Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Рано пока переживать, но..

... но не могу отвлечься от этой мысли.
У меня узкий таз, ну прям совсем узкий.
Всю ту беременность я слушала, что я точно не рожу. Потом мой "частный" врач обещал меня взять, если деть будет не более 3кг, а дочка изначально опережала по весу все нормы.. В итоге уже в 38н узи показывало критический вес и размер головы (33 см - это максимальная окружность, с которой меня пускали в ЕР). В итоге стимулировали, т.к. ждать больше было нельзя, но в итоге всё хорошо, дочка хоть и 3340, но голова 31 см и я "как новенькая", ни разрывов, ни проблем... Тогда врачи охали, какая маленькая головка, как мне повезло и что они готовили операционную заранее... НО повезло.
Итак, сейчас мальчик, а мальчики изначально имеют бОльшие головы. Вчера была на узи, по весу и размеру головы он опережает срок на 2-3 недели, ну и опережает показатели, которые были у дочки. Я спецом делаю узи в одинаковые сроки.
В общем, ясное дело, что я уже начала напрягаться. Я очень боюсь и не хочу КС, но чует моя ..кх..., что не светит мне ЕР, попробовать конечно можно, но наверное ЭКС еще хуже..
Или я рано начала паниковать? Может ли быть в 23 недели опережение, а в 38 миниатюрный малыш с маленькой головой?
И вообще, какая вероятность, что у мальчика может быть голова меньше 33см? Судя по таблицам в инете, такое не возможно... Но даёт надежду, что и дочкины 31 см тоже были исключением...
И вообще все мои думы сегодня, ну почему мне такой мелкой и узкозадой даются такие не мелкие детки уже второй раз....
10.04.2014 10:51:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят что второй обычно крупнее, я бы на твоем месте настраивалась на КС, ну мне по крайней мере легче бывает, когда я себя "успокаиваю" и принимаю мысль о "неизбежном"). А вообще зря ты так КС боишься, по моим первым родам (ЕР,) когда болело везде больше месяца, я бы от КС не шарахалась)). 11.04.2014 07:28:20, Свтк
А разве при вторых родах там все уже не растянуто??? Я не знаю какого размера у Сони была голова при рождении но вот при 2ух недельном осмотре только что посмотрела и голова была 36см!!! То есть и с самого начала наверное около 35 была.

Но мы с мужем оба головастики :) и родилась она в 40+2 с весом 3705. а если вы с мужем мелкие то в кого детям крупно головым быть???

Так что пока я бы так по этому поводу не переживала. Но вообще согласна с девочками ниже - КС это не конец света!! Я тебе не раз говорила что у меня среди знакомых все довольны как слоны, а вот после ЕР многие вообще чуть не окочурились, и добрым словом мало кто вспоминает!
Так что рассматривай оба варианта как рабочие. Не над ТАК себе накручивать! Пару дней болеутоляющее попьешь и вперед! Самое главное что после кесарева возможно нужно будет побольше помощи от мужа/бабушек тяжелое поднимать, особенно тебе хрупкой!
А так - я бы вообще не парилась!

Не понимаю этой паники против КС!!
11.04.2014 00:57:37, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
Про нас НЕкрупных - муж 195 у меня и 100кг))) И родился 4400...
Так что, есть чего бояться))
11.04.2014 13:19:25, MiaDolceJulia
без паники !!!) вообще то 100 при 195 и не так много. Первого родили и второго родите !!) мой 2 метра я 165 , ничего страшного :) не, ну хотелось бы конечно 2800 -3000 , но это не про нас :) 11.04.2014 19:32:44, недели идут
Татьяна Витальевна
Помня твою комплекцию... Муж тебя на руках, наверное, часто носит?)))
Мой меня только на кухню, ужин готовить)))
11.04.2014 19:30:11, Татьяна Витальевна
))) 11.04.2014 19:41:45, Свтк
На очень мелкий и узкий таз и оханья врачей , первый ребенок 3800 ( обещали за 4) , второй 3600, сейчас тоже начинают охать и ахать, а то охать то , первые то вылезли сами:) так что не паникуйте, все будет прекрасно :) 10.04.2014 15:40:37, Недели идут
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Все это так относительно..... У меня первый мальчик родился в 36 недель головасый головастик, а второй мальчик в 40 недель аккуратный, с маленькой головкой 10.04.2014 13:37:42, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Водолейка
по последнему абзацу - это так часто бывает.
Ну и для статистики - моя сестра, р. 40 рост 165 см, рожает исключительно крупных парней - оба больше 4 кг. второй 4300. Загадка природы...
10.04.2014 12:31:18, Водолейка
МарикаЧ
Настройтесь на то, что КС - не самое страшное в жизни. Просто перестаньте боятся. Иногда такое вот "слепое" отрицание ведет к не очень хорошим последствиям. А здоровье ребенка важнее всего.
НО я не призываю Вас непременно делать это самое КС. Пусть идет, как идет. Ближе к родам ситуация будет понятнее.
10.04.2014 11:59:14, МарикаЧ
Плюсанусь!! Главное здоровье.

Вот вообще никогда не понимала, когда мамочки после родов начинали себе голову забивать мыслями: "что же я за мать - родить/выкормить сама не смогла"?! :))
10.04.2014 12:09:05, Murcha
Aveztina
у меня мальчик и девочка по росту весу одинаковые родились, но у девочки голова была больше....поэтому исключения все таки бывают:) все будет ОК:))))))))) а потом вторые роды уже по накатанной:))))) 10.04.2014 10:58:58, Aveztina
MiaDolceJulia
Оооо, спасибо, первый раз слышу, что у девочки голова больше!! Есть надежда)
По накатанной - да, но если голова в принципе в таз не войдёт, чем меня пугали, то сценарий уже другой.
10.04.2014 11:18:39, MiaDolceJulia
Aveztina
да войдет все куда надо....еще хочу сказать, что таз они мерить могут только по внешним признакам и никакие индексы не могут измерить у вас дно. 10.04.2014 11:27:41, Aveztina
Мне про старшую на УЗИ говорили, что голова по размерам, как у мальчика. Теперь говорят, что девочка, но про голову - то же самое. Дочь действительно с 7 лет носит шапки взрослых размеров совершенно спокойно. Так что пол еще ни о чем в этом плане не говорит... 10.04.2014 11:17:16, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!