Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зашла в страховую ... и вышла

Как то я не ожидала , что роды в центре планирования на Севастопольском с индивидуальным врачом стоят 1 400 000 .
У нас столько богатых людей :)? Я несколько в шоке . И куда бы пойти рожать то ? Самые ближайшие на Опарина, 4 роддом, в видном, 3 на нежинской .вроде все . Есть знакомства в Люберецком, но далеко :(
И няни... где их ищут ? Не хочу:( а муж говорит ищи уже сейчас, не сможешь все успевать, няня нужна . А у меня душа не лежит, ну как можно комок чужому оставить?
10.04.2014 09:42:50,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
Слушайте.. ну что вы народ пугаете и сами пугаетесь:)
в ПМЦ с самым дорогим врачом 244 тыс .. а начинается от 176 тыс, а в ЦПСР явно дешевле должно быть :)
10.04.2014 17:14:09, Lilurus
уже нет , в ПМЦ с 221 до 366 тыс 06.05.2014 19:35:59, недели идут
да мы уже выяснили, что все перепутано))
нолик лишний добавлен)
10.04.2014 17:24:19, Nataliya_z
У нас, точнее у моей мамы, которая живет в соседней квартире есть помощница, при желании я могу ее попросить помочь, но ни за беременность, ни сейчас я этим не воспользовалась. У страха глаза велики, моему старшему 2,7, но с двумя я успеваю гораздо больше всего чем когда то с одним, иногда сложно приходится, не без этого, но тешу себя что стройнее буду)))) У меня старший гораздо больше внимания и моего времени забирает чем малышка. И вы будете все успевать, а если не будете то подумаете над этим по факту возникновения вопроса-проблемы.
На счет родов, роддомов много, и цены в них разные. 1400000 такие цены вроде только в КГ Лапино, ну или если вы с Курцером или каким профессором рожать собрались. Я рожала с очень хорошим врачом, цена тоже очень хорошая по моим меркам+доплаты, но это того стоило, мне не столь важны бытовые условия, хотя в пмц, там рожала, все на высшем уровне, я поняла роды полностью может организовать врач так что ни вы, ни ребенок и не почуствуете что рожаете в каком-то смысле, например мне даже обезболивания не делали, но врач сделал так что из4,5 часов родов, больных схваток было только 50 минут, а уж это время можно и потерпеть и если хочется покричать. Не вспомнила и не пожалела ни за один рубль, типа эти деньги можно было на отдых потратить или еще на что-то. Сына родила в Сеченова, даже вспомнить страшно- хотя тоже заплатила, только не пойму за что(((, дочь в пмц очень довольна!!! Сестра (в 39 недель заподозрили ветрянку) родила по чистой случайности в инфекционке, да-да которую все так бояться, и довольна до визга, чистота, врачи, оборудование родовых на высшем уровне говорит. Ей сейчас рожать опять, говорит с удовольствием туда поехала бы, даже на заведующего вышла по связем, но он уже работает в том самом КГ Лапино, заведующим обсервационным родильным отделением, вышли на него, договоренностей там нет, а контракты с 5-6 нулями, это так!!!!
10.04.2014 13:57:27, Janetushka
писала-писала и все стерлось!!
я не верю в 6 нулей только за сами роды. Если с каким-то реанимационными действиями ит .д. - вполне возможно.
К слову, у зав отделением К*урбацкой роды стоят около 350 тыс, кесарево около 500. Если палата люкс - то 700.
Насколько знаю по знакомым К*урцер выезжает на сложные операции сам, без доплат
10.04.2014 14:08:43, Nataliya_z
Этого я не знаю, конкретно по этим роддомам. Слышала что в лапино подобные цены есть, от того и пишу роддома бывают разные 10.04.2014 14:47:00, Janetushka
Aveztina
интересно, что там другие руки за эти деньги что ли?:)))) 10.04.2014 14:48:18, Aveztina
скажем так - другое оборудование, врачи на мой взгляд самые лучшие + ну и плюс условия. 10.04.2014 14:50:35, Nataliya_z
Aveztina
учитывая, что в нормально протекающих родах самое главное опытная акушерка с хорошими руками. по моим наблюдениям, самые лучшие врачи далеко не самые дорогие 10.04.2014 14:52:16, Aveztina
Ну моими родами полность управлял врач, даже показывал как дышать, я еще поймала себя на мысле при болях "вот козел, откуда он вообще знает как надо дышать? Рожал что ли?!" А он мне продолжает "собачкой, собачкой...."
