Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне конечно очень нравится моя новая врач, но...

Я до 12 недель ходила в платную клинику , потом надо было что то решать с постановкой на учет и я просто заскочить в нашу деревенскую больницу, а там .. Она... Врач - профи и милейшая женщина . НО анализы ладно, я почти сдала все , так сдуру рассказала про свои спящие болячки древние и теперь идти и к эндокринологу и вообще (( ну и летать мне она сильно не рекомендовала :(((а я хотела числа 15 слетать .... С мужем поругались :( теперь по врачам прыгать ((
Узи только в 18 недель, т.е через три недели, а мне так любопытно кто у меня , мы с детьми изнываем просто:)))
Подозревает , что предвыкидышное у меня все же будет, таз узкий( с чего бы ему быть широким , да и двоих же родила с таким тазом сама , ну да , дети почти по 4 кг, ну и что? Без разрывов же даже в последний раз ...
В общем вроде все и нормально, а прям тошно стало (((
Плюнуть и уйти на контракт конечно можно, но не она в общем то нравится , да и вообще всем, прям балдеет от. Нее все как о врача !)
У меня похожая была со 2 М ребенком , под 70 и супер пупер просто:)
Ну вот.. Поныла немного. От ульжестана я сплю, а я за рулем:((( и вообще надоело мне пить таблетки и свечки ставить (( хотя во вторую беременность их вообще гора была , сейчас то ерунда .
И встаю я не так и двигаюсь быстро и резкая , а надо помнить "что беременная и пр( и пейте и ставьте , вам же в больницу не надо "
В общем хнык((
А еще только 15 недель:(( скорей бы срок пришел
А то еще пару раз так и я начну себя чувствовать старой , больной разваленой , а не беременной !((
Хорошо хоть, что не слышу еще " ах, вам же 42, ну надо же так и то и се"(
09.04.2014 12:31:37,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот не выношу врачей с подходом типа "беременность - это болезнь"... Может, потому, что у меня в прошлый раз такая была, вначале показалась вроде ничего - а оказалась припадочной истеричкой и ну просто законченной идиоткой. Чуть в больницу не упекла по придуманному ею же поводу. Я-то отмазалась, а потом в роддоме повеселилась: одну беременную она все-таки упекла на сохранение, предварительно перепугав до полусмерти; та оказалась знакомой тех же людей в том роддоме, что и я, попала туда же, так там весь роддом сбежался - пытались понять, что же у нее за проблемы такие, что их кроме врачихи из ЖК никто не видит ни под каким углом даже в микроскоп :))))
А насчет УЗИ в 18 недель ничего страшного - в моем случае и в 18 пол не разглядели, однозначно сказали только на 22й :))
09.04.2014 15:24:33, Келайно
Татьяна Витальевна
так к эндокринологу и без болячек посылают. Список из 6 врачей выдают. Медкомиссия типа.
Я в первую беременность столько всего пила, да ещё капельницы, что сейчас мне даже странно пить только витаминки)))
09.04.2014 14:39:53, Татьяна Витальевна
Да отродясь не посылали :)) Ну может, конечно, потому, что ни в одной ЖК, про которые мне известно, не было эндокринолога, но так и в платном медцентре, где он есть и я сейчас наблюдаюсь, к нему посылают только при наличии проблем в анализах... 09.04.2014 15:13:22, Келайно
Aveztina
сейчас всех поголовно. 09.04.2014 19:34:05, Aveztina
Главное, что там, у эндокринолога, делать-то, если анализы в норме??? :)) Он типа по форме лица определит наличие еще каких-то проблем, не заметных по анализам? или по линиям руки? :))) 10.04.2014 11:18:55, Келайно
Aveztina
не...гоняют по гликированным сахарам, гормонам и биохимиям...до 24 недель 10.04.2014 11:29:18, Aveztina
Так это и без эндокринолога сделать можно, на анализы-то послать. 10.04.2014 12:00:06, Келайно
Aveztina
угу. можно. но у нас то все через...то самое. при этом в нашей поликлинике эндокринолог реально загружена по полной....диабетики, люди с опухолями, очереди страшенные. 10.04.2014 13:02:08, Aveztina
у этого врача всегда народу тьма . Вот черт меня дернул сказать о диабете :(идиотка , так бы не послали 10.04.2014 14:23:21, недели идут
Aveztina
есть диабет? 10.04.2014 14:28:14, Aveztina
наследственный с 2 лет, но не инсулинозависимый и вообще уже очень много лет никак , вообще никак себя не проявляющий !!К счастью, я эпизодически контролирую дней 10 несколько раз в день ,все норм ттт . Он сейчас вообще очень низкий 3, 6 . Но вроде и не сказать было бы глупо, болячка не хорошая , а ребенок то не чужой :) 10.04.2014 14:38:52, недели идут
Aveztina
у меня у отца по материнской линии....и у бабушки мужа. тоже сказать пришлось, так кк наследственность то у ребенка не ахти 10.04.2014 14:50:13, Aveztina
ну по негласным данным :) он бьет через поколение и не всех , из нас троих внуков выстрелил только в меня , после того как я переболела скарлатиной .
