 09:49:24, Хозяйственная Блондинка
Дочку назвали легко и быстро-Дашенька))) да и родилась она прям под именины)) имя мне нравилось очень давно...сейчас вот в пузе мальчик...имена не нравятся совсем никакие!!что делать буду-не знаю))) 11.04.2014 09:08:40, Эдика
Татьяна Витальевна
В прошлый раз сразу было мальчишечье имя, поэтому дочь до 19 недель, когда пол определили, была Тимофеем))). Потом долго искали девчачье имя. Выбрали.
В этот раз примерно та же ерунда. Муж грозится если будет дочь- назвать Татьяной))) Я предлагаю тоже Екатериной))) Будут Екатерина I и Екатерина II.)))) Для мальчика вроде есть, но как-то я к нему ещё не прижилась. Тимофея уже не хочу, три подруги так назвали)))
11.04.2014 08:37:44, Татьяна Витальевна
Это у меня дочь так говорит: а почему ее нельзя назвать, как меня? :))) 11.04.2014 13:28:18, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
Кстати, с дочкиным именем никакого отторжения не было, более того, есть уже семейная история)))
Отправила я мужа получать свидетельство о рождении на дочь. Приезжает он, а там написано... Елизавета!!! Я его отправила назад, говорю: "У меня Катя, а не Лиза! Езжай, меняй". Он поехал. Женщина, которая оформляла берет свои записи. Она во все свои бумажки вписала Екатерину, а в свидетельство вбила Елизавету)))
11.04.2014 08:43:08, Татьяна Витальевна
А я как раз так и придумала мальчика, но у нас вокруг так никто не назван 11.04.2014 08:40:50, Недели идут
Мы тяжело), так как из девчачьих имён мне почти ничего не нравилось, а то что нравилось было слишком экзотично, и я не рискнула, хотя заметила что люди с не стандартными именами и жизнь как-то интересно проживают.., то с мужем выбирали отсекая самые неприятные имена, в итоге первую зовут Виктория. Назвали еще в животике, я люблю всё заранее планировать). А сейчас еще сложнее было, но тоже уже придумали, будет называться нашим национальным именем. 11.04.2014 07:12:23, Свтк
у меня дочь предлагает Вилетой.. Венерой ..для меня ужас ) Асю мою забраковали , Серафиму тоже , больше ничего в голову не идет 11.04.2014 19:13:48, недели идут
Вилета-очень красиво! Именно так, не ВиОлета да? 11.04.2014 19:16:28, Свтк
и так и так предлагала , но Вилету я вообще первый раз слышу , сама что ли придумала ? почему ее на В потянуло не пойму )) у меня эти имена не ложатся на слух совершенно :(( мне вот Геля еще как то ничего, но Ангелина не нравится совершенно и вообще это совсем не сочетается с именами в нашей семье :( 11.04.2014 19:24:53, недели идут
а мне вообще нравится буква Л в женском имени, смягчает) 11.04.2014 19:43:10, Свтк
Вжик (Чу)
Таже фигня. Дочке имя придумала, увидела ее поняла что вообще не ее. Сейчас имя есть, посмотрим когда увидим) 11.04.2014 01:08:32, Вжик (Чу)
Старшего назвала во сне. Среднюю- после рождения была неделю безымянной, выбранное имя никак не подошло.