А 6 разовое питание ресторанного типа?))))))) как же без него? )))) я лежала 5 дней, и из всего этого питания, мне запомнилась только манная каша, реально очень вкусная, которая меня ждала как только меня привезли из родовой. А вообще конечно цена-это не просто типа труд врача, это полность все издержки производства, это ж только так кажется что все ванные принадлежности в роддоме бесплатные, ну надеюсь понимаешь....))))
10.04.2014 14:59:32, Janetushka
Aveztina
ты знаешь, Люберцами я была довольна еще в прошлый раз 8 лет назад. питание было очень хорошее, и семга и говядина и все очень качественно приготовлено. и белье по каждой прихоти меняли (не считая раз в день как положено). одно но....мужа не кормят. а в остальном - полный комфорт 10.04.2014 15:13:18, Aveztina
Если честно мне это роддомовское питание по барабану было поэтому так иронично))))
оно у них заявлено именно 6-разовое ресторанное, и вот муж угорал, типа я его пилю что давно никуда не ходили, а тут каждый день, аж 6 раз ресторанное питание)))) видишь как я все организовал))) и каждый день по расписанию смсил мне "чем кормят?")))))
10.04.2014 15:31:46, Janetushka
Aveztina
:)))))))))))))) какой молодец:)))))))))) 10.04.2014 15:48:54, Aveztina
а у кого рожали? можно в личку) 10.04.2014 15:03:41, Nataliya_z
Написала 10.04.2014 15:10:43, Janetushka
спасибо!!! 10.04.2014 15:13:20, Nataliya_z
ну все таки Лапино и ПМЦ выхаживает очень сложные случае и совсем недоношенных деток. Поэтому если все проходит хорошо и не хочется тратить такие деньги, конечно можно родить в другом месте. 10.04.2014 14:55:59, Nataliya_z
соглашусь, бывают разные ситуации . Если есть проблемы и опасения, то лучше там, а при нормальном течении беременности , можно и в месте попроще 10.04.2014 14:58:59, недели идут
Так вот отсюда и пошло что роды это лотерия, не знаешь какими они будут. Как говориться знать бы где упадешь там и соломку подстелил бы. 10.04.2014 15:01:14, Janetushka
да, но все таки если с самого начала все идет проблемно и сложно , то тут варинтов неблагоприятного развития событий то больше .
А знать бы где, весь путь матрасами устелила бы:)))
10.04.2014 15:03:51, недели идут
Dashut
а зачем няня грудничку, если вам не надо на работу бежать? няню возьмите старшим, если нужно. или помощницу по хозяйству, если еще нет:)
у нас отличная няня, вообще не чужая, уже как родная стала. ребенок ее обожает. она знакома с моей свекровью тыщу лет, так что рекомендации у нее железные были:) пожалуй, ей я бы и комочка поручила на час-другой, если что. но я ее знаю уже.
10.04.2014 13:11:05, Dashut
Ой, Даша, я все пропустила оказывается! :) Поздравляю с недельками! Здорово, очень рада, что у вас получилось, как вы хотели! :) Легкой беременности! 10.04.2014 17:07:23, Shelly
Dashut
Спасибо Леночка! 10.04.2014 20:59:51, Dashut
ну а чем плоха няня если есть возможность?
пусть даже и если не надо бежать на работу...
зато будет время заняться собой, сходить на маникюр, тупо поспать и т.д.
10.04.2014 13:24:14, Nataliya_z
Dashut
да ничем наверное не плоха, просто лично у меня младенец был плотно так на груди, я везде с ним ходила, и спала тоже с ним. иначе молоком заливалась просто. ну и у меня первые 3-4 месяца не было потребности его кому-то отдать, маникюр сама делала, пока спит. 10.04.2014 15:41:54, Dashut
Ну а зачем без крайней необходимости чужая тетка в доме, где есть грудной ребенок и мама после родов в соответствующем состоянии? Чтоб спотыкаться об нее постоянно? Чтоб неизвестно каких инфекций в дом натащила? 10.04.2014 14:21:02, Келайно
и раздражаться :( будет под ногами путаться , если я дома, то все равно и в руки не дам .Ну выросли же как то первые дети без нянь , но тогда старшая сама в школу могла ходить , сейчас не сможет 10.04.2014 14:25:26, недели идут
Вот и я про то же - и так после родов хреново, а тут еще об чужого человека со всеми его бытовыми привычками постоянно спотыкаться.
А сопровождение в школу меня бы не пугало - какая разница, в какую сторону гулять с мелким. В крайнем случае, вот как раз для сопровождения школьника няню можно и нанять. Это и проще будет, и комфортнее, и деньги совсем не такие заоблачные, как если для грудничка.