Не думайте об этом :) Все будет отлично. Я вон всем в детстве доказывала, что у меня его не будет и вуаля :)) как вспомню эти вечно исколотые 10 пальцев на кривую , фуууу:(зато есть плюсы, я не люблю сладкое :)
и давно не говорю никому что у меня он был ( ну точнее он никуда не пропадает конечно ). Ну в случае бер-ей только, тут было бы как то безответственно не говорить
10.04.2014 15:08:51, недели идут
Aveztina
да я сама сладкое как-то не очень....но только вот в эту беременность лопала поначалу сладкое. 10.04.2014 15:17:34, Aveztina
Татьяна Витальевна
в обменке указан эндокринолог. в списке врачей.
В прошлую беременность я наблюдалась в ЖК, где из специалистов были стоматолог и терапевт, посылали пройти других врачей в поликлинике по месту жит-ва. Сейчас наблюдаюсь в ЖК на базе обычной поликлиники. Плюс к общему списку мне ещё к кардиологу, т.к. у меня порок сердца.
09.04.2014 17:59:03, Татьяна Витальевна
В этот раз я обменку еще не видела, но 10 лет назад не было там никаких эндокринологов. Только терапевт, стоматолог, лор и окулист. 09.04.2014 18:03:29, Келайно
Aveztina
ну да...и 8 лет назад не было и 12 лет назад не было....а теперь вот ввели. 09.04.2014 19:34:47, Aveztina
Татьяна Витальевна
спросила у мамы (у меня самому младшему брату 11 лет), её к эндокринологу посылали. 09.04.2014 19:23:19, Татьяна Витальевна
У меня дочке 10, меня не посылали 09.04.2014 19:26:55, Sib_Vickie
Меня тоже отродясь не посылали, ни в жк, ни платно. Вот направление на гормоны мне дали в жк, я их сдала с кучей беременных анализов, анализы нормальные, к эндокринологу не послали. А в обходном дали окулиста, стоматолога, лора и терапевта 09.04.2014 16:36:15, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
а у меня ещё хирург, уролог. И отдельно- кардиолог. 09.04.2014 17:59:45, Татьяна Витальевна
о, везука)) а мне еще хирурга, невропатолога и эндокринолога...зачем невропатолог вообще не пойму 09.04.2014 16:47:01, Эдика
Ну а как же... невропатолог есть в поликлинике, но такой, что добровольно к нему никто не пойдет :))) А денежки-то зарабатывать он должен, чего зря стул просиживать. Вот и шлют к нему. 09.04.2014 18:02:19, Келайно
Aveztina
у нас к невропатологу не посылали 09.04.2014 19:35:27, Aveztina
Нет, про невропатолога вообще первый раз слышу. И слава Богу! :) 09.04.2014 19:28:02, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
у нас тоже есть в поликлинике. Но меня не послали))) 09.04.2014 19:22:27, Татьяна Витальевна
Так он у вас в поликлинике, видимо, и так неплохо загружен :) Главное же не всех туда послать, а чтоб каждый врач по полной загружен был ;) 09.04.2014 19:50:51, Келайно
у нас в ЖК посылают к эндокринологу, только я вот уже 10 недель попасть не могу, очередь))думаю так и рожу)) врачиха только ругается, что типо не всех врачей прошла.. 09.04.2014 15:39:19, Эдика
Татьяна Витальевна
так беременные- это как профосмотр, без очереди идут. 09.04.2014 18:00:23, Татьяна Витальевна
да прям (( 09.04.2014 19:58:41, недели идут
Да прямо щаззз, без очереди... :))))))) 10 лет назад, помнится, в очереди на ЭКГ я даже ляпнуть этого не успела - бабульки в очереди, узрев мое пузо, тут же решили, что я буду без очереди ломиться, и тут же обматерили и дверь загородили своими задами, вопя, что никто тут без очереди не ходит. Для профилактики, так сказать. :)))))
А потом, когда я очередь уже отстояла, подошла еще одна беременная... и ляпнула... я думала, ее бить щас будут - так орали...