Младшую- в честь своей бабушки. Мужу понравилось, по темпераменту совпало на 200 процентов)
10.04.2014 23:39:15, Tortillka
в честь моих муж предложил, но я против этого , да и мои были бы против . Не люблю в честь кого то 11.04.2014 19:14:35, недели идут
по недели без имени ходили.Если бы не ограничения срока, в который надо зарегистрировать ребёнка в ЗАГСе -до сих пор бы выбирали имена, наверное %-) Список вероятных имён огромен -в итоге ни одно не подходит %-) Сейчас не паримся. Хотя я вроде как выбрала имя,но готова к тому что может не подойти.Правда и выбранные имена тоже требовали время -привыкнуть.Так чтобы прям смотришь -Ваня! или Маша %-) такого нет. Называем -привыкаем :-) даж как-то первое время язык не поворачивается ребёнка ТАК назвать %-) 10.04.2014 23:28:05, LisaAlisa2014
elhemina_h
Мы назвали в машине сразу после узи, на котором нам пообещали 100% девочку. Я перечисляла имена, а муж - одобрям-с\не одобрям-с. Сошлись на третьем имени. Причем, я все думала, а вдруг все-таки окажется мальчик... Но это был уже не просто "ребенок", мы ждали Никусю.
Я помню после родов уговорила акушерку на браслете написать "Ника", так что у нас на обоих браслетах на оборотной стороне стоит дочкино имя)
10.04.2014 23:21:34, elhemina_h
Про первую дочь четко знала, как ее будут звать. Потому что моя мама умерла задолго до рождения внучки. Это такой принципиальный момент был. И угадала, да. На именно ту бабушку она, конечно, не похожа вообще никак, но по характеру имя подходит идеально.
Со второй (по УЗИ, вроде, девочка) сложнее. Перебрали все возможные имена - либо к фамилии не подходит, либо ну оооочень популярно, либо мне не нравится, либо мужу. Сошлись на имени второй бабушки, которой тоже уже нет. Если мальчик, то проще - муж предложил назвать в честь одного из его друзей, там 2 варианта, меня оба устраивают и оба сейчас не особо в моде, будем выбирать из них.
10.04.2014 23:20:14, Келайно
Бутя
Первого назвали еще до зачатия, имя второго "продавили" сын и муж в процессе беременности, хотя до этого вариант был другим. Т.е. в момент рождения имена уже были точно известны. 10.04.2014 23:10:26, Бутя
и при взгляде на ребенка даже не мелькало мысли, что эти имена им не подходят? 10.04.2014 23:15:04, недели идут
А я вот не понимаю что значит не подходят? Что все Насти или Саши одинаковые и вы это заранее видите? И видите какой будет характер у вашего ребенка?) 11.04.2014 07:15:30, Свтк
Я вижу ребенка и вижу , что не идет ему это имя , не знаю как объяснить :)старшая без имени была очень долго, по моему даже что то платили за нарушения какие то в сроках . Арина придуманная в животе ей вообще не шла , а Анфиса , которая к ней в роддоме как родная бы подошла , совершенно не понравилась всем домашним:( я тогда не на стояла и зря :(! Ей и тогда и сейчас было бы отлично. А долгов вымученное имя ей подходит, но не комфортное какое то что ли, вот вымученное и ей не нравится , кстати. А когда узнала кем она должна была быть, аж пищала от восторга:)
Младшая имя любит, ей оно после отбраковки придуманного, нашлось сразу по приезду домой . Пр шла с перекура и говорю, ну она же хххх, ее имя, муж посмотрел и сразу ответил "да"
11.04.2014 08:48:54, Недели идут
Ну вот я об этом и говорю, что ребенок подрастет и тогда только понятно, попали вы с именем или нет). 11.04.2014 10:11:41, Свтк
Нет, понятно как раз сразу:) в случае со старшей то попали , ей подходит, но выбранное мной первое в роддоме было бы идеальным . Я лишний раз убедилась, что надо делать так как почувствовала и никого не слушать. 11.04.2014 14:00:50, Недели идут
Бутя
Со старшим вообще ни разу за все 10 лет. С мелким вообще было трудно привыкнуть, что у нас уже 2 сына, и мы первые полгода регулярно его называли именем старшего. Плюс для совсем малышка постоянно придумывались уменьшительно-ласкательные варианты, порой далекие от оригинального имени. А теперь уже другого имени и не представляем. 10.04.2014 23:59:28, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!