10.04.2014 14:33:55, Келайно
у нас до школы пешком не дойдешь , надо ехать , нянь с машиной не найдешь . Но собственно , если не болеет никто, то посадил в автокресло и поехал себе, ну неудобно иногда , иногда режим не совпадает, но не смертельно же . С мелким то совсем легче, чем с 2леткой например , все эти поездки 10.04.2014 14:41:31, недели идут
Aveztina
ну сразу будете под режим подгонять. я лично сразу попытаюсь приспособить младшую под старших. иначе то как ? 10.04.2014 14:43:29, Aveztina
подгони их :)) у меня не получилось, младшая решила не спать нормально и пИлевала она на все режимы :)зато сейчас - умничка детка ), а старшая режимная с пеленок в 21 сон и в 6 подъем итак до школы , сейчас совершенно безрежимная сова :) 10.04.2014 14:48:04, недели идут
Aveztina
разрулишь, куда ж деваться:)))) 10.04.2014 14:49:13, Aveztina
Aveztina
да может правда просто уборщицу приходящую? или есть уже? 10.04.2014 14:26:34, Aveztina
с недавнего времени есть . 10.04.2014 14:32:03, недели идут
а что по вашему крайняя необходимость?
какие у няни могут быть инфекции? разве она не сдает анализы основные перед тем, как начать работать?
10.04.2014 14:23:40, Nataliya_z
Крайняя необходимость, как по мне, - это когда мамы с ребенком нет. На работу, например, вышла или в больницу попала. И при этом ее не может заменить бабушка/папа/дедушка.
А как вы проверите, сдала она анализы или медкнижку в переходе купила? :)) Опять же, ну сдала она якобы какие-то анализы год назад, и что, она месяц назад ничего подцепить никак не могла? А иммунитет у грудных детей все-таки не как у школьников, есть разница.
10.04.2014 14:27:44, Келайно
если я соберусь няню брать, то сама отведу ее и оплачу все необходимые анализы 10.04.2014 14:28:58, Nataliya_z
Вы для начала найдите такую, которая на это согласится, когда полно желающих нанять няню, которые на это посмотреть не догадываются. 10.04.2014 14:35:38, Келайно
это точно : ( смысл, если медкнижка стоит копейки , а желающих найти няню отнюдь не 2 человека 10.04.2014 14:42:23, недели идут
по опыту знакомых так делали все в окружении, правда у них няни не бюджетные узбечки, а в основном москвички 10.04.2014 14:39:44, Nataliya_z
Москвички-то тем более не будут заморачиваться - их и так наймут, просто потому, что не узбечки. Во всяком случае, в таком районе, где большой спрос на услуги нянь. И тем более не будут каждый месяц на анализы бегать, а раз в год оно и бессмысленно. 10.04.2014 14:43:17, Келайно
ну в общем у подруг проблем нет с этим. Уж не знаю как они их ищут, но у всех москвички. Против анализов ничего против не имели.
Платят в среднем 50 тыс за график с 8 до 8, остальное оплачивается отдельно.
10.04.2014 14:47:08, Nataliya_z
ну это хорошая оплата , думаю поэтому и проблем нет . Хотя может я и ошибаюсь 10.04.2014 14:52:07, недели идут
Для няни для грудничка это по нашим временам даже маловато считается. У нас в микрорайоне и 60 запросто. Но у нас спрос зашкаливает, а непосредственно в наших новостройках крайне мало пенсионеров живет и прочих желающих работать няней, поэтому такой перекос. 10.04.2014 15:04:34, Келайно
Как я от стала от жизни то .Ну няня -пенсионерка это мечта далеко не каждого:) я бы с удовольствием взяла няней подругу старшей , но это было бы сильным эгоизмом , хотя и она была бы рада. Но считаю , что ей надо развиваться.а то была бы красота!) 10.04.2014 16:27:04, Недели идут
Ну это у нас так, может, в других местах дешевле. Просто у нас большая группа новостроек, коммерческих, с ипотекой много, а очередников нет, т.е. практически все, кто тут живет - работают. Ну либо со своими детьми сидят, а потом всё равно на работу выходят. Т.е. в работе няней заинтересованных, получается, нет, зато полно заинтересованных в услугах няни. Отсюда такой перекос между спросом и предложением.