А, еще потом, когда ЭКГ сделали неправильно и "нашли" там чуть ли не прединфарктное состояние, послали на какое-то еще обследование по кардиологии... Какое "без очереди" - там записываться надо было на неизвестно когда(!), мы, говорят, вам позвоним за день до когда ваша очередь подойдет, с 10 до 18 :)))))) Они позвонили, да :))))) Я как раз уже в роддом уехала, муж, соответственно, отпуск взял, дома был - вот тут они и позвонили.
09.04.2014 18:30:02, Келайно
Татьяна Витальевна
Вот к кардиологу я хожу платно, потому что приду- мне сразу ЭКГ+УЗИ сердца+ консультация кардиолога, без очередей и прочего. И запись по времени и обычно в течении ближайшей недели предлагают несколько вариантов времени. Ещё заранее позвонят, за день, напомнят)))
А к остальным врачам- да, у нас без очереди беременные.
09.04.2014 19:20:41, Татьяна Витальевна
Я тогда ко всем ходила платно. Кроме терапевта - он был прямо в ЖК. А в поликлинике просто никого не было, кроме лора; лор был, но невменяемый во всех смыслах этого слова, и да, к нему тоже никаких "беременных без очереди". На ЭКГ вот только пошла, и зря - сделали неправильно и "нашли" несуществующие, как выяснилось, проблемы. 09.04.2014 19:49:32, Келайно
@guwa
мне наоборот врачч говорит "ты беременная, а не больная". это как-то приободряет 09.04.2014 14:37:46, @guwa
Aveztina
к сожалению, таких врачей сейчас очень мало. всем врачам проще выписать простынь лекарств и уложить в постель, чтоб "если что" он не при чем и предупреждал. 09.04.2014 14:39:51, Aveztina
Ой, моей в жк, по-моему, все по барабану. Главное, она с меня собрала бумажки и отказы, а теперь и не выписывает ничего особо 09.04.2014 16:38:30, Sib_Vickie
КленовыйЛис
У меня 27 недель. И я не знаю кто там :)) Оно решило прятаться. Так что я свое любопытство уже засунула куда-то далеко-далеко. Сижу вяжу кислотно-зеленые пинетки и шапочку. Под комбез что б подходили. 09.04.2014 13:38:22, КленовыйЛис
КленовыйЛис
Я в сп заказала вот такой
картинка
. Вроде хоть мальчику, хоть девочке должен подойти
09.04.2014 14:51:32, КленовыйЛис
Хорошенький и правда унисекс. Но до покупки комбезов теплых я не дошла, рожу в октябре и куплю:) мне б вот коляску и кроватку:))))) 10.04.2014 08:42:34, Недели идут
а можно спросить какой размер брали комбез? а то я не могу решить какой брать)) 09.04.2014 16:49:02, Эдика
КленовыйЛис
Заказала 74. Но, боюсь, промахнулась. Это ХУППА, а она идет до указанного роста. А то и маломерит. :)) Кроме того, я уже потом заметила, что комбез без "лапок". 09.04.2014 18:56:25, КленовыйЛис
Очень хороший, унисекс :) И шапочка должна подойти :) 09.04.2014 16:41:23, Sib_Vickie
прячутся обычно девочки :) у меня в 13 было не понятно ( жду 18 ... пледик вон купила черный в белый горох на красной подкладке ... комбезик молочный.. нда ..:))) 09.04.2014 13:40:27, недели идут
Ну мне усмотрели на УЗИ мальчика, но я предпочитаю брать все унисекс))) а вдруг... не верю я на 100%!! 09.04.2014 14:15:20, Эдика
Ну да :) сюрпризы редко, но бывают 10.04.2014 09:54:09, Недели идут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!