Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Поделюсь с утра позитивом.

Представляете, вчера вечером уехали рожать 2 подруги, у одной 39н, у второй 41н, вот так решили в один вечер)) У одной 2-й сын, первые роды очень тяжелые, она тряслась всю беременность. В 19 начались легкие схватки без периодичности, к 23 все-таки решила ехать в РД, оказалось раскрытие 8см, родила через 10 минут. Находится в полном недоумении, как можно первого ребенка рожать сутки и умирать даже на раскрытии в 4см, а тут не заметить до 8!!
У второй 4-я дочь. До этого рожала за 3 часа, а тут с 22 вечера и только в 8 утра родила, очень медленно шло раскрытие... Вот и 4-е роды называется. Я была уверена, что первой получу вести от неё!
Эх, теперь сижу и думаю, мне б такую инструкцию, как родить за 3 часа и не знать при этом, что рожаешь)))
08.04.2014 10:38:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Дани-Ани
Первая история точно про меня)) я рожать дочку приехала с раскрытием 7 см и легким недомоганием)) даже испугаться не успела, 2-е роды, первые были гораздо ощутимее)) 10.04.2014 09:19:03, Мама Дани-Ани
Фру Снорк
О, первая история про меня - вторые роды так же проходили)) До меня только на полном раскрытии дошло, что это уже серьезно. Благо, в патологии лежала, ехать никуда не пришлось. И тоже тряслась после первых родов - там сутки умирала буквально. Теперь вот жду - как-то в третий раз сложится... 09.04.2014 11:41:13, Фру Снорк
sonish
ох Юля, вот читаешь твои темы и отзывы и я понимаю, надо мне самой КС просить:))))
все у тебя будет хорошо!!!! главное настрой!
Поздравляю твоих подруг:)))
я правильно поняла, что у второй 4 девочки в семье теперь?!
08.04.2014 16:03:53, sonish
MiaDolceJulia
Правильно поняла!!
Тань, а зачем КС просить?
Что в моей теме тебя на это натолкнуло????
09.04.2014 00:08:35, MiaDolceJulia
sonish
ты обращаешь внимание на быстрые роды, а вот про длинные:))) смешно, но у страха глаза велики:))) у нас у всей семьи слабая родовая деятельность, у мамы была (с 3-мя родами)б у сестры, у ней даже ЭКС, вот думаю, что у меня наверное тоже, поэтомуи вычитываю все в пользу ПКС:)))) но это мои тараны

4 девочки:)))) вспомнила одну картинку, папа держит на руках 4-х дочерей и внизу подпись: Гадалка мне нагадала, что всю жизнь буду деньги тратить на красивых девушек, да, тогда в моем сознании была совсем другая картика:))))
09.04.2014 18:08:54, sonish
MiaDolceJulia
А у тебя с Машей были длинные??
Мне кажется, что вторые всегда легче и идти на ПКС... ну, я бы точно не шла до последнего... Но это уже мои тараканы.
09.04.2014 22:20:29, MiaDolceJulia
sonish
у меня с Машей ПКС было, так как она на попе сидела, а когда мы пошли переворот делать она себе пуповину на шею придвинула и вод у меня мало было. Я поэтому и жду, что врач скажет ЕР или ПКС:)))) он там на состояние шва смотрит и т.д. 09.04.2014 22:43:47, sonish
MiaDolceJulia
Тань, ну тогда я бы надеялась на ЕР, просто чтобы знать, как это вообще)) И внукам рассказывать))))))))) 10.04.2014 10:09:43, MiaDolceJulia
Celesta
Ох...*вспоминая 24 марта и третьи роды...* 08.04.2014 13:57:39, Celesta
Татьяна Витальевна
найдёшь такую инструкцию- поделись со мной тоже))) Я прям даже немного позавидовала))) 08.04.2014 13:54:52, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Дык я с ночи завидую и не могу никак остановиться) 08.04.2014 14:15:59, MiaDolceJulia
вот же... для меня истории о том как незаметно рожают за 10минут - из разряда "выиграть в лотерею миллион долларов" %-)))-т.е со мною такого не случится, но я мечтаю :-))) завидую! 08.04.2014 13:34:44, LisaAlisa2014
MiaDolceJulia
я тоже мечтаю... но вот бывает же такое чаще, чем в лотерею, шанс больше)) 08.04.2014 13:55:05, MiaDolceJulia
Вот ведь, у первой вашей подруги не роды, а мечта. У меня ни разу за 3 родов такого не было. Надеялась, что третьи будут легче, ничего подобного не наблюдалось. Быстрее - да, но каждую минуту из 4 часов родов помню как родную. Если найдёте такую инструкцию, как рожать незаметно, поделитесь, пожалуйста :-). 08.04.2014 11:29:49, Busymom
@guwa
я бы не хотела родить за 3 часа и не знать, что рожаешь. так можно до роддома не доехать. в соседнем доме девушка вот так не заметила и дома родила, скорая приехала только пуповину перерезать. а ребенок у нее шел попкой. вот так не дай бог что. лучше уж чувствовать 08.04.2014 13:58:27, @guwa
Aveztina
....и мне....вчера тетки в соседних боксах так орали. 08.04.2014 13:52:51, Aveztina
Celesta
А я вот не понимаю -в какой именно момент орать??? Сначала дышишь, потом отдыхаешь от схватки- когда голосить-то начинать? 08.04.2014 13:59:05, Celesta
Фру Снорк
Орут вместо "дышишь". Когда так больно, что сконцентрироваться невозможно на дыхании, на рефлексе орать начинаешь. У меня так было. Потом спохватываешься, вспоминаешь, что дышать надо. 09.04.2014 11:44:06, Фру Снорк
Черепашка aka Bel
видимо, когда больно? у меня в первый раз шейка была сформирована. открывалась в процессе. я еще молчала... потом - кости расходились под давлением головы. тоже в процессе... в итоге бОшка застряла и мне окцитоцин уже в живот кололи. не ковырялись с катетером. орала я так, что не только в соседнем боксе, в ближайших палатах не спали. меня встретили комментарием " ну, наконец-то. теперь спать можно"... а вот второй раз - да. пережила процесс молча... 09.04.2014 11:09:16, Черепашка aka Bel
Aveztina
не знаю...но орали они знатно 08.04.2014 14:07:54, Aveztina
Татьяна Витальевна
вместо "дышишь"?
я тоже не знаю, я старалась вообще носом дышать, от дыхания ртом в горле пересыхало быстро. А тут орать, силы тратить.
08.04.2014 14:02:09, Татьяна Витальевна
Celesta
А мне сказали дышать "как свечку задувать", вот я и задувала-задувала. Еще надо губы расслаблять, особенно нижнюю, они там как-то связаны с ...этими...внизу которые))) 08.04.2014 14:07:43, Celesta
Татьяна Витальевна
да, про мышцы я тоже читала, что мышцы лица когда расслабляешь, то сигнал от мозга идёт же, а в мозгу эти отделы как-то рядом, который лицо контролирует и который мышцы живота. И расслабляешь лицо- расслабляется живот. Ну и наоборот. Ещё получается, что когда кричишь, то горло напрягаешь, а не лицо. Знаю, что тем, кто тужится начинает "в голову" врачи сами говорят- орать.
Я вообще это читала, когда в прошлую беременность постоянно тонус был сильный. Искала "народные" способы живот расслабить.
08.04.2014 14:22:19, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
ого, че только не узнаешь))) 08.04.2014 14:15:27, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!