Для более старших детей, конечно, дешевле, но тоже... местные хотят гораздо больших сумм, чем няни из других районов, включая даже ЦАО, такой вот парадокс :)) Хотя у нас район как есть пролетарский, кроме собственно этих новостроек :))
10.04.2014 23:31:35, Келайно
возможно в оплате секрет, явно у них не самые дешевые варианты 10.04.2014 14:56:31, Nataliya_z
хотя сейчас и домработницы то меньше 40 не просят , а няня все таки более квалифицированный работник . Тут уже и мед и пед образование в зависимости от возраста нужно . 10.04.2014 15:00:23, недели идут
Aveztina
ну...кто ее знает, с кем она спит 10.04.2014 14:46:00, Aveztina
при таком подходе вам няню точно не надо))
а мало ли кто из прходящих к вам в дом (или гости не ходят) с кем спит и чем болеет?
10.04.2014 14:51:25, Nataliya_z
Aveztina
а я тщательно слежу за тем, кто приходит в мой дом:))))) абы кого в моем доме не бывает. а няни и прислуга все же могут попользоваться общей посудой и полотенцем и мало ли еще чем. после гостей то посуда обрабатывается, так как понятно, что ели-пили из застольных сервизов. то же самое с полотенцами и салфетками. а когда человек в доме постоянно - мне важно, чтоб он не был болет и венерическими заболеваниями в том числе. в туалет то он мой ходить будет. 10.04.2014 14:59:05, Aveztina
Aveztina
ну это такие тонкие материи, одним - мешает, другим - в помощь. тут тяжело, действительно, советы раздавать. а как сейчас анализы сдаются - все знают. медкнижка 4 тыс. в медцентре даже без показа врачу лично. 10.04.2014 14:25:54, Aveztina
В феврале роды в ЦПСиРе обошлись в 125.000 руб.
Врача можно выбрать ( есть портфолио на каждого).
10.04.2014 13:07:47, фрау Марта
спасибо , может через страховую еще и дороже? 10.04.2014 18:47:21, недели идут
Celesta
На Опарина- все просто замечательно! Я там недавно родила, с дежурной бригадой. Но по факту сбежались все д.м.н и к.м.н. Узи делал зав.родильным отделением, с ним же согласовали тактику ведения родов. На родах присутствовали несколько врачей, эпизио вообще почему-то сделал профессор, ну, наверное, не почему-то, а потому что у нас было лицевое предлежание да еще и обвитие.
А какие там родильные залы суперские - оснащение космическое, кровать при мне застелили одноразовым бельем, ножки мне одеялом укрывали, водичкой поливали, руку в самых важных потугах дали.
Разговаривали нормально, отношение везде оч.хорошее, никто ничего не вымогал и в карман не заглядывал- им там этим просто некогда заниматься, все при деле.
Что приятно удивило- после родов прикатили столик с ужином) В послеродовом у меня была палата с совместным пребываем, детская медсестра дала мне номер телефона (я так поняла, это у нее рабочий), чтобы я звонила, если ребенка нужно подать на кормление и положить обратно, чтобы я не вставала. И при этом ничего не попросила! Даже не намекнула, я утром, когда пришла в детскую, ее уже не было.
И питание там приемлимое, все можно есть и не голодаешь.
Единственный минус- огромные очереди в поликлиническом отделении, пока заключишь контракт, намаешься. Но роддом того стоит!
10.04.2014 12:36:25, Celesta
А про цену вопроса можно спросить? Вы заключали контракт прямо у них или через страховую? Контракт в 36 недель? 10.04.2014 18:40:48, Sib_Vickie
Celesta
Контракт заключала прямо у них. Можно с 36 недель, я пришла в 38.
Контракт в 1е акушерское стоит 66 тыс, туда входит, например, 4 дня пребывания в двухместной палате с другой мамой и ее малышом, эпидуралка. Если от чего-то отказываетесь, Вам возвращают деньги.
У меня на роды и послеродовые мероприятия вышло где-то 69 тыс.
Но я дополнительно оплачивала одноместную палату, причем была 4 суток, в принципе предлагали выписать на 3и сутки, но я хотела там снять швы, вот и осталась. Плюс у меня был наркоз, когда зашивали +5 тыс, но минус 9 эпидуральная и т.п.
Если решитесь, сразу определитесь с принципиальным вопросом - Вы хотите быть после родов вместе с ребенком или отдельно. Потому что потом нельзя будет переиграть- такая история была с девочкой из соседней палаты. Она пришла на контракт к определенному врачу, врач работает в 1м акушерском отделении, после родов также кладут в 1е акушерское, а там палаты только мама и малыш. А девочка хотела отдавать, чтобы отдохнуть,так вот- не забирали ребенка, несмотря на то, что она по контракту.
Чтобы быть отдельно от ребенка нужно идти во 2е акушерское, но там другая сторона- в палатах только мамы, детей приносят на кормление и вроде как постоянно не оставляют. Я сначала хотела рожать во 2м акушерском, но для меня было принципиально, чтобы ребенок был со мной. Врач предложила мне договориться с соседкой по палате,с нянечками- а зачем такой геморрой устраивать, если можно совершенно легально в другом отделении быть вместе с лялькой.
10.04.2014 19:05:53, Celesta
Спасибо большое за подробный рассказ! Мне на Опарина всё очень нравится, кроме одного - ехать мне туда на другой конец Москвы. Не родить бы по дороге, что называется. А то придется назвать дочку Пронамкад. Или Ленкой в честь пробки на Ленинском 11.04.2014 13:32:02, Sib_Vickie
вот спасибо за отзыв !:) присмотрюсь к нему повнимательнее . Ужин это хорошооо:)) 10.04.2014 14:18:25, недели идут
Celesta
И еще - если почитаете о врачах цпсира или того же пмц, часто пишут "прошел обучение/повышение/еще чего-нибудь в нии им.кулакова - это и есть роддом на опарина, т.е. там работаю как раз те, кто обучал супер-пупер докторов) 10.04.2014 16:05:21, Celesta
Вот это да:)кстати мне гинеколог давала тел. врача из этого роддома, надо найти и фамилию посмотреть. Ближе к сроку съездить , посмотреть 10.04.2014 16:29:01, Недели идут
1400000 - это что-то вы, наверное, не так поняли.
А раз няню не хотите, то ищите помощницу по хозяйству. Вы будете со своим комочком :), а она парить-жарить-убирать.
10.04.2014 12:30:44, Sib_Vickie
Может быть, что-то не так поняли? Какая-то астрономическая сумма. Я управлялась с тремя детьми одна. Нет и не было ни бабушек, ни нянь. Тоже не представляю, что моего комочка таскает на руках чужая тётка. В более старшем возрасте возможно, да и то не верю никому, только себе. 10.04.2014 11:36:15, Nenny
Это кто вам сказал? Недавно подруга рожала за 140 000 руб с индивидуальным врачом 10.04.2014 11:23:29, ЛизАнька
ну вот в ЦПСИР такие цены)) 140 тыс.
а 400-это скорее ПМЦ с категорией врача 1/2
10.04.2014 11:30:24, Nataliya_z
ЦПСР да, всю жизнь был двинутый.
Помнится, 10 лет назад в ЮАЗО вообще хороших роддомов не было - по всем ужасные отзывы. 4й считался лучшим, но и его материли. В 25м (на Ленинском пр-те) хватили врачей, но условия были ужасные (он, считай, в руинах был; не знаю, ремонтировали ли его за эти 10 лет или он вообще развалился?). В итоге я жила в Бутово, а рожала при 8й больнице (ну далеко, но хоть ездить из Бутово на метро было по прямой :)) ).
Насчет нянь к новорожденному - я в таких случаях сразу вспоминаю, что моя подруга прекрасно обошлась без нянь, имея на момент рождения 3го еще двоих достаточно мелких детей, не считая еще больной мамы и периодически подкидываемой ей же племянницы. Значит, и я без нянь и бабушек, но с достаточно подрощенной старшей - обойдусь.
10.04.2014 10:55:47, Келайно
Aveztina
я тоже думаю, что мои дети меня не оставят на произвол судьбы:)))))))))))))))))) 10.04.2014 11:00:14, Aveztina
дети то не оставят :) только сами даже никуда не дойдут , у нас до ближайшей маршрутки или автобуса 4 км , можно конечно им привести в пример Ломоносова , но как то и самой не хочется :)) 10.04.2014 14:10:54, недели идут
Ну значит няню-сопровождающую старшим детям найти, и нет проблем. :) 10.04.2014 14:36:43, Келайно
Да что то с машинами и правами их не особо и есть :( 10.04.2014 16:30:13, Недели идут
Желток
рассмотрите вариант постоянного водителя для развозов, у нас такой водитель - старшую на тренировки возит днем, оплата по факту, за 30 минут поездки 500 р 15.04.2014 10:56:18, Желток
Aveztina
:)))))) да, пожалуй, 4 км - крайность уже:) 10.04.2014 14:24:28, Aveztina
Ну я о своей так не думаю - особой помощи от нее можно не ждать, в силу ее лени и раздолбайства. Но хоть ее не надо будет за ручку водить и сопли подтирать - организовать хотя бы себе поесть и погладить штаны она вполне осилит. 10.04.2014 11:05:23, Келайно
ой да одно то,что им не надо срочно помогать писать или какать именно в тот момент когда вы кормите малыша -уже счастье :-)) когда мой старший освоил горшок -моему счастью не было предела %-) а то и в памперсы уже не засунуть,и на горшок сам попасть не может.А как только нам с мелким кормиться -старшему конечно сразу надо пипись %-) Какая няня %-) не сомневаюсь что я стремя справлюсь :-)))) а вообще -я жуткий собственник в вопросе своих детей.Я и бабушкам-то с дедушками их не доверю %-) 10.04.2014 11:10:03, LisaAlisa2014
Aveztina
я рассчитываю на сходить в магазин-аптеку-покараулись с коляской у собеса и прочих учреждений, куда надо пудет бегать как на работу... 10.04.2014 11:07:08, Aveztina
Ну да, в магазин моя точно может ходить, причем ходит с удовольствием. Ну и, как тут уже написали, по крайней мере, больших детей не надо на горшок высаживать и штаны застегивать :) И с ложечки кормить. Мне кажется, не очень страшно с подрощенным и малышом. Вот у моей подруги разница 20 месяцев, она вешается 10.04.2014 12:36:10, Sib_Vickie
Aveztina
ну это из разряда экстрима....вообще погодки для меня восьмое чудо света, как их растить знают только те, кто растит:))) 10.04.2014 13:01:00, Aveztina
Ну вот у подруги так вышло, полагалась на кормление грудью, а вышло вот как. Теперь у нее ко всему еще и оба на груди висят 10.04.2014 13:04:05, Sib_Vickie
Aveztina
вообще героизм из разряда непознанного:)))) 10.04.2014 13:22:26, Aveztina
да, но зато какое счастье потом , моя старшая до сих пор горюет, что у нее нет погодки ) 10.04.2014 14:12:29, недели идут
У подруги трое, ну не погодки, но разница небольшая. Так старшая периодически высказывается: "Да лучше бы собаку завели, чем двоих братьев!" :)) 10.04.2014 14:38:37, Келайно
Aveztina
эгоистка, что сказать:))))))) 10.04.2014 14:44:21, Aveztina
:))))ну ее можно понят , честно говоря , вот если б сестричку 10.04.2014 14:43:12, недели идут
А куда деваться? "Большая" девица увидела грудь, которую у нее отобрали 8 месяцев назад, и вцепилась мертвой хваткой. Орет и не отпускает хуже мелкого. 10.04.2014 13:25:28, Sib_Vickie
Aveztina
жуть какая. для меня вообще ГВ как явление само по себе подвиг, а тут еще в таком формате.... 10.04.2014 13:44:10, Aveztina
Я вот тоже не знаю, способна ли я на подвиг ГВ 10.04.2014 13:56:39, Sib_Vickie
Aveztina
я вот точно знаю - нет. мне б месяц откормить....а то после 2-х недель так и хочется бутылку всунуть. 10.04.2014 14:23:52, Aveztina
я второй раз не кормила , чему несказанно рада и третий не буду . Я жутко себя чувствую с молоком, чисто дойная корова . И молоко в голову бьет , его слишком много, из домы не выйдешь, вечно мокрая майка и совершенно немыслимый размер груди , нет уж , брр :( 10.04.2014 14:35:09, недели идут
Aveztina
я обоих по 3 недели....мне казалось - это вечность:) 10.04.2014 14:40:15, Aveztina
Ой, как я рада вас с "недели идут" слышать :) А то у меня уже такое чувство, что все вокруг фанаты ГВ, а я одна какая-то не такая :) 10.04.2014 18:43:44, Sib_Vickie
не говорите, я не способна на этот подвиг, когда ребенок месяц ночами не спит. Не будет спать - докормливать тут же начну 10.04.2014 14:32:28, Sib_Vickie
А это как повезет. У меня ребенок, наоборот, на ГВ первые месяцы, пока зубы не стали беспокоить, спал по 6-7 часов ночью не просыпаясь. 11.04.2014 00:15:02, Мама одного мальчика
По 6-7 - это мало. У меня, как стала докармливать, девочка по 8-10 часов спала, то есть, всю ночь с захватом утра :) 13.04.2014 20:11:36, Sib_Vickie
Желток
у меня старшая ребенка на полном ГВ по 10 часов ночью спала спокойно, пока зубы не пошли :) 15.04.2014 10:58:18, Желток
Aveztina
вот и у меня та же логика. сцеживаться точно буду сразу....иначе они вечноголодные 10.04.2014 14:39:58, Aveztina
Помню, когда рожала первый раз, удивлялась, почему моя соседка хочет сразу смесь покупать. А теперь отлично знаю, почему. После того, как дашь ребенку бутылку, и она спит 4 часа подряд... Вот где счастье! 10.04.2014 15:00:02, Sib_Vickie
Aveztina
если есть что сцедить после того, как довольный и не сытый малыш вырубился прям на сиське, то сначала спасает сцедиться и напичкать до сытости...но на практике изведано, недолго этим спасаться можно. хотя б 2 недельки только молочком покормить, для установки ЖКТ... 10.04.2014 15:15:29, Aveztina
Мне до полутора месяцев хватило вот так сцеживаться, потом сцеживаться надоело, и всё пошло на убыль 10.04.2014 15:46:58, Sib_Vickie
Ну я могу рассчитывать на сбегать в магазин и, возможно, погладить шмотки для мелкого. Мелкого в коляске с ней не оставлю - если какая-нибудь тварь захочет что-то сделать, 9-летняя девочка этому никак не помешает. 10.04.2014 11:12:19, Келайно
это точно , а то и обеих обидят ( 10.04.2014 14:13:10, недели идут
Aveztina
моему 12 почти 10.04.2014 11:28:47, Aveztina
Мальчик ладно, но девочку я бы и в 12 с коляской оставлять на улице не стала. Особенно в нашем районе в тех местах, где расположены организации типа тех собесов (это дом у нас в относительно приличном микрорайоне, а там-то поля пятиэтажек с маргиналами и общаги с гастарбайтерами). 10.04.2014 11:37:22, Келайно
Smirlinochka
ага,и я на это надеюсь:))) 10.04.2014 11:02:53, Smirlinochka
Aveztina
ну это просто машину за роды....ужас какой - то...
а няня зачем? столько будет неразрешимых дел с ребенком?
10.04.2014 10:41:09, Aveztina
вот и я в недоумении ,так же не бывает .
ну со старшим я дома не часто бываю, либо брать ему водителя ( что тоже прям противно душе :)) , не оформляется у меня никак мысль :(
потом у меня после родов однозначно установка имплантов , зубов, ни одного своего нет давно, сейчас под коронками точно все полетит и уже ставить будет не на что :((с собой ребенка в клинику не потаскаешь .
ну и глубоко сидит мысль, что себя тоже хочется привести в порядок , ибо лет не 35 и все само не слетит и не подтянется как в прошлые разы :(
посмощи у меня нет и даже на час отъехать без ребенка у меня возможности не будет точно , так что мозгами понимаю, что кого то брать надо, но кого и как не знаю .
10.04.2014 14:08:59, недели идут
Все медицинские и косметические вопросы можно решить и в выходные. Муж же дома в выходные бывает? - посидит с ребенком, не развалится. 10.04.2014 14:46:19, Келайно
медицинские раз в неделю не выйдет точно :( косметические легко . 10.04.2014 14:53:10, недели идут
По нашим временам зубы, если в платной стоматологии, как раз в таком режиме запросто. Я делала коронки, когда мне дочь оставить было с кем только в выходные или поздно вечером. Вообще без проблем (правда, я время поздно вечером тоже использовала: муж с работы пришел - я к стоматологу). 10.04.2014 15:07:35, Келайно
Это ж сколько месяцев то я буду свои челюсти делать?:)) 10.04.2014 16:32:18, Недели идут
Aveztina
про импланты - просто больная тема....зубы полетели мои окончательно тоже. от реставраций не осталось и следа. хорошо еще хоть десны кое-как спасаю, для имплантов как раз. 10.04.2014 14:41:54, Aveztina
я уже меняла и верх и низ дважды :( удаленных под коронками шт 10 точно ,как и на что ставить третий раз вообще не представляю:( 10.04.2014 14:45:39, недели идут
Aveztina
ну только титановые ввинчивать с надкостницу 10.04.2014 14:47:25, Aveztina
да, уже вздрагиваю . Так еще и прижились бы :) свертываемость крови то у меня не особо хороша , заживает все долго , но тут уже без вариантов , шамкать съемными челюстями я не готова :))) 10.04.2014 14:49:49, недели идут
Aveztina
делать нечего....у меня тож трясучка. будем делать по одному зубу....смотреть как приживаются. 10.04.2014 14:51:06, Aveztina
ну да . Пугает только , что второй раз я меняла коронки уже хуже :( и больнее и тяжелее как то, правда мне тогда надо было срочно и я удаляла иной раз по 3 зуба за раз , что делать ни в коем случае не надо .
Еще и место найти надо, где делать , тоже та еще проблема . И от дома бы не особо далеко
10.04.2014 14:57:28, недели идут
400 может?
это ПМЦ или ЦПСИР?
10.04.2014 10:26:26, Nataliya_z
это конечно тоже много, но уже как то реальнее . Пойду ка я позвоню к ним напрямую без страховой , а то уже просто любопытно :)) 10.04.2014 14:02:26, недели идут
я опять спрашиваю - это ПМЦ был?
если да, то цены на сайте есть....никаких 1,4 млн там нет
[ссылка-1]
10.04.2014 14:10:18, Nataliya_z
нет , ЦПСИР и цен у них на сайте то и нет . 10.04.2014 14:20:37, недели идут
у них стоит 140!! это точно, подруга там ведет беременность и узнавала про стоимость 10.04.2014 14:21:43, Nataliya_z
ну тогда это более реально :) 10.04.2014 14:31:09, недели идут
ой...два года назад было 250т если не ошибаюсь, но туда входило по-моему 3дня пребывания,все последующие по 15т в день...типа того...вы на месяцок туда залечь собрались? %-) 10.04.2014 10:24:06, LisaAlisa2014
ну значит 140 точно сейчас быть не может . Ой , три дня мне за глаза , лучше еще меньше :) я через три и убегаю всегда из роддома 10.04.2014 14:01:11, недели идут
Smirlinochka
Вы в нолях не ошиблись??Да не может быть такого:) 10.04.2014 10:08:17, Smirlinochka
вот и я в некотором недоумении , но вроде нолики считала несколько раз :) схожу еще раз на днях 10.04.2014 14:00:01, недели идут
так это ЦПСИР или ПМЦ был? 10.04.2014 14:09:18, Nataliya_z
Данькина мамка
Я рожала в 2012 в Видном по контракту, контракт около 50 тыс. с 36 недель, врача сама выбирала, муж на родах по желанию входит в эти же деньги. Осталась всем довольна. 10.04.2014 09:58:56, Данькина мамка
знакомая 2 мес назад , в почти ужасе . Врач на роды не явилась , сказав , что сегодня детей не с кем оставить, родила с "чужим врачом" , оказалась в палате на 4 человека . Где наорали сначала, потом утихли узнав о контракте , перевели в палату 2хместную, но на следующий день . Денег конечно никаких не вернули . Рожала там второй раз , сказала, что все сильно изменилось и испортилось 10.04.2014 13:58:54, недели идут
Это в Видном? 10.04.2014 19:03:31, Nenny
да 14.04.2014 00:15:49, недели идут
Я в пределах 5-10 лет назад примерно то же самое постоянно слышала про ЦПСР. 10.04.2014 14:50:07, Келайно
ну тут я человека знаю реально .
вот о чем и речь , не в месте дело , а во враче :( если бы мой рвач не уволился, я с легким сердцем пошла к нему опять рожать , но найти не могу куда перешел работать :(
10.04.2014 14:55:03, недели идут
а интернет что говорит? вдруг найдете куда ушел) 10.04.2014 15:05:15, Nataliya_z
молчит интернет :( ищу , если нйду , буду очень рада )) 10.04.2014 15:10:41, недели идут
напишите кто, вдруг мы тут поможем) 10.04.2014 15:14:16, Nataliya_z
кстати нашла только что, надо же , месяц наза ни слова не вылезало :) Но род дом что то мне не особо и далеко . 72 РД , врач Матуа Георгий . Интересно почему из "Евромеда " он ушел в обычный роддом ? 10.04.2014 15:17:10, недели идут
72-это просто ужас! 10.04.2014 19:04:11, Nenny
вот и мне так показалось по фото и отзывам :( 14.04.2014 00:16:21, недели идут
ну так проблема - где рожать почти решена? 10.04.2014 15:24:48, Nataliya_z
да не совсем :( во первых это от меня не то что далеко, а очень далеко и роддом по фото меня ужаснул . 10.04.2014 20:24:30, недели идут
Aveztina
значит были причины....у меня первые роды принимала Теа Колбая* в 10-ке...так сначала она работала в ЦПСИРЕ, ушла оттуда, потому как никому не давали расти ни карьерно ни научно. 10.04.2014 15:19:31, Aveztina
Татьяна Витальевна
сколько-сколько стоят??? Вы в ноликах не ошиблись??? У нас квартира дешевле стоит!!! Я в шоке!!!
Приезжайте рожать к нам))) Однозначно дешевле будет))) Даже с поездкой и даже если до родов в гостинице жить)))
10.04.2014 09:53:33, